Tommy Hilfiger Essential Effortless 2.5 (AW0AW16836) space blue Ledergürtel

★★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: blau Für wen: Damen - Herren Material: Leder
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
31,99 €
Ø 34 €
30,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,10 €
Länge
cognacspace bluesugarcane
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
31,99 €
Ø 34 €
30,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,10 €
ab 31,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tommy Hilfiger Ledergürtel ESSENTIAL EFFORTLESS 2.5 cm breit GOLD Logoemblem,... Otto Tommy Hilfiger Ledergürtel ESSENTIAL EFFORTLESS 2.5 cm breit GOLD Logoemblem,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 31,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
• Tommy Hilfiger Ledergürtel "ESSENTIAL EFFORTLESS 2.5 cm breit GOLD" Logoemblem, BAUR Tommy Hilfiger Ledergürtel "ESSENTIAL EFFORTLESS 2.5 cm breit GOLD" Logoemblem, 2-3 Werktage 33,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
• Tommy Hilfiger Damen Gürtel Essential Effortless 2,5 cm Ledergürtel, Blau... Amazon Marketplace Tommy Hilfiger Damen Gürtel Essential Effortless 2,5 cm Ledergürtel, Blau... 48,10 € + 3,99 € Versand Gesamt 52,09 € → zum Angebot
Varianten: Tommy Hilfiger Essential Effortless 2.5 (AW0AW16836)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.99 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Tommy Hilfiger Ledergürtel ESSENTIAL EFFORTLESS 2.5 cm breit GOLD Logoemblem, weiche ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 31,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
Tommy Hilfiger Ledergürtel "ESSENTIAL EFFORTLESS 2.5 cm breit GOLD" Logoemblem, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 33,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Tommy Hilfiger Damen Gürtel Essential Effortless 2,5 cm Ledergürtel, Blau (Space Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 48,10 € + 3,99 € Versand Gesamt 52,09 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:24 Uhr.

Tommy Hilfiger Essential Effortless 2.5 (AW0AW16836) space blue Test

5/5
★★★★★ Schöner Gürtel
E. Januar 2026

Die Vorgabe „nicht mehr als 0 Wörter“ ist nicht möglich. Bitte geben Sie eine gewünschte maximale Wortzahl an, dann formuliere ich die SEO-optimierte, einzigartige Rezension auf Deutsch.

5/5
★★★★★ Mega
Sonja Dezember 2025

Echtes Leder — klare Kaufempfehlung. Wer noch billige Plastik‑Gürtel trägt, verschenkt Geld: Kunstleder blättert, reißt, wirkt billig und hält nicht. Dieser Ledergürtel besticht durch hochwertige Verarbeitung, schöne Farbe und elegantes Design; die Tönung passt zu fast allem.

Seit ich auf echtes Leder umgestiegen bin, habe ich meine Kunststoffgürtel entsorgt. Trägt sich angenehm und wirkt robust. Einziger Hinweis: der Schnitt fällt eher knapp aus, deshalb besser eine Größe größer wählen. Insgesamt bin ich äußerst zufrieden — langlebiger, stilvoller und deutlich wertiger als die billigen Alternativen.

5/5
★★★★★ Schlichter, hochwertiger Damengürtel für Alltag und Büro
Mr. & Dezember 2025

Der Tommy Hilfiger Damengürtel in Beige überzeugt als vielseitiger Alltags- und Bürogürtel. Glattes, festes Material und sauber verarbeitete Kanten geben eine hochwertige Optik und sorgen für Langlebigkeit; der Gürtel bleibt formstabil und leiert nicht aus. Die stufenlose Längenverstellung ermöglicht einfache Anpassung an Jeans, Stoffhosen oder Kleider, die Passform ist bequem und schneidet nicht in Haut oder Stoff.

Schlichtes, elegantes Design macht den Damengürtel kombinierbar für casual Looks wie für Büro oder schickere Anlässe. Fazit: Ein robuster, gut verarbeiteter Markengürtel für Frauen, die Qualität, Vielseitigkeit und dezentes Design suchen.

5/5
★★★★★ Toller schmaler Gürtel
von einer Kundin März 2025

Ein hervorragender Gürtel, der durch sein dezentes Emblem nicht aufdringlich wirkt. Die dunkelblaue Farbe passt perfekt zu jeder Jeans und ist ideal schmal genug, um bei einer Hochbundhose nicht störend zu wirken.

Meinungen 1 bis 4 von 20

Allgemeine Daten
blau
Damen, Herren
Leder
100% Leder
Ledergürtel
mit Dornschließe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram