Salewa Alp Trainer 20 Women syrah Outdoor-Rucksack

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Vorbereitung für ein Trinksystem Eigenschaften: Regenhülle Farbe: rot
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
129,50 €
Ø 123 €
106,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
129,50 €
Ø 123 €
106,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,00 €
ab 129,50 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 106,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Salewa Alp Trainer 20 Wanderrucksack Bergzeit Salewa Alp Trainer 20 Wanderrucksack Lieferzeit 2-4 Tage 129,50 € Versand kostenfrei Gesamt 129,50 € → zum Angebot
• Salewa Alp Trainer 20L Rucksack Damen Amazon Salewa Alp Trainer 20L Rucksack Damen Auf Lager 136,00 € Versand kostenfrei Gesamt 136,00 € → zum Angebot
• Salewa Alp Trainer Damenrucksack 20l Syrah Koloshop24 Salewa Alp Trainer Damenrucksack 20l Syrah 1-3 Tage 136,09 € + 6,49 € Versand Gesamt 142,58 € → zum Angebot
• Salewa Rucksack Otto Salewa Rucksack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 170,00 € Versand kostenfrei Gesamt 170,00 € → zum Angebot
Varianten: Salewa Alp Trainer 20 Women
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
129.5 €
Ø 1 Mon.
123 €
Tiefstpreis
107 €
Preisalarm aktivieren
Salewa Alp Trainer 20 Wanderrucksack ✓ Bester Preis Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 129,50 € Versand kostenfrei Gesamt 129,50 € → zum Angebot
Salewa Alp Trainer 20L Rucksack Damen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 136,00 € Versand kostenfrei Gesamt 136,00 € → zum Angebot
Salewa Alp Trainer 20L Rucksack Damen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 136,00 € Versand kostenfrei Gesamt 136,00 € → zum Angebot
Salewa Alp Trainer Damenrucksack 20l Syrah Koloshop24 Angebotsinfo 1-3 Tage 136,09 € + 6,49 € Versand Gesamt 142,58 € → zum Angebot
Salewa ALP Trainer 20 WS syrah (1570) UNI Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 139,55 € Versand kostenfrei Gesamt 139,55 € → zum Angebot
Salewa 00-0000001262-1570-UNI, Salewa ALP Trainer 20 WS syrah (1570) UNI Damen sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 139,55 € Versand kostenfrei Gesamt 139,55 € → zum Angebot
Trekking-Rucksack Alp Trainer 20 Damen - Salewa, Farbe:1570-syrah, Größe:UNI - Rot Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 147,79 € Versand kostenfrei Gesamt 147,79 € → zum Angebot
Salewa 00-0000001262-UNI-1570-SYRAH, Trekking-Rucksack Alp Trainer 20 Damen - Salewa Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-10 Werktage 152,95 € Versand kostenfrei Gesamt 152,95 € → zum Angebot
Salewa 00-00000012621570, Salewa - Women's Alp Trainer 20 - Wanderrucksack rot Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 161,45 € Versand kostenfrei Gesamt 161,45 € → zum Angebot
Salewa Rucksack Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 170,00 € Versand kostenfrei Gesamt 170,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:59 Uhr.

Salewa Alp Trainer 20 Women syrah Test

4/5
★★★★☆ Praktischer Rucksack
Melly November 2024

Der Rucksack verhindert dank integrierter Rückenplatte effektiv einen nassen Rücken, da ein Abstand zwischen Rückenteil und Körper entsteht. Das Tragesystem verbessert die Belüftung, macht den Rucksack allerdings etwas schwerer als ein Standardmodell. Am Klettersteig war die veränderte Gewichtsverteilung anfangs ungewohnt, ließ sich aber anpassen.

Der Regenschutz wirkt robust, wenn auch bislang ungenutzt. Material und Verarbeitung hinterlassen einen hochwertigen, langlebigen Eindruck.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Sommer A Dezember 2025

Alles super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toller Rucksack
Marisa Dezember 2024

Super viel Platz- eignet sich optimal zum wandern oder für skitour. Ohne Probleme passt auch bei viel Kleidung noch ein Helm in den Rucksack 🙋‍♀️. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Geht so
Xx November 2025

Guter Sitz, leider ist das Hauptfach eibgeschränkt zu erreichen, kleine Öffnung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
rot
sportlich
Damen
Outdoor
Ausstattung
Vorbereitung für ein Trinksystem
Fronttasche, Seitentaschen
Wertsachenfach
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, gepolsterter Hüftgurt
Eigenschaften
Regenhülle
Kunstfaser
Nylon
für Wanderstöcke
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
Fair Wear Foundation
faire Produkte
Maße & Gewicht
24 cm
1,04 kg
55 cm
22 cm
20 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram