Salewa Lavaredo 26 alloy Outdoor-Rucksack

• Laptopfach mit separatem Zugang schützt Elektronik und ermöglicht schnelles Herausnehmen
• Ergonomische Schultergurte mit Polsterung verteilen Last gleichmäßig auf beide Schultern
• Brustgurt stabilisiert den Rucksack bei Bewegung auf unebenem Gelände
• Wasserabweisendes Polyester schützt Inhalt bei leichtem Regen
• Rollverschluss und Reißverschluss bieten flexible Zugriffsmöglichkeiten aufs Hauptfach
• Fair Wear Foundation zertifiziert belegt soziale Standards in der Produktion
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
99,30 €
Ø 99 €
74,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
99,30 €
Ø 99 €
74,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,95 €
ab 99,30 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Salewa Lavaredo 26 Rucksack Bergzeit Salewa Lavaredo 26 Rucksack Lieferzeit 2-4 Tage 99,30 € + 3,45 € Versand Gesamt 102,75 € → zum Angebot
• Salewa Lavaredo 26L-Rucksack Amazon Salewa Lavaredo 26L-Rucksack Auf Lager 99,60 € Versand kostenfrei Gesamt 99,60 € → zum Angebot
• Salewa 00-00000014110540, Salewa - Lavaredo 26 - Daypack grau Bergfreunde Salewa 00-00000014110540, Salewa - Lavaredo 26 - Daypack grau 2 - 4 Werktage 104,96 € Versand kostenfrei Gesamt 104,96 € → zum Angebot
• Salewa Daypack Salewa Lavaredo 26L Rucksack / Wanderrucksack Otto Salewa Daypack Salewa Lavaredo 26L Rucksack / Wanderrucksack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 123,90 € → zum Angebot
Varianten: Salewa Lavaredo 26
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
99.3 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
74 €
Preisalarm aktivieren
Salewa Lavaredo 26 Rucksack ✓ Bester Preis Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 99,30 € + 3,45 € Versand Gesamt 102,75 € → zum Angebot
Salewa Lavaredo 26L-Rucksack Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,60 € Versand kostenfrei Gesamt 99,60 € → zum Angebot
Salewa Lavaredo 26L-Rucksack Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 99,60 € Versand kostenfrei Gesamt 99,60 € → zum Angebot
Salewa 00-00000014110540, Salewa - Lavaredo 26 - Daypack grau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 104,96 € Versand kostenfrei Gesamt 104,96 € → zum Angebot
Salewa Lavaredo 26L Rucksack 54 cm Laptopfach grau 00-0000001411-540 koffer COM Angebotsinfo 107,19 € Versand kostenfrei Gesamt 107,19 € → zum Angebot
Salewa Lavaredo 26L Rucksack 54 cm Laptopfach grau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 107,19 € Versand kostenfrei Gesamt 107,19 € → zum Angebot
Salewa Lavaredo Rucksack 26 l Alloy Koloshop24 Angebotsinfo 1-3 Tage 108,70 € + 6,49 € Versand Gesamt 115,19 € → zum Angebot
Salewa Lavaredo 26L Rucksack / Wanderrucksack, Farbe:Grau - Grau Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 118,75 € Versand kostenfrei Gesamt 118,75 € → zum Angebot
Salewa Daypack Salewa Lavaredo 26L Rucksack / Wanderrucksack Otto sieger-preise (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 123,90 € → zum Angebot
Salewa 00-0000001411-0540-UNI, Lavaredo 26L Rucksack - Salewa 0540 alloy Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-10 Werktage 125,95 € Versand kostenfrei Gesamt 125,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:04 Uhr.

Testbericht Salewa Lavaredo 26 alloy

Salewa Lavaredo 26 alloy – Vielseitiger Begleiter für Stadt und Wanderweg

Dieser Outdoor-Rucksack vereint die Anforderungen urbaner Nutzer mit den Bedürfnissen von Tageswanderern. Das Laptopfach ermöglicht den sicheren Transport elektronischer Geräte auf dem Arbeitsweg, während zusätzliche Befestigungsmöglichkeiten für Kletterseil und Blinklicht die Outdoor-Tauglichkeit unterstreichen. Die Kombination aus Reißverschluss und Rollverschluss bietet flexible Zugriffsmöglichkeiten auf das Hauptfach – der Rollverschluss sichert den Inhalt bei Regen zusätzlich ab, während ein separater Reißverschluss-Zugang schnellen Zugriff ohne vollständiges Öffnen ermöglicht.

Organisierte Ausstattung für strukturiertes Packen

Die durchdachte Taschenaufteilung vereinfacht den Alltag merklich. Netzfach und Reißverschlussfach im Inneren trennen kleine Gegenstände voneinander, während der integrierte Schlüsselhalter das lästige Suchen beendet. Seitentaschen und ein zusätzliches Reißverschlussfach außen schaffen Zugriff auf häufig benötigte Ausrüstung, ohne den Hauptbereich öffnen zu müssen. Der Flaschenhalter positioniert Getränke griffbereit – auf Wanderungen ebenso praktisch wie im urbanen Kontext. Dieses Modell bewegt sich im Mittelklasse-Segment: Die Ausstattung übertrifft einfache Tagesrucksäcke deutlich, verzichtet aber auf spezialisierte Features wie Hüftgurte zur Gewichtsverlagerung, die erst bei längeren Mehrtagestouren relevant werden.

Salewa Lavaredo 26 alloy Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Salewa Lavaredo 26 alloy? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter, Schlüsselhalter
Reißverschlussfach, Seitentaschen
Laptopfach, Netzfach, Reißverschlussfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
zusätzlicher Reißverschluss-Zugang
Kunstfaser
Polyester
für ein Blinklicht, für ein Kletterseil
Brustgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss, mit Rollverschluss
Fair Wear Foundation
faire Produkte
Maße & Gewicht
32 cm
0,96 kg
47 cm
Einheitsgröße
14 cm
26 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram