Deuter Streamer Thermo Bag 3.0 L (2025) black Isolierhülle

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Isolierhülle Für wen: Unisex Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
21,45 €
Ø 21 €
19,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
21,45 €
Ø 21 €
19,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,00 €
ab 21,45 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter Streamer Thermo Bag 3.0 L black (7000) Ski-Outdoor Deuter Streamer Thermo Bag 3.0 L black (7000) Lieferzeit 8-10 Werktage 21,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,40 € → zum Angebot
• deuter Streamer Thermo Bag 3.0 l isolierende Tasche für deuter Trinksysteme Amazon deuter Streamer Thermo Bag 3.0 l isolierende Tasche für deuter Trinksysteme Auf Lager 23,99 € + 4,91 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
• deuter Trinksystem STREAMER THERMO BAG 3.0 L Otto deuter Trinksystem STREAMER THERMO BAG 3.0 L lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 24,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.45 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Deuter Streamer Thermo Bag 3.0 L black (7000) ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 21,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,40 € → zum Angebot
deuter Streamer Thermo Bag 3.0 l isolierende Tasche für deuter Trinksysteme Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,99 € + 4,91 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
deuter Streamer Thermo Bag 3.0 l isolierende Tasche für deuter Trinksysteme Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 23,99 € + 4,91 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
deuter Trinksystem STREAMER THERMO BAG 3.0 L Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 24,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,95 € → zum Angebot
Deuter Streamer Thermo Bag (Volumen 3 Liter / Gewicht 0,12kg) - STK - black biwak Angebotsinfo 1-3 Werktage 24,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,95 € → zum Angebot
deuter Trinksystem "STREAMER THERMO BAG 3.0 L" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 24,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,95 € → zum Angebot
deuter - Streamer Thermo Tasche 3,0 L schwarz 240401_412 Sport Bittl Angebotsinfo 24,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:43 Uhr.

Deuter Streamer Thermo Bag 3.0 L (2025) black Test

5/5
★★★★★ Super Rucksack
HagenG August 2025

Der Rucksack begleitete uns auf drei Asienreisen über neun Wochen und wirkt langlebig, denn er zeigt trotz Bus-, Zug- und Flugtransport kaum Gebrauchsspuren – fast wie neu. Dank vielfältiger Verstellmöglichkeiten sitzt er sehr komfortabel, lässt sich an unterschiedliche Körpergrößen anpassen und wurde deshalb jederzeit problemlos getauscht.

5/5
★★★★★ Optimal zu jeder Jahreszeit
von einer Kundin Februar 2026

Die 3L-Optik macht Eindruck – in der Praxis passen jedoch alle Trinksysteme ab 1L problemlos in die Tasche. Dank guter Isolierung bleibt das Getränk im Winter nicht zu kalt und im Sommer angenehm temperiert. Ideal für Outdoor und Alltag. Jederzeit gerne wieder.

5/5
★★★★★ Hält das Wasser lange kühl.
von Clemens I. Juli 2025

Das Wasser im Trinksystem wurde bei langen Wandertouren schnell warm. Mit diesem Thermo Bag bleibt es deutlich länger kühl, besonders wenn man es über Nacht im Kühlschrank lagert. Zudem bietet es hervorragenden Schutz für die Trinkblase. Ideal für Outdoor-Enthusiasten, die frisches Wasser lieben!.

4/5
★★★★☆ 3L Deuter Streamer 2.0 passt gut rein
stormbreaker Juli 2025

Der Deuter Streamer 2. 0 mit 3 Litern passt optimal in meinen Rucksack. Dank der Isolation bleibt das Wasser an heißen Tagen kühler. Allerdings reduziert die zusätzliche Isolierung das Volumen des Rucksacks. Wer einen kompakten Tagesrucksack nutzt, sollte dies beachten.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Isolierhülle
schwarz
Unisex

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram