Salomon Driver Prime Sigma Photo MIPS (white) Skihelm

• Der Helm verfügt über ein BOA-Größenanpassungssystem, das eine stufenlose Anpassung ermöglicht.
• Die MIPS-Technologie bietet zusätzlichen Schutz bei seitlichen Aufprallen.
• Das herausnehmbare und waschbare Innenfutter sorgt für hohen Tragekomfort.
• Der Fidlock-Verschluss ermöglicht ein einfaches und schnelles Öffnen und Schließen des Helms.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
279,90 €
Ø 273 €
245,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 420,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
279,90 €
Ø 273 €
245,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 420,00 €
ab 279,90 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 245,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Salomon - Helm mit photochromatischem Visier / Schirm Unisex Driver Prime Sigma... snowleader Salomon - Helm mit photochromatischem Visier / Schirm Unisex Driver Prime Sigma... verfügbar 279,90 € Versand kostenfrei Gesamt 279,90 € → zum Angebot
• Salomon - Driver Prime Sigphoto Mips Visierhelm weiß Sport Bittl Salomon - Driver Prime Sigphoto Mips Visierhelm weiß 2-4 Werktage 308,00 € Versand kostenfrei Gesamt 308,00 € → zum Angebot
• SALOMON Ski- und Snowboardhelm DRIVER PRIME SIGMA PHOTO MIPS - Uni., white (S... SchuhSki SALOMON Ski- und Snowboardhelm DRIVER PRIME SIGMA PHOTO MIPS - Uni., white (S... Lieferung in 2-4 Werktagen 319,95 € Versand kostenfrei Gesamt 319,95 € → zum Angebot
• Salomon Helm Driver Prime SIGPHOTO MIPS WHI - S 5356 Amazon Marketplace Salomon Helm Driver Prime SIGPHOTO MIPS WHI - S 5356 Auf Lager 400,00 € Versand kostenfrei Gesamt 400,00 € → zum Angebot
Varianten: Salomon Driver Prime Sigma Photo MIPS
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
279.9 €
Ø 1 Mon.
273 €
Tiefstpreis
245 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
Salomon - Helm mit photochromatischem Visier / Schirm Unisex Driver Prime Sigma Photo ✓ Bester Preis Größe: L snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 279,90 € Versand kostenfrei Gesamt 279,90 € → zum Angebot
Salomon - Helm mit photochromatischem Visier / Schirm Unisex Driver Prime Sigma Photo Größe: S snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 279,90 € Versand kostenfrei Gesamt 279,90 € → zum Angebot
Salomon - Driver Prime Sigphoto Mips Visierhelm weiß Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 308,00 € Versand kostenfrei Gesamt 308,00 € → zum Angebot
SALOMON Ski- und Snowboardhelm DRIVER PRIME SIGMA PHOTO MIPS - Uni., white (S (53-56 SchuhSki Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 319,95 € Versand kostenfrei Gesamt 319,95 € → zum Angebot
SALOMON Herren Helm HELMET DRIVER PRIME SIGPHOTO MIPS Whi intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 399,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 403,85 € → zum Angebot
Salomon L47010000, SALOMON Herren Helm HELMET DRIVER PRIME SIGPHOTO MIPS Whi White/ Größe: M intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 399,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 403,85 € → zum Angebot
Salomon L47010000, SALOMON Herren Helm HELMET DRIVER PRIME SIGPHOTO MIPS Whi White/ Größe: L intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 399,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 403,85 € → zum Angebot
Salomon Helm Driver Prime SIGPHOTO MIPS WHI - S 5356 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 400,00 € Versand kostenfrei Gesamt 400,00 € → zum Angebot
Salomon L47010000, Salomon Driver Prime Sigma Photo MIPS W Skihelm (Weiß L) Größe: L Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 400,00 € Versand kostenfrei Gesamt 400,00 € → zum Angebot
Salomon L47010000, Salomon Driver Prime Sigma Photo MIPS W Skihelm (Weiß S Größe) Größe: S Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 400,00 € Versand kostenfrei Gesamt 400,00 € → zum Angebot
Salomon L47010000062, Salomon Driver Prime Sigma Photo Mips White Größe: L Salomon Salomon Angebotsinfo auf Lager, 2 bis 3 Werktage 420,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 426,00 € → zum Angebot
Salomon L47010000056, Salomon Driver Prime Sigma Photo Mips White Salomon Salomon Angebotsinfo auf Lager, 2 bis 3 Werktage 420,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 426,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Salomon Driver Prime Sigma Photo MIPS (white)

Salomon Driver Prime Sigma Photo MIPS (white): Der perfekte Begleiter für den Wintersport

Der Salomon Driver Prime Sigma Photo MIPS (white) ist ein hochwertiger Skihelm, der sowohl für Damen als auch für Herren geeignet ist. Mit seiner modernen Hybrid-Konstruktion und der innovativen MIPS-Technologie bietet dieser Helm optimalen Schutz und Komfort auf der Piste. Die weiße Farbe verleiht dem Helm ein elegantes und zeitloses Design, das sich perfekt in jede Wintersportgarderobe einfügt.

Hervorragende Passform und Anpassungsmöglichkeiten

Dank des BOA-Größenanpassungssystems lässt sich der Helm stufenlos und präzise an jede Kopfform anpassen. Das Verstellrad ermöglicht eine einfache und schnelle Anpassung, sodass der Helm immer sicher und bequem sitzt. Der Fidlock-Verschluss sorgt für ein einfaches und schnelles Öffnen und Schließen des Helms, selbst mit Handschuhen.

Salomon Driver Prime Sigma Photo MIPS (white) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Salomon Driver Prime Sigma Photo MIPS (white)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
weiß
Skihelm
2023
Vollschalenhelm
Damen, Herren
Ausstattung
MIPS-Technologie
mit Magnetverschluss
Fidlock-Verschluss
Eigenschaften
EPS
mit Visier
mit Verstellrad, stufenlos
BOA
herausnehmbar, waschbar
Hybrid
verspiegelt
Maße & Gewicht
750 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram