Salewa Rainbow 2.0 Belt gelb Stoffgürtel

★★★★ (62 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: beige Materialzusammensetzung: 40% Elasthan - 60% Polypropylen Produkttyp: Stoffgürtel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
17,61 €
Ø 18 €
17,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
17,61 €
Ø 18 €
17,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,90 €
ab 17,61 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Salewa Rainbow Gürtel Bergzeit Salewa Rainbow Gürtel Lieferzeit 2-4 Tage 17,61 € + 3,45 € Versand Gesamt 21,06 € → zum Angebot
• Salewa Gürtel Rainbow Belt sand Amazon Salewa Gürtel Rainbow Belt sand Auf Lager 17,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
• SALEWA RAINBOW BELT intersport SALEWA RAINBOW BELT Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 19,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,85 € → zum Angebot
• Salewa Rainbow Belt sand (7200) UNI Ski-Outdoor Salewa Rainbow Belt sand (7200) UNI Lieferzeit 6-8 Werktage 25,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 29,85 € → zum Angebot
Varianten: Salewa Rainbow 2.0 Belt
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.61 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Salewa Rainbow Gürtel ✓ Bester Preis Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 17,61 € + 3,45 € Versand Gesamt 21,06 € → zum Angebot
Salewa Gürtel Rainbow Belt sand Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Salewa Gürtel Rainbow Belt sand Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
SALEWA RAINBOW BELT intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 19,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,85 € → zum Angebot
Salewa Rainbow Belt sand (7200) UNI Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 25,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 29,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:22 Uhr.

Salewa Rainbow 2.0 Belt gelb Test

5/5
★★★★★ Super Gürtel in hervorragender Qualität
Aufschnaiter C Januar 2024

Auf der Suche nach einem neuen, komfortablen Gürtel mit schlichtem Design und perfekter Passform, stieß ich auf diesen Gurt von Maier Sports. Ich war beeindruckt von der individuell anpassbaren Passform und dem bombenfesten Verschluss. Selbst nach stundenlanger Bewegung blieb der Gurt in seiner Position, ohne sich zu lockern. Ein Top-Produkt, das meine Erwartungen voll und ganz erfüllt hat!.

5/5
★★★★★ Elastisch und flach
Matthias November 2023

Dieser Gürtel kombiniert elastisches Material mit einer flachen Schnalle für maximalen Tragekomfort. Die Gurtlänge ist großzügig bemessen und kann leicht angepasst werden. Durch das Anschwellen der Schnittstelle mit einem Feuerzeug wird ein Ausfransen des Gewebes vermieden.

Insgesamt bin ich mit diesem Gürtel sehr zufrieden und kann ihn nur weiterempfehlen. Ein praktisches Accessoire für jeden Tag!.

5/5
★★★★★ Guter Outdoor Gürtel
Jannes L April 2023

Dieser Skigürtel hat sich nach 50 Skitagen bewährt und passt perfekt zu meiner Skihose. Die individuell anpassbare Länge und der flexible Stoff bieten ausreichend Bewegungsfreiheit. Top Qualität!.

5/5
★★★★★ Perfekt in allen Belangen
Carsten M Februar 2023

Qualität, Funktion und Style - ich habe sogar einen zweiten gekauft, damit ich nicht immer wechseln muss. Der erste hält schon lange und die Leistung bleibt konstant hoch.

5/5
★★★★★ sehr schön
Dreizehner Oktober 2021

Salewa bietet hohe Qualität mit robusten Schnallen und stabilen, elastischen Gürteln in einer Vielzahl von Farben. Eine breitere Farbauswahl als im Sportgeschäft. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Geeigneter wandergürtel.
Stefan W Mai 2019

Ich bin viel unterwegs und reise oft. Bisher nutzte ich einfach irgendeinen Gürtel, der mir gefiel. Doch bei längeren Wanderungen war das unbequem, da er mit dem Rucksack- und Hüftgurt sowie der Wanderhose nicht gut harmonierte.

Deshalb habe ich den Salewa Gürtel gekauft. Er ist dehnbar, was das Festziehen der Hose mit Geldbörse, Handy und anderen schweren Gegenständen in der Tasche erheblich erleichtert. Er trägt sich zudem sehr angenehm und trocknet schnell.

Der Gürtel zeigt keine Verschleißerscheinungen, selbst nach einer Wäsche in der Maschine. Seine Metallschnalle erhält dabei eine schöne Patina. Der Gürtel ist einfach verstellbar, der Verschluss sicher und perfekt für Wanderungen geeignet.

Die Lieferung erfolgte reibungslos mit der österreichischen Post. Optisch ist der Gürtel kein Blickfang, aber das war für mich auch nicht wichtig. Ich bin sehr zufrieden und empfehle ihn gerne weiter.

Meinungen 1 bis 6 von 62

Allgemeine Daten
beige
40% Elasthan, 60% Polypropylen
Stoffgürtel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram