Salewa Lavaredo 26 black out Outdoor-Rucksack

• Der Rucksack hat ein Volumen von 26 Litern und wiegt 0,96 kg.
• Er ist aus Polyester gefertigt und wasserabweisend.
• Ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte sorgen für hohen Tragekomfort.
• Der Rucksack verfügt über ein Laptopfach und mehrere Innentaschen.
• Zusätzliche Befestigungen für Blinklicht und Kletterseil sind vorhanden.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
100,40 €
Ø 102 €
88,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 140,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
100,40 €
Ø 102 €
88,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 140,00 €
ab 100,40 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 88,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Salewa Lavaredo 26L-Rucksack Amazon Salewa Lavaredo 26L-Rucksack Auf Lager 100,40 € Versand kostenfrei Gesamt 100,40 € → zum Angebot
• Salewa Lavaredo 26 Rucksack Bergzeit Salewa Lavaredo 26 Rucksack Lieferzeit 2-4 Tage 100,40 € Versand kostenfrei Gesamt 100,40 € → zum Angebot
• Salewa 00-00000014110910, Salewa - Lavaredo 26 - Daypack grau Bergfreunde Salewa 00-00000014110910, Salewa - Lavaredo 26 - Daypack grau 2 - 4 Werktage 104,96 € Versand kostenfrei Gesamt 104,96 € → zum Angebot
• Salewa Rucksack Otto Salewa Rucksack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 140,00 € Versand kostenfrei Gesamt 140,00 € → zum Angebot
Varianten: Salewa Lavaredo 26
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
100.4 €
Ø 1 Mon.
102 €
Tiefstpreis
88 €
Preisalarm aktivieren
Salewa Lavaredo 26L-Rucksack ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 100,40 € Versand kostenfrei Gesamt 100,40 € → zum Angebot
Salewa Lavaredo 26L-Rucksack Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 100,40 € Versand kostenfrei Gesamt 100,40 € → zum Angebot
Salewa Lavaredo 26 Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 100,40 € Versand kostenfrei Gesamt 100,40 € → zum Angebot
Salewa 00-00000014110910, Salewa - Lavaredo 26 - Daypack grau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 104,96 € Versand kostenfrei Gesamt 104,96 € → zum Angebot
Salewa Rucksack Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 140,00 € Versand kostenfrei Gesamt 140,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:58 Uhr.

Testbericht Salewa Lavaredo 26 black out

Salewa Lavaredo 26 black out: Der perfekte Begleiter für Ihre Abenteuer

Der Salewa Lavaredo 26 black out ist ein vielseitiger Tagesrucksack, der sowohl für den Einsatz in der Stadt als auch für Outdoor-Aktivitäten konzipiert ist. Mit einem Volumen von 26 Litern bietet er ausreichend Platz für Ihre täglichen Bedürfnisse und ist dank seiner ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte sowie dem gepolsterten Rücken besonders komfortabel zu tragen.

Praktische Ausstattung für den Alltag

Dieser Rucksack verfügt über zahlreiche praktische Features, die ihn zu einem idealen Begleiter machen. Dazu gehören ein Flaschenhalter, ein Schlüsselhalter, ein Reißverschlussfach an der Außenseite sowie Seitentaschen. Im Inneren finden Sie ein Laptopfach, ein Netzfach und ein weiteres Reißverschlussfach, die für Ordnung und Übersicht sorgen.

Salewa Lavaredo 26 black out Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Salewa Lavaredo 26 black out? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter, Schlüsselhalter
Reißverschlussfach, Seitentaschen
Laptopfach, Netzfach, Reißverschlussfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
zusätzlicher Reißverschluss-Zugang
Kunstfaser
Polyester
für ein Blinklicht, für ein Kletterseil
Brustgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss, mit Rollverschluss
Fair Wear Foundation
faire Produkte
Maße & Gewicht
32 cm
0,96 kg
47 cm
Einheitsgröße
14 cm
26 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram