Atomic Hawx Magna 110 S GW anthracite All-Mountain-Skischuhe

• 102 mm breiter Leisten für komfortable Passform bei kräftigen Füßen ohne Komfortverlust
• Thermoformbarer Innenschuh passt sich durch Körperwärme an individuelle Fußgeometrie an
• Memory Fit Technologie ermöglicht gezielte Schalenweitung ohne Werkstatt
• Klettverschluss an der Lasche verteilt Druck gleichmäßig und erlaubt schnelle Justierung
• GripWalk-Sohle bietet sicheren Halt auf Eis und natürliches Abrollverhalten
• Adaptive Fit Konstruktion kombiniert Anpassbarkeit mit direkter Kraftübertragung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
300,85 €
Ø 297 €
277,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 499,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
300,85 €
Ø 297 €
277,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 499,99 €
ab 300,85 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 277,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Atomic AE503276031X, Atomic Hawx Magna 110 S anthracite / black / teal 31/31.5 sportfits.de Atomic AE503276031X, Atomic Hawx Magna 110 S anthracite / black / teal 31/31.5 Lieferzeit 2-4 Werktage 300,85 € Versand kostenfrei Gesamt 300,85 € → zum Angebot
• Atomic Hawx Magna 110 S Skischuhe-Anthrazit-27 SportOkay Atomic Hawx Magna 110 S Skischuhe-Anthrazit-27 sofort lieferbar 337,49 € Versand kostenfrei Gesamt 337,49 € → zum Angebot
• ATOMIC HAWX Magna 110 S Anthracite/Black/Teal - 27 Amazon Marketplace ATOMIC HAWX Magna 110 S Anthracite/Black/Teal - 27 Auf Lager 396,39 € Versand kostenfrei Gesamt 396,39 € → zum Angebot
• Atomic HAWX MAGNA 110 S Skischuh Otto Atomic HAWX MAGNA 110 S Skischuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 449,99 € Versand kostenfrei Gesamt 449,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
300.85 €
Ø 1 Mon.
297 €
Tiefstpreis
277 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
31/31.5
29/29.5
30/30.5
32/32.5
25/25.5
28/28.5
27/27.5
26/26.5
Atomic AE503276031X, Atomic Hawx Magna 110 S anthracite / black / teal 31/31.5 ✓ Bester Preis Größe: 31/31.5 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 300,85 € Versand kostenfrei Gesamt 300,85 € → zum Angebot
Atomic Hawx Magna 110 S Skischuhe-Anthrazit-27 SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 337,49 € Versand kostenfrei Gesamt 337,49 € → zum Angebot
ATOMIC HAWX Magna 110 S Anthracite/Black/Teal - 27 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 396,39 € Versand kostenfrei Gesamt 396,39 € → zum Angebot
Atomic AE5032760, Atomic HAWX MAGNA 110 S 25/26 Alpin Skischuhe Unisex (Anthrazit 29 Größe: 29/29.5 Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 399,95 € Versand kostenfrei Gesamt 399,95 € → zum Angebot
Atomic AE5032760, Atomic HAWX MAGNA 110 S 25/26 Alpin Skischuhe Unisex (Anthrazit 30 Größe: 30/30.5 Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 399,95 € Versand kostenfrei Gesamt 399,95 € → zum Angebot
Atomic AE5032760, Atomic Herren Skischuhe HAWX MAGNA 110 S 32 schwarz Größe: 32/32.5 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 410,49 € Versand kostenfrei Gesamt 410,49 € → zum Angebot
Atomic AE5032760, Atomic Herren Skischuhe HAWX MAGNA 110 S 31 schwarz Größe: 31/31.5 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 410,49 € Versand kostenfrei Gesamt 410,49 € → zum Angebot
ATOMIC Herren Ski-Schuhe HAWX MAGNA 110 S intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 423,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 427,85 € → zum Angebot
Atomic AE5032760, ATOMIC Herren Ski-Schuhe HAWX MAGNA 110 S Anthracite/Black/Teal Größe: 30/30.5 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 423,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 427,85 € → zum Angebot
Atomic AE5032760, ATOMIC Herren Ski-Schuhe HAWX MAGNA 110 S Anthracite/Black/Teal Größe: 25/25.5 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 423,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 427,85 € → zum Angebot
Atomic AE5032760, ATOMIC Herren Ski-Schuhe HAWX MAGNA 110 S Anthracite/Black/Teal Größe: 28/28.5 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 423,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 427,85 € → zum Angebot
Atomic AE5032760, ATOMIC Herren Ski-Schuhe HAWX MAGNA 110 S Anthracite/Black/Teal Größe: 27/27.5 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 423,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 427,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:49 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Atomic Hawx Magna 110 S GW anthracite

Atomic Hawx Magna 110 S GW anthracite – Komfort und Performance für breite Füße

Der Klettverschluss an der Lasche sorgt für gleichmäßigen Druck über den Spann und fixiert den Fuß ohne harte Druckpunkte. Dieses System ergänzt die Schnallen und ermöglicht eine feine Justierung während der Abfahrt, ohne dass der Schuh komplett geöffnet werden muss. Der 102 mm breite Leisten bietet Fahrern mit kräftigeren Füßen eine komfortable Basis, ohne die Kraftübertragung zu verwässern. Adaptive Fit und Memory Fit erlauben eine individuelle Anpassung der Schale und des Innenschuhs an die persönliche Fußform.

Thermoformung schafft individuelle Passform ohne Bootfitting-Kosten

Der thermoformbare Innenschuh passt sich durch Körperwärme schrittweise an die individuelle Fußgeometrie an. Diese Technologie reduziert Druckstellen an Knöchel, Spann und Ferse, die bei Standardkonstruktionen häufig erst nach mehreren Skitagen nachlassen. Memory Fit geht einen Schritt weiter: Die Schale lässt sich gezielt erwärmen und an kritischen Stellen aufweiten. Wer bisher auf professionelles Bootfitting angewiesen war, findet hier eine werkzeuglose Alternative. Die breite Passform kombiniert mit anpassbaren Komponenten schafft ganztägigen Tragekomfort, ohne dass sportliche Fahrer auf direkte Rückmeldung vom Ski verzichten müssen.

Atomic Hawx Magna 110 S GW anthracite Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Atomic Hawx Magna 110 S GW anthracite? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
thermoformbar
grau, grün, schwarz
Herren
Gold
102 mm
Fortgeschrittene
All-Mountain-Skischuhe, Alpin-Skischuhe
2025
Adaptive Fit, GripWalk, Memory Fit
weit
mit Klettverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram