Salomon S Race 60M weiß process blau Alpin-Skischuhe

• Speziell entwickelter Innenschuh für Junioren bietet optimalen Komfort und Halt während langer Skitage auf der Piste.
• Die mittlere Schuhweite gewährleistet eine ausgewogene Passform für verschiedene Fußformen ohne Druckstellen.
• Elegantes Farbdesign in Weiß und Blau verleiht dem Skischuh eine moderne und sportliche Optik.
• Fortschrittliche Alpin-Skischuh-Technologie ermöglicht präzise Kraftübertragung und verbesserte Kontrolle beim Skifahren.
• Der Skischuh ist speziell für Kinder und Damen konzipiert und berücksichtigt deren spezifische anatomische Anforderungen.
• Hochwertige Verarbeitung und robuste Materialien garantieren Langlebigkeit und zuverlässige Leistung über viele Skisaisons hinweg.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
93,90 €
Ø 94 €
93,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 174,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
93,90 €
Ø 94 €
93,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 174,99 €
ab 93,90 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 93,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Salomon - Skischuhe - S/Race 60T M White/White/Process Blue - Kindergröße 20 - snowleader Salomon - Skischuhe - S/Race 60T M White/White/Process Blue - Kindergröße 20 - verfügbar 93,90 € Versand kostenfrei Gesamt 93,90 € → zum Angebot
• Salomon L47657300, Salomon S/RACE 60T M Skischuhe Kinder in white, Größe 18... SportScheck Salomon L47657300, Salomon S/RACE 60T M Skischuhe Kinder in white, Größe 18... 1-3 Werktage 93,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 98,49 € → zum Angebot
• Salomon Salomon S/Max 60t All-Mountain Skischuhe Skischuh Otto Salomon Salomon S/Max 60t All-Mountain Skischuhe Skischuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 135,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 139,90 € → zum Angebot
• Salomon Unisex Jugend S/Race 60T Skischuh, White/White/Process Blue, 21 Amazon Marketplace Salomon Unisex Jugend S/Race 60T Skischuh, White/White/Process Blue, 21 174,99 € Versand kostenfrei Gesamt 174,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
93.9 €
Ø 1 Mon.
94 €
Tiefstpreis
94 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
20/20.5
18/18.5
19/19.5
21/21.5
Salomon - Skischuhe - S/Race 60T M White/White/Process Blue - Kindergröße 20 - ✓ Bester Preis Größe: 20/20.5 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 93,90 € Versand kostenfrei Gesamt 93,90 € → zum Angebot
Salomon L47657300, Salomon S/RACE 60T M Skischuhe Kinder in white, Größe 18 weiß Größe: 18/18.5 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 93,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 98,49 € → zum Angebot
Salomon L47657300, Salomon S/RACE 60T M Skischuhe Kinder in white, Größe 19 weiß Größe: 19/19.5 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 93,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 98,49 € → zum Angebot
Salomon L47657300, Salomon S/RACE 60T M Skischuhe Kinder in white, Größe 20 weiß Größe: 20/20.5 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 93,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 98,49 € → zum Angebot
SALOMON Alpinskischuh S/RACE 60T M - Ki., white/white/process blue (21 MP) SchuhSki Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 104,95 € Versand kostenfrei Gesamt 104,95 € → zum Angebot
SALOMON Kinder Ski-Schuhe ALP. BOOTS S/RACE 60T M Wht/Wht/Process intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 107,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 111,85 € → zum Angebot
Salomon L47657300, SALOMON Kinder Ski-Schuhe ALP. BOOTS S/RACE 60T M Wht/Wht/Process Größe: 20/20.5 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 107,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 111,85 € → zum Angebot
Salomon L47657300, SALOMON Kinder Ski-Schuhe ALP. BOOTS S/RACE 60T M Wht/Wht/Process Größe: 21/21.5 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 107,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 111,85 € → zum Angebot
Salomon L47657300, SALOMON Kinder Ski-Schuhe ALP. BOOTS S/RACE 60T M Wht/Wht/Process Größe: 19/19.5 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 107,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 111,85 € → zum Angebot
Salomon Salomon S/Max 60t All-Mountain Skischuhe Skischuh Otto Sport Forster (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 135,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 139,90 € → zum Angebot
Salomon ALP. BOOTS S/RACE 60T M Wht/Wh CONAVY/BLUE/WHITE - 21 beim schaeftlmaier Angebotsinfo 1-3 Werktage 135,00 € Versand kostenfrei Gesamt 135,00 € → zum Angebot
Salomon L47657300012, Salomon Equipe 60t M White / White Größe: 19/19.5 Salomon Salomon Angebotsinfo auf Lager, 2 bis 3 Werktage 135,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 141,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:11 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Salomon S Race 60M weiß process blau

Salomon S Race 60M weiß process blau für präzise Skiperformance

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Komfort und Leistung für junge Skifahrer. Dieser Skischuh wurde speziell entwickelt, um ambitionierten Nachwuchstalenten optimale Unterstützung auf der Piste zu bieten. Mit seiner präzisen Passform und dem reaktionsschnellen Flex ermöglicht der Schuh eine verbesserte Kontrolle und ein direktes Feedback vom Untergrund. Die innovative Konstruktion sorgt für eine effiziente Kraftübertragung, die selbst anspruchsvolle Abfahrten zum Kinderspiel macht.

Maximaler Komfort für lange Skitage

Der Alpinschuh überzeugt durch seinen maßgeschneiderten Junior-Innenschuh, der sich perfekt an die Fußform anpasst und Druckstellen minimiert. Die mittlere Schuhweite bietet einen ausgewogenen Halt, ohne dabei einzuengen. Dank der thermoformbaren Schale lässt sich der Skistiefel individuell an die Fußanatomie anpassen, was längere Skisessions ohne Ermüdung ermöglicht. Die hochwertige Verarbeitung garantiert nicht nur Langlebigkeit, sondern auch eine gleichbleibende Performance über die gesamte Saison hinweg.

Salomon S Race 60M weiß process blau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Salomon S Race 60M weiß process blau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
blau, weiß
Damen, Kinder
Junior
Alpin-Skischuhe
mittel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram