Salewa Alptrek 42+5 shadow/dark olive Outdoor-Rucksack
-
Günstigster Preis
Salewa Alptrek 42+5 L Rucksack, Grau
Auf Lager
168,20 €
Versand kostenfrei
Gesamt 168,20 €
→ zum Angebot
-
Salewa Alptrek 42 Wanderrucksack
Lieferzeit 2-4 Tage
168,20 €
Versand kostenfrei
Gesamt 168,20 €
→ zum Angebot
-
Salewa Rucksack Alptrek 42 +5 BP lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 220,00 € Versand kostenfrei Gesamt 220,00 € → zum Angebot
-
alptrek backpack 42-shadow-dark olive SALEWA - Grün 1-3 Werktage 220,00 € Versand kostenfrei Gesamt 220,00 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Salewa Alptrek 42+5 shadow/dark olive Test
Salewa Alptrek 42 +5 Rucksack – ideal für einen 5‑Tage‑Trip: Platz für eine Person, mit 7,2 kg vollgepackt gut tragbar. Stabile, aber weiche Polster an Schulter- und Beckengurt sorgen für ausgezeichneten Tragekomfort. Praktischer Seiteneinstieg durch großen Reißverschluss wie bei einer Reisetasche erleichtert das Packen; die Größe ist variabel, daher flexibel befüllbar. Oben befindet sich eine abnehmbare, kleine Tasche, Schultergurte lassen sich per Klett individuell einstellen.
Inklusive schnellem, einfach zu spannendem Regencover. Empfehlung basiert auf guter Erfahrung mit Salewa‑Gurtsystemen (auch von früherer Kraxe) – insgesamt ein komfortabler, durchdachter Trekkingrucksack für Mehrtagestouren.
Toller, funktionaler Rucksack mit durchdachten Features und attraktivem Design. Leider ist die Polsterung am unteren Ende der Schultergurte zu hart und drückt unangenehm in die Rippen, was den sonst hohen Tragekomfort mindert. Schade — sonst wäre er mein Favorit geworden.
Ein absoluter tausendsassa, soviele Möglichkeiten Dinge zu verstauen oder anzubinden, wirklich überlegt. Super praktisch auch der Wasserschutz. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Bin mit dem Rucksack sehr zufrieden. Viele und ausreichend große Fächer, sehr leicht, tolles Material. Sehr guter Tragekomfort. Hatte ihn mir für eine 6-Tagestour gekauft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen