Salewa Rainbow 2.0 Belt cypress/stripe Stoffgürtel

★★★ (53 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: grün Materialzusammensetzung: 40% Elasthan - 60% Polypropylen Produkttyp: Stoffgürtel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
17,99 €
Ø 18 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
17,99 €
Ø 18 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,90 €
ab 17,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Salewa Gürtel Rainbow Belt cypress stripe Amazon Salewa Gürtel Rainbow Belt cypress stripe Auf Lager 17,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
• Salewa Rainbow Gürtel Bergzeit Salewa Rainbow Gürtel Lieferzeit 2-4 Tage 18,99 € + 3,45 € Versand Gesamt 22,44 € → zum Angebot
• SALEWA RAINBOW BELT intersport SALEWA RAINBOW BELT Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 19,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,85 € → zum Angebot
Varianten: Salewa Rainbow 2.0 Belt
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.99 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Salewa Gürtel Rainbow Belt cypress stripe ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Salewa Gürtel Rainbow Belt cypress stripe Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Salewa Rainbow Gürtel Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 18,99 € + 3,45 € Versand Gesamt 22,44 € → zum Angebot
SALEWA RAINBOW BELT intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 19,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:35 Uhr.

Salewa Rainbow 2.0 Belt cypress/stripe Test

5/5
★★★★★ Super Gürtel in hervorragender Qualität
Aufschnaiter C Januar 2024

Auf der Suche nach einem neuen, komfortablen Gürtel als Ersatz für meinen alten Maier Sports Gürtel, habe ich endlich den perfekten gefunden. Das schlichte Design und die individuelle Anpassungsmöglichkeit sorgen für eine perfekte Passform. Der Verschluss hält sehr gut und bleibt auch nach stundenlangem Tragen stabil. Ein locker werden des Gürtels konnte ich nicht feststellen. Alles in allem ein Top Produkt!.

5/5
★★★★★ Elastisch und flach
Matthias November 2023

Dieser Gürtel bietet ein angenehmes Tragegefühl dank seiner gewissen Elastizität. Die flache Schnalle vermeidet Druckstellen bei überlappenden Hüftgurten. Die Gurtlänge lässt sich leicht anpassen und bietet genügend Spielraum für individuelle Anpassungen. Durch das Verschmoren der Schnittstelle bleibt der Gürtel stabil und franst nicht aus. Insgesamt bin ich bisher sehr zufrieden mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Guter Outdoor Gürtel
Jannes L April 2023

Ich habe den Gürtel für meine Skihose gekauft und er funktioniert einwandfrei nach 50 Skitagen in diesem Jahr. Die Länge lässt sich leicht mit einer Schere anpassen, und dank des flexiblen Materials bietet er genügend Bewegungsfreiheit.

5/5
★★★★★ Perfekt in allen Belangen
Carsten M Februar 2023

Funktionalität, Verarbeitung und Design sind top! Habe bereits einen zweiten gekauft, um das ständige Wechseln zu vermeiden. Der erste hält schon lange und beeindruckt weiterhin in Qualität und Funktion.

5/5
★★★★★ sehr schön
Dreizehner Oktober 2021

Dieser Salewa Gürtel überzeugt mit seiner tollen Qualität und robuster Schnalle. Er ist stabil und elastisch, ideal für Sport und Outdoor-Aktivitäten. Die große Farbauswahl macht ihn zum Must-Have Accessoire. Definitiv empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Hochwertiger und gut aussehender Gürtel
Dread März 2023

Dieser Stretch-Gürtel ist ein Must-Have für alle, die sich gerne bewegen und aktiv sind. Er ist nicht nur bequem und flexibel, sondern auch stylisch und definitiv nicht langweilig wie herkömmliche Gürtel. Der Verschluss mag am Anfang etwas gewöhnungsbedürftig sein, aber sobald man herausgefunden hat, wie er funktioniert, möchte man ihn nicht mehr missen.

Einfach auf die "Taste" drücken und die Mitte des Verschlusses zum Körper hinwärts drücken. Perfekt für alle, die es gerne etwas enganliegender mögen, aber dennoch Flexibilität schätzen.

Meinungen 1 bis 6 von 53

Allgemeine Daten
grün
40% Elasthan, 60% Polypropylen
Stoffgürtel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram