Salomon Aero Glide 4 GRVL hell-grau Trailrunning-Schuhe

• Ortholite-Einlegesohle anatomisch geformt verteilt Druck gleichmäßig und polstert spürbar
• Contagrip-Gummi-Außensohle rutschfest greift auf Asphalt und Naturwegen
• Atmungsaktives Synthetik-Innenfutter transportiert Feuchtigkeit kontinuierlich ab
• Verstärkter Fersenbereich mit Schutzkappe stabilisiert den Rückfuß
• Neutrale Pronationsstütze für physiologische Fußstellung ohne zusätzliche Führung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
109,95 €
Ø 110 €
109,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
109,95 €
Ø 110 €
109,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,00 €
ab 109,95 €
85 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SALOMON L49175500.050, Salomon AERO GLIDE 4 GRVL Gravel-Laufschuhe Damen Vanilla Lauf-bar SALOMON L49175500.050, Salomon AERO GLIDE 4 GRVL Gravel-Laufschuhe Damen Vanilla 1-3 Werktage 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
• Salomon - Gravel-Schuhe Damen / Frauen Aero Glide 4 Grvl - Aero Glide 4 Grvl W snowleader Salomon - Gravel-Schuhe Damen / Frauen Aero Glide 4 Grvl - Aero Glide 4 Grvl W verfügbar 111,90 € Versand kostenfrei Gesamt 111,90 € → zum Angebot
• Salomon L49175500, Damen Laufschuhe Salomon Aero Glide 4 GRVL Vanilla... sportega Salomon L49175500, Damen Laufschuhe Salomon Aero Glide 4 GRVL Vanilla... siehe Shop 112,48 € + 5,90 € Versand Gesamt 118,38 € → zum Angebot
• Salomon - Aero Glide 4 Grvl W Sneaker Damen vanilla ice beige Sport Bittl Salomon - Aero Glide 4 Grvl W Sneaker Damen vanilla ice beige 2-4 Werktage 115,00 € Versand kostenfrei Gesamt 115,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
109.95 €
Ø 1 Mon.
110 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
36 2/3
37 1/3
38
38 2/3
39 1/3
40
40 2/3
41 1/3
42
42 2/3
43 1/3
44
SALOMON L49175500.050, Salomon AERO GLIDE 4 GRVL Gravel-Laufschuhe Damen Vanilla ✓ Bester Preis Größe: 38 Lauf-bar Lauf-bar Angebotsinfo 1-3 Werktage 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
SALOMON L49175500.055, Salomon AERO GLIDE 4 GRVL Gravel-Laufschuhe Damen Vanilla Größe: 38 2/3 Lauf-bar Lauf-bar Angebotsinfo 1-3 Werktage 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
Salomon - Gravel-Schuhe Damen / Frauen Aero Glide 4 Grvl - Aero Glide 4 Grvl W Größe: 40 2/3 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 111,90 € Versand kostenfrei Gesamt 111,90 € → zum Angebot
Salomon - Gravel-Schuhe Damen / Frauen Aero Glide 4 Grvl - Aero Glide 4 Grvl W Größe: 38 2/3 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 111,90 € Versand kostenfrei Gesamt 111,90 € → zum Angebot
Salomon - Gravel-Schuhe Damen / Frauen Aero Glide 4 Grvl - Aero Glide 4 Grvl W Größe: 38 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 111,90 € Versand kostenfrei Gesamt 111,90 € → zum Angebot
Salomon - Gravel-Schuhe Damen / Frauen Aero Glide 4 Grvl - Aero Glide 4 Grvl W Größe: 40 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 111,90 € Versand kostenfrei Gesamt 111,90 € → zum Angebot
Salomon L49175500, Damen Laufschuhe Salomon Aero Glide 4 GRVL Vanilla Ice/Black/Iron Größe: 42 sportega Sportega Angebotsinfo siehe Shop 112,48 € + 5,90 € Versand Gesamt 118,38 € → zum Angebot
Salomon L49175500, Damen Laufschuhe Salomon Aero Glide 4 GRVL Vanilla Ice/Black/Iron Größe: 38 sportega Sportega Angebotsinfo siehe Shop 112,48 € + 5,90 € Versand Gesamt 118,38 € → zum Angebot
Salomon L49175500, Damen Laufschuhe Salomon Aero Glide 4 GRVL Vanilla Ice/Black/Iron Größe: 38 2/3 sportega Sportega Angebotsinfo siehe Shop 112,48 € + 5,90 € Versand Gesamt 118,38 € → zum Angebot
Salomon L49175500, Damen Laufschuhe Salomon Aero Glide 4 GRVL Vanilla Ice/Black/Iron Größe: 40 2/3 sportega Sportega Angebotsinfo siehe Shop 112,48 € + 5,90 € Versand Gesamt 118,38 € → zum Angebot
Salomon L49175500, Damen Laufschuhe Salomon Aero Glide 4 GRVL Vanilla Ice/Black/Iron Größe: 41 1/3 sportega Sportega Angebotsinfo siehe Shop 112,48 € + 5,90 € Versand Gesamt 118,38 € → zum Angebot
Salomon L49175500, Damen Laufschuhe Salomon Aero Glide 4 GRVL Vanilla Ice/Black/Iron Größe: 40 sportega Sportega Angebotsinfo siehe Shop 112,48 € + 5,90 € Versand Gesamt 118,38 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 14:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Salomon Aero Glide 4 GRVL hell-grau

Salomon Aero Glide 4 GRVL hell-grau — Atmungsaktiver Begleiter für wechselnde Untergründe

Das Synthetik-Innenfutter arbeitet mit dem atmungsaktiven Obermaterial zusammen und hält die Füße auch bei längeren Läufen angenehm trocken. Diese Materialkombination der Trailrunning-Schuhe transportiert Feuchtigkeit kontinuierlich nach außen, während die anatomisch geformte Ortholite-Einlegesohle mit ihrer Polsterung für gleichmäßige Druckverteilung sorgt. Das leichte Gewicht unterstützt einen natürlichen Laufstil ohne unnötigen Ballast. Durch die durchdachte Belüftung eignet sich das Modell besonders für Trainingseinheiten bei milderen Temperaturen, wenn intensive Schweißproduktion die Anforderungen an die Luftzirkulation erhöht.

Vielseitiges Sohlenprofil für Asphalt und natürliche Wege

Die Contagrip-Außensohle aus Gummi kombiniert Verschleißfestigkeit mit zuverlässigem Grip auf unterschiedlichen Oberflächen. Das rutschfeste Profil greift auf befestigten Straßen ebenso sicher wie auf Wald- und Parkwegen, wodurch spontane Abstecher vom Asphalt möglich werden. Die Zwischensohle aus Schaumstoff dämpft Aufprallkräfte gleichmäßig ab und entlastet Gelenke bei jedem Schritt. Diese Kombination aus dämpfenden und griffigen Eigenschaften macht das Modell zu einem ausgewogenen Trainingspartner für Läufer, die ihre Runden über verschiedene Untergründe führen.

Salomon Aero Glide 4 GRVL hell-grau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Salomon Aero Glide 4 GRVL hell-grau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Crosslauf, Training
Damen
Trailrunning-Schuhe
grau, weiß
Ausstattung
Neutral
Fersenschutzkappe, mit Einlegesohle, verstärkter Fersenbereich
Eigenschaften
Synthetik
atmungsaktiv, dämpfend, gepolstert, leichtgewichtig
Asphalt, Natur
Contagrip, Gummi, Schaumstoff
OrthoLite
mit Schnürung
Gummi, Schaumstoff
dämpfend, rutschfest
Einlegesohle, Ortholite Einlegesohle, anatomisch geformt, gepolstert

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram