La Sportiva Stellar (2021) ice/hibiscus All-Mountain-Skischuhe

• Die Traditional Overlap Construction bietet eine optimale Balance zwischen Flexibilität und Unterstützung.
• Speziell für Damen entwickelte Manschette mit flacher Geometrie passt sich perfekt an die weibliche Anatomie an.
• Co-molded und Bi-injection Technologien sorgen für eine präzise und dynamische Skiführung.
• Das Contour 10 Design ermöglicht eine individuelle Anpassung für maximalen Komfort.
• Die Micro Schnallen und ein reibungsloser Schnallenverschluss erleichtern das An- und Ausziehen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
329,99 €
Ø 330 €
329,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 549,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
329,99 €
Ø 330 €
329,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 549,00 €
ab 329,99 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 329,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis La Sportiva 89H001402, La Sportiva Stellar II Damen Skitourenschuhe ice hibiscus Skitreff DE La Sportiva 89H001402, La Sportiva Stellar II Damen Skitourenschuhe ice hibiscus Lieferzeit 1 bis 3 Werktage 329,99 € + 3,65 € Versand Gesamt 333,64 € → zum Angebot
• La Sportiva ZFSB032W01P02235, La Sportiva Stellar II ice/hibiscus (W01P02) 235... sportfits.de La Sportiva ZFSB032W01P02235, La Sportiva Stellar II ice/hibiscus (W01P02) 235... Lieferzeit 7-9 Werktage 482,75 € Versand kostenfrei Gesamt 482,75 € → zum Angebot
• La Sportiva - Stellar II Touren Skischuhe Damen ice hibiscus grau Sport Bittl La Sportiva - Stellar II Touren Skischuhe Damen ice hibiscus grau 2-4 Werktage 488,00 € Versand kostenfrei Gesamt 488,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
329.99 €
Ø 1 Mon.
330 €
Tiefstpreis
330 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
23.5
23
24.5
24
25.5
25
26.5
26
La Sportiva 89H001402, La Sportiva Stellar II Damen Skitourenschuhe ice hibiscus ✓ Bester Preis Größe: 24.5 Skitreff DE Skitreff Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Werktage 329,99 € + 3,65 € Versand Gesamt 333,64 € → zum Angebot
La Sportiva 89H001402, La Sportiva Stellar II Damen Skitourenschuhe ice hibiscus Größe: 26.5 Skitreff DE Skitreff Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Werktage 329,99 € + 3,65 € Versand Gesamt 333,64 € → zum Angebot
La Sportiva 89H001402, La Sportiva Stellar II Damen Skitourenschuhe ice hibiscus Größe: 25.5 Skitreff DE Skitreff Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Werktage 329,99 € + 3,65 € Versand Gesamt 333,64 € → zum Angebot
La Sportiva ZFSB032W01P02235, La Sportiva Stellar II ice/hibiscus (W01P02) 235 Damen Größe: 23.5 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 482,75 € Versand kostenfrei Gesamt 482,75 € → zum Angebot
La Sportiva ZFSB032W01P02265, La Sportiva Stellar II ice/hibiscus (W01P02) 265 Damen Größe: 26.5 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 482,75 € Versand kostenfrei Gesamt 482,75 € → zum Angebot
La Sportiva ZFSB032W01P0224, La Sportiva Stellar II ice/hibiscus (W01P02) 24 Damen Größe: 24 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 482,75 € Versand kostenfrei Gesamt 482,75 € → zum Angebot
La Sportiva ZFSB032W01P0225, La Sportiva Stellar II ice/hibiscus (W01P02) 25 Damen Größe: 25 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 482,75 € Versand kostenfrei Gesamt 482,75 € → zum Angebot
La Sportiva ZFSB032W01P0223, La Sportiva Stellar II ice/hibiscus (W01P02) 23 Damen Größe: 23 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 482,75 € Versand kostenfrei Gesamt 482,75 € → zum Angebot
La Sportiva ZFSB032W01P02245, La Sportiva Stellar II ice/hibiscus (W01P02) 245 Damen Größe: 24.5 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 482,75 € Versand kostenfrei Gesamt 482,75 € → zum Angebot
La Sportiva ZFSB032W01P02255, La Sportiva Stellar II ice/hibiscus (W01P02) 255 Damen Größe: 25.5 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 482,75 € Versand kostenfrei Gesamt 482,75 € → zum Angebot
La Sportiva - Stellar II Touren Skischuhe Damen ice hibiscus grau Größe: 26.5 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 488,00 € Versand kostenfrei Gesamt 488,00 € → zum Angebot
La Sportiva - Stellar II Touren Skischuhe Damen ice hibiscus grau Größe: 25.5 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 488,00 € Versand kostenfrei Gesamt 488,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht La Sportiva Stellar (2021) ice/hibiscus

Optimale Passform und Komfort für Skifahrerinnen

Der La Sportiva Stellar (2021) ice/hibiscus setzt neue Maßstäbe in Sachen Komfort und Performance auf der Piste. Speziell für die weibliche Fußform entwickelt, bietet dieser Skischuh einen bequem-festen Sitz, der durch eine innovative Schalenkonstruktion und eine Hyperlight-Manschette mit zusätzlichem Klettband unterstützt wird. Die Kombination aus leichtem Ein- und Ausstieg und einer guten Kraftübertragung sorgt für eine einfache Skikontrolle und macht den La Sportiva Stellar (2021) ice/hibiscus zu einem unverzichtbaren Begleiter für ambitionierte Skifahrerinnen.

La Sportiva Stellar (2021) ice/hibiscus Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast La Sportiva Stellar (2021) ice/hibiscus? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
All-Mountain-Skischuhe
Allgemeines
2021
Ausstattungsmerkmale
Ski Walk Mechanismus
Mikro Canting
frauenspezifisch
1.050 g
Fahrereigenschaften
Damen
Fortgeschrittene
Schuhbreite & -härte
120
mittel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram