Salomon Icon LT (2021) black Skihelm

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Produkttyp: Skihelm Saison: 2021
Lieber noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +19% ab
108,00 €
Ø 91 €
89,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,00 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +19% ab
108,00 €
Ø 91 €
89,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,00 €
ab 108,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Salomon Icon LT Ski Snowboardhelm für Damen Amazon Salomon Icon LT Ski Snowboardhelm für Damen Auf Lager 108,00 € Versand kostenfrei Gesamt 108,00 € → zum Angebot
• SALOMON Damen Helm ICON LT intersport SALOMON Damen Helm ICON LT Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 109,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 113,85 € → zum Angebot
• Salomon L41160100059, Salomon Icon Lt Black Damen Salomon Salomon L41160100059, Salomon Icon Lt Black Damen auf Lager, 2 bis 3 Werktage 110,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 116,00 € → zum Angebot
Varianten: Salomon Icon LT (2021)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
108 €
Ø 1 Mon.
91 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Salomon Icon LT Ski Snowboardhelm für Damen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 108,00 € Versand kostenfrei Gesamt 108,00 € → zum Angebot
Salomon Icon LT Ski Snowboardhelm für Damen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 108,00 € Versand kostenfrei Gesamt 108,00 € → zum Angebot
SALOMON Damen Helm ICON LT intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 109,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 113,85 € → zum Angebot
Salomon L41160100059, Salomon Icon Lt Black Damen Salomon Salomon Angebotsinfo auf Lager, 2 bis 3 Werktage 110,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 116,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:23 Uhr.

Salomon Icon LT (2021) black Test

5/5
★★★★★ Solider, angenehm sitzender Helm
Annabell Januar 2026

Hochwertiger Helm: sitzt sehr bequem, hält angenehm warm und macht ein Stirnband überflüssig. Winddichte Ohrpolster schützen die Ohren, und der lange, stabil befestigte Kinnschutz verhindert Reiben oder Kratzen am Riemen. Ideal für kalte, windige Tage.

5/5
★★★★★ Skihelm
Thilo M Februar 2026

Top Helm mit guter Passform. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Helm mit gutem Tragekomfort
Isa Januar 2026

Gute Passform, schön leicht, trotzdem wärmend. Man merkt gar nicht, dass man einen Helm trägt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Nadja S Januar 2026

Sehr gute Verarbeitung und Passform. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
schwarz
Skihelm
2021
Damen
Eigenschaften
Polycarbonat
Salomon Airflow Concept
herausnehmbar, waschbar
EPS-Innenschaum
In-Mold
EN 1077
Maße & Gewicht
370 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram