Atomic Hawx Prime 105 S W GW (AE5030780) black All-Mountain-Skischuhe

• Diese All-Mountain-Skischuhe bieten optimale Kontrolle und Komfort für vielseitige Einsätze auf der Piste und im Gelände.
• Der elegante schwarze Skischuh überzeugt durch sein zeitloses Design und passt sich jedem Outfit perfekt an.
• Mit der innovativen Memory Fit Technologie passt sich der Schuh individuell an die Fußform an und sorgt für maximalen Tragekomfort.
• Die integrierte GripWalk-Sohle ermöglicht ein natürliches Gehgefühl und verbessert gleichzeitig die Rutschfestigkeit auf glatten Oberflächen.
• Der hochwertige Gold-Innenschuh bietet exzellente Wärmeisolierung und unterstützt die Passform für lange Skitage.
• Diese Damen-Skischuhe vereinen fortschrittliche Technologien mit erstklassiger Verarbeitung für ein hochwertiges Skierlebnis.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
284,95 €
Ø 285 €
277,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 499,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
284,95 €
Ø 285 €
277,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 499,99 €
ab 284,95 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 277,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Atomic Hawx Prime 105 S W - Black/Teal - 26/26.5 Twinseasons Atomic Hawx Prime 105 S W - Black/Teal - 26/26.5 Sofort lieferbar. Versand innerhalb von 1 Werktag 284,95 € Versand kostenfrei Gesamt 284,95 € → zum Angebot
• ATOMIC AE5032540, Atomic Hawx Prime 105 S GW Skischuhe Damen| 27-27.5 Skitreff DE ATOMIC AE5032540, Atomic Hawx Prime 105 S GW Skischuhe Damen| 27-27.5 Lieferzeit 1 bis 3 Werktage 344,99 € + 3,50 € Versand Gesamt 348,49 € → zum Angebot
• Atomic AE5032540, ATOMIC Damen Ski-Schuhe HAWX PRIME 105 S W Black/Teal/ female intersport Atomic AE5032540, ATOMIC Damen Ski-Schuhe HAWX PRIME 105 S W Black/Teal/ female Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 399,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 403,85 € → zum Angebot
• ATOMIC HAWX Prime 105 S W GW Ski Schuh 2025 Black/Teal, 26/26.5 Amazon Marketplace ATOMIC HAWX Prime 105 S W GW Ski Schuh 2025 Black/Teal, 26/26.5 Auf Lager 499,99 € Versand kostenfrei Gesamt 499,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
284.95 €
Ø 1 Mon.
285 €
Tiefstpreis
277 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
26/26.5
27/27.5
25/25.5
24/24.5
23/23.5
22/22.5
Atomic Hawx Prime 105 S W - Black/Teal - 26/26.5 ✓ Bester Preis Größe: 26/26.5 Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Sofort lieferbar. Versand innerhalb von... 284,95 € Versand kostenfrei Gesamt 284,95 € → zum Angebot
ATOMIC AE5032540, Atomic Hawx Prime 105 S GW Skischuhe Damen| 27-27.5 Größe: 27/27.5 Skitreff DE Skitreff Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Werktage 344,99 € + 3,50 € Versand Gesamt 348,49 € → zum Angebot
ATOMIC AE5032540, Atomic Hawx Prime 105 S GW Skischuhe Damen| 25-25.5 Größe: 25/25.5 Skitreff DE Skitreff Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Werktage 344,99 € + 3,50 € Versand Gesamt 348,49 € → zum Angebot
ATOMIC AE5032540, Atomic Hawx Prime 105 S GW Skischuhe Damen| 26-26.5 Größe: 26/26.5 Skitreff DE Skitreff Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Werktage 344,99 € + 3,50 € Versand Gesamt 348,49 € → zum Angebot
ATOMIC AE5032540, Atomic Hawx Prime 105 S GW Skischuhe Damen| 24-24.5 Größe: 24/24.5 Skitreff DE Skitreff Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Werktage 344,99 € + 3,50 € Versand Gesamt 348,49 € → zum Angebot
ATOMIC AE5032540, ATOMIC HAWX PRIME 105 S W Ski Schuh 2026 black/teal - 24/24.5 Women Größe: 24/24.5 Warehouse One Warehouse One Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 399,90 € Versand kostenfrei Gesamt 399,90 € → zum Angebot
ATOMIC AE5032540, ATOMIC HAWX PRIME 105 S W Ski Schuh 2026 black/teal - 26/26.5 Women Größe: 26/26.5 Warehouse One Warehouse One Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 399,90 € Versand kostenfrei Gesamt 399,90 € → zum Angebot
ATOMIC AE5032540, ATOMIC HAWX PRIME 105 S W Ski Schuh 2026 black/teal - 23/23.5 Women Größe: 23/23.5 Warehouse One Warehouse One Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 399,90 € Versand kostenfrei Gesamt 399,90 € → zum Angebot
ATOMIC Damen Ski-Schuhe HAWX PRIME 105 S W GW intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 399,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 403,85 € → zum Angebot
Atomic AE5032540, ATOMIC Damen Ski-Schuhe HAWX PRIME 105 S W Black/Teal/ female Größe: 25/25.5 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 399,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 403,85 € → zum Angebot
Atomic AE5032540, ATOMIC Damen Ski-Schuhe HAWX PRIME 105 S W Black/Teal/ female Größe: 23/23.5 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 399,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 403,85 € → zum Angebot
Atomic AE5030780, ATOMIC Damen Ski-Schuhe HAWX PRIME 105 S W GW Black/Teal/ female Größe: 24/24.5 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 399,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 403,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Atomic Hawx Prime 105 S W GW (AE5030780) black

Atomic Hawx Prime 105 S W GW (AE5030780) black - Präzision und Komfort vereint

Entdecken Sie den Gipfel des Skivergnügens mit diesem außergewöhnlichen Damen-Skischuh. Er vereint meisterhafte Präzision mit unvergleichlichem Tragekomfort und ermöglicht Ihnen, Ihre Leistung auf der Piste auf ein neues Level zu heben. Dank seiner fortschrittlichen Technologien und der ergonomischen Passform bietet dieser Skischuh eine optimale Balance zwischen Kontrolle und Bewegungsfreiheit. Erleben Sie eine neue Dimension des Skifahrens, bei der jede Abfahrt zum puren Genuss wird.

Maßgeschneiderte Passform für höchsten Komfort

Die Memory Fit Technologie dieses Modells revolutioniert die Anpassungsfähigkeit an Ihre Fußform. Der Innenschuh passt sich durch Wärmeformbarkeit präzise Ihren individuellen Konturen an und sorgt für einen passgenauen, druckfreien Sitz. Diese personalisierte Passform minimiert Druckstellen und maximiert den Komfort, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihr Skivergnügen konzentrieren können. Der Gold-Innenschuh bietet zudem eine luxuriöse Wärmeisolierung, die Ihre Füße auch bei eisigen Temperaturen angenehm warm hält.

Atomic Hawx Prime 105 S W GW (AE5030780) black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Atomic Hawx Prime 105 S W GW (AE5030780) black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Damen
Gold
All-Mountain-Skischuhe, Alpin-Skischuhe
GripWalk, Memory Fit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram