Salomon Driver Prime Sigma Photo MIPS (black) Skihelm

• Die MIPS-Technologie bietet verbesserten Schutz gegen Rotationskräfte bei Stürzen, was die Sicherheit erhöht.
• Ein verspiegeltes Visier schützt vor Blendung und verbessert die Sicht bei unterschiedlichen Lichtverhältnissen auf der Piste.
• Das BOA-Größenanpassungssystem ermöglicht eine präzise, stufenlose Einstellung für optimalen Tragekomfort und Sicherheit.
• Mit einem Gewicht von 750 g und einer hybriden Konstruktion vereint dieser Helm Leichtigkeit und Stabilität für längere Tragezeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
250,90 €
Ø 254 €
250,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 420,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
250,90 €
Ø 254 €
250,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 420,00 €
ab 250,90 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 250,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Salomon Driver Prime Sigma Photo MIPS - Black - S (53-56 cm) Twinseasons Salomon Driver Prime Sigma Photo MIPS - Black - S (53-56 cm) Sofort lieferbar. Versand innerhalb von 1 Werktag 250,90 € Versand kostenfrei Gesamt 250,90 € → zum Angebot
• Salomon Driver Prime Sigma Photo MIPS Skihelm-Schwarz-S SportOkay Salomon Driver Prime Sigma Photo MIPS Skihelm-Schwarz-S sofort lieferbar 267,74 € Versand kostenfrei Gesamt 267,74 € → zum Angebot
• Salomon - Helm mit photochromatischem Visier Unisex Driver Prime Sigma Photo... snowleader Salomon - Helm mit photochromatischem Visier Unisex Driver Prime Sigma Photo... verfügbar 279,90 € Versand kostenfrei Gesamt 279,90 € → zum Angebot
• SALOMON L47007600, SALOMON DRIVER PRIME SIGMA PHOTOCHROMIC MIPS Helm 2026... Warehouse One SALOMON L47007600, SALOMON DRIVER PRIME SIGMA PHOTOCHROMIC MIPS Helm 2026... Lieferzeit: 1-3 Werktage 299,90 € Versand kostenfrei Gesamt 299,90 € → zum Angebot
Varianten: Salomon Driver Prime Sigma Photo MIPS
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
250.9 €
Ø 1 Mon.
254 €
Tiefstpreis
251 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
Salomon Driver Prime Sigma Photo MIPS - Black - S (53-56 cm) ✓ Bester Preis Größe: S Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Sofort lieferbar. Versand innerhalb von... 250,90 € Versand kostenfrei Gesamt 250,90 € → zum Angebot
Salomon Driver Prime Sigma Photo MIPS Skihelm-Schwarz-S SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 267,74 € Versand kostenfrei Gesamt 267,74 € → zum Angebot
Salomon - Helm mit photochromatischem Visier Unisex Driver Prime Sigma Photo Mips - Größe: S snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 279,90 € Versand kostenfrei Gesamt 279,90 € → zum Angebot
SALOMON L47007600, SALOMON DRIVER PRIME SIGMA PHOTOCHROMIC MIPS Helm 2026 black/sigma Größe: S Warehouse One Warehouse One Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 299,90 € Versand kostenfrei Gesamt 299,90 € → zum Angebot
SALOMON Ski- und Snowboardhelm DRIVER PRIME SIGMA PHOTO MIPS - Uni., black (S (53-56 SchuhSki Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 319,95 € Versand kostenfrei Gesamt 319,95 € → zum Angebot
SALOMON Herren Helm HELMET DRIVER PRIME SIGPHOTO MIPS B intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 339,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 343,85 € → zum Angebot
Salomon L47007600, SALOMON Herren Helm HELMET DRIVER PRIME SIGPHOTO MIPS B Black/ Größe: M intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 339,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 343,85 € → zum Angebot
Salomon L47007600, SALOMON Herren Helm HELMET DRIVER PRIME SIGPHOTO MIPS B Black/ Größe: S intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 339,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 343,85 € → zum Angebot
Salomon LI3396_L47007600, Salomon Driver Prime Sigma Photo Mips Helm, schwarz Größe: S sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 399,99 € Versand kostenfrei Gesamt 399,99 € → zum Angebot
Salomon Driver Prime Sigma Photo Mips Helm, schwarz 193128980290 sport2000 Angebotsinfo 399,99 € Versand kostenfrei Gesamt 399,99 € → zum Angebot
Salomon L47007600056, Salomon Driver Prime Sigma Photo Mips Black Größe: S Salomon Salomon Angebotsinfo auf Lager, 2 bis 3 Werktage 420,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 426,00 € → zum Angebot
Salomon L47007600062, Salomon Driver Prime Sigma Photo Mips Black Größe: L Salomon Salomon Angebotsinfo auf Lager, 2 bis 3 Werktage 420,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 426,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Salomon Driver Prime Sigma Photo MIPS (black)

Der Salomon Driver Prime Sigma Photo MIPS (black) für sicheres Skivergnügen

Entdecken Sie eine neue Dimension des Skifahrens mit diesem hochmodernen Wintersporthelm. Er vereint erstklassigen Schutz mit optimaler Sichtanpassung für maximalen Komfort auf der Piste. Das fortschrittliche Design sorgt dafür, dass Sie sich voll und ganz auf Ihr Skivergnügen konzentrieren können, während der Helm zuverlässig für Ihre Sicherheit sorgt.

Perfekte Sicht bei allen Lichtverhältnissen

Das Herzstück dieses Skihelms ist sein beeindruckendes verspiegeltes Visier mit Sigma-Technologie. Es passt sich blitzschnell wechselnden Lichtverhältnissen an und gewährleistet so stets eine optimale Sicht – egal ob bei strahlendem Sonnenschein oder diffusem Nebel. Diese fortschrittliche Technologie ermöglicht es Ihnen, sich voll auf die Piste zu konzentrieren, ohne sich Gedanken um Ihre Sicht machen zu müssen. Ein klarer Vorteil für sicheres und genussvolles Skifahren in jedem Terrain.

Salomon Driver Prime Sigma Photo MIPS (black) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Salomon Driver Prime Sigma Photo MIPS (black)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Skihelm
2023
Vollschalenhelm
Damen, Herren
Ausstattung
MIPS-Technologie
mit Magnetverschluss
Fidlock-Verschluss
Eigenschaften
EPS
mit Visier
mit Verstellrad, stufenlos
BOA
herausnehmbar, waschbar
Hybrid
verspiegelt
Maße & Gewicht
750 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram