Salewa Alptrek 42+5 quiet shade Outdoor-Rucksack
-
Günstigster Preis
Salewa Alptrek 42 Wanderrucksack
Lieferzeit 5-7 Tage
158,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 158,95 €
→ zum Angebot
-
Salewa Alptrek 42 +5 Backpack quiet shade (0530) UNI
Lieferzeit 6-8 Werktage
175,65 €
Versand kostenfrei
Gesamt 175,65 €
→ zum Angebot
-
Salewa Alptrek 42+5 L Rucksack, Grau Auf Lager 200,31 € + 3,99 € Versand Gesamt 204,30 € → zum Angebot
-
Salewa Rucksack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 220,00 € Versand kostenfrei Gesamt 220,00 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Salewa Alptrek 42+5 quiet shade Test
Der Salewa Unisex Alptrek 42 +5 Bp ist ideal für mehrtägige Ausflüge. Mit stabilen, aber dennoch bequemen Schultergurten und einem verstellbaren Beckengurt ist das Tragen des voll beladenen Rucksacks angenehm. Die Möglichkeit, den Rucksack von oben oder wie eine Reisetasche von der Seite zu öffnen, macht das Packen einfach und praktisch. Das Klettsystem zur individuellen Anpassung der Schultergurte sorgt für optimalen Tragekomfort.
Die abnehmbare kleine Tasche oben am Rucksack bietet zusätzlichen Stauraum. Das mitgelieferte Regencover ist schnell angebracht und schützt den Inhalt vor Nässe. Insgesamt ein vielseitiger und komfortabler Rucksack für längere Touren in der Natur. Wir haben uns für Salewa entschieden, da wir mit der Qualität und dem Komfort ihrer Produkte bereits gute Erfahrungen gemacht haben.
Schöner, durchdachter Rucksack mit praktischen Features, attraktivem Design und gutem Tragekomfort. Leider ist die untere Polsterung der Schultergurte zu hart und drückt unangenehm in die Rippen — sonst wäre er mein Favorit.
Ein absoluter tausendsassa, soviele Möglichkeiten Dinge zu verstauen oder anzubinden, wirklich überlegt. Super praktisch auch der Wasserschutz. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Bin mit dem Rucksack sehr zufrieden. Viele und ausreichend große Fächer, sehr leicht, tolles Material. Sehr guter Tragekomfort. Hatte ihn mir für eine 6-Tagestour gekauft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen