Salomon ADV SKIN 5 New black Laufrucksack

• Hochfunktionaler Trinksystemrucksack mit einem beeindruckend geringen Gewicht von nur 0,2 kg für maximalen Laufkomfort.
• Geräumiges 5-Liter-Volumen bietet ausreichend Platz für Ausrüstung und Verpflegung auf langen Laufstrecken.
• Innovatives SensiFit-Tragesystem sorgt für eine optimale Passform und minimiert Bewegungen des Rucksacks während des Laufens.
• Vielseitige Außentaschen an Front und Schultergurten ermöglichen schnellen Zugriff auf wichtige Gegenstände.
• Atmungsaktives Polyester-Material mit Elasthan- und Polyamid-Anteilen gewährleistet optimale Belüftung und Bewegungsfreiheit.
• Umweltfreundliche PFC-freie Ausführung und EOCA-Siegel unterstreichen die nachhaltige Produktionsweise dieses hochwertigen Laufaccessoires.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
99,90 €
Ø 101 €
99,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,97 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
99,90 €
Ø 101 €
99,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,97 €
ab 99,90 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Salomon - Running Tasche - Adv Skin 5 Set Black aus Wolle - Größe M - schwarz snowleader Salomon - Running Tasche - Adv Skin 5 Set Black aus Wolle - Größe M - schwarz verfügbar 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
• Salomon Adv Skin 5 Laufweste Schwarz, Größe S 365rider Salomon Adv Skin 5 Laufweste Schwarz, Größe S 1 bis 3 Werktage 99,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 105,94 € → zum Angebot
• Salomon LC13270_LC2464900, Salomon ADV Skin 5 Runningrucksack, schwarz sport2000 Salomon LC13270_LC2464900, Salomon ADV Skin 5 Runningrucksack, schwarz 2-4 Werktage 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
• Salomon ADV Skin 5 Set Black Black/ - S Amazon Marketplace Salomon ADV Skin 5 Set Black Black/ - S Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 169,97 € Versand kostenfrei Gesamt 169,97 € → zum Angebot
Varianten: Salomon ADV SKIN 5 New
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99.9 €
Ø 1 Mon.
101 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Salomon - Running Tasche - Adv Skin 5 Set Black aus Wolle - Größe M - schwarz ✓ Bester Preis snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
Salomon Adv Skin 5 Laufweste Schwarz, Größe S 365rider Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 99,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 105,94 € → zum Angebot
SALOMON LC2464900.04XS, SALOMON ADV SKIN 5 Laufweste Unisex Black XS Lauf-bar Lauf-bar Angebotsinfo 1-3 Werktage 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
Salomon LC13270_LC2464900, Salomon ADV Skin 5 Runningrucksack, schwarz sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
SALOMON Rucksack ADV SKIN 5 SET BLACK intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 111,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 115,85 € → zum Angebot
Salomon - Adv Skin 5L Laufweste mit Flasks schwarz Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 118,00 € Versand kostenfrei Gesamt 118,00 € → zum Angebot
Salomon Adv Skin 5 Set Trailrunningrucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 118,95 € Versand kostenfrei Gesamt 118,95 € → zum Angebot
Salomon LC2464900, Running Vest Salomon ADV Skin 5 Set Black Schwarz sportega Sportega Angebotsinfo siehe Shop 119,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 124,90 € → zum Angebot
Salomon LC2464900, SALOMON Laufweste Adv Skin 5 Set schwarz | XS gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
SALOMON Trinkrucksack ADV SKIN 5 SET - Uni., black (S) SchuhSki Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Salomon LC2464900, Salomon Adv Skin 5 Set Traillaufweste-Schwarz-XL, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 125,99 € Versand kostenfrei Gesamt 125,99 € → zum Angebot
Salomon LC2464900016, Salomon - ADV Skin 5 - Trailrunningrucksack Gr S grau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Salomon ADV SKIN 5 New black

Salomon ADV SKIN 5 New black - Ihr verlässlicher Begleiter für Langstreckenläufe

Entdecken Sie den ultimativen Laufpartner für anspruchsvolle Trails und Marathons. Dieser hochfunktionale Trinkrucksack vereint maximalen Komfort mit optimaler Flüssigkeitsversorgung. Das ergonomische Design passt sich Ihrem Körper perfekt an und sorgt für eine stabile Lastverteilung, selbst bei schnellen Bewegungen. Erfahren Sie, wie dieses durchdachte System Ihre Laufperformance auf ein neues Level hebt.

Perfekte Passform für uneingeschränkte Bewegungsfreiheit

Das fortschrittliche SensiFit-Tragesystem dieses Laufrucksacks umschließt Ihren Oberkörper sanft und bietet eine passgenaue, rutschfreie Anpassung. Die atmungsaktiven Materialien und die clevere Konstruktion minimieren Reibungspunkte und gewährleisten optimale Luftzirkulation. Durch die gepolsterten Schultergurte und den flexiblen Brustgurt erleben Sie selbst auf langen Strecken höchsten Tragekomfort. Dieser Trinksystemrucksack bewegt sich mit Ihnen wie eine zweite Haut und ermöglicht Ihnen, sich voll und ganz auf Ihre Laufleistung zu konzentrieren.

Salomon ADV SKIN 5 New black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Salomon ADV SKIN 5 New black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Laufrucksack, Trinksystemrucksack
Brustgurt
Marathon, Trail Running
schwarz
Unisex
Salomon ADV Skin
Abmessungen
28 cm
0,2 kg
38 cm
1 cm
Eigenschaften
Fronttasche, Schultergurttasche
Polyester
atmungsaktiv
Elasthan, Polyamid, Polyester
gepolsterte Schultergurte
SensiFit
PFC-frei
mit Reißverschluss
5 Liter
Wanderstockhalterung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram