Salewa Alp Mate 26L java blue Outdoor-Rucksack

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Flaschenhalter - Vorbereitung für ein Trinksystem Eigenschaften: Regenhülle Farbe: blau
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
89,95 €
Ø 81 €
76,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,00 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
89,95 €
Ø 81 €
76,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,00 €
ab 89,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 76,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SALEWA Rucksack ALP MATE 26 - Uni., java blue 8760 SchuhSki SALEWA Rucksack ALP MATE 26 - Uni., java blue 8760 Lieferung in 2-4 Werktagen 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
• Salewa Alp Mate 26L-Rucksack, Blau Amazon Marketplace Salewa Alp Mate 26L-Rucksack, Blau Auf Lager 92,39 € Versand kostenfrei Gesamt 92,39 € → zum Angebot
• SALEWA Rucksack ALP MATE 26 intersport SALEWA Rucksack ALP MATE 26 Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 99,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 103,85 € → zum Angebot
• Salewa 00-00000012728760, Salewa - Alp Mate 26 - Wanderrucksack grau/blau Bergfreunde Salewa 00-00000012728760, Salewa - Alp Mate 26 - Wanderrucksack grau/blau 2 - 4 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Varianten: Salewa Alp Mate 26L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
89.95 €
Ø 1 Mon.
81 €
Tiefstpreis
76 €
Preisalarm aktivieren
SALEWA Rucksack ALP MATE 26 - Uni., java blue 8760 ✓ Bester Preis SchuhSki Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Salewa Alp Mate 26L-Rucksack, Blau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 92,39 € Versand kostenfrei Gesamt 92,39 € → zum Angebot
SALEWA Rucksack ALP MATE 26 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 99,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 103,85 € → zum Angebot
Salewa 00-00000012728760, Salewa - Alp Mate 26 - Wanderrucksack grau/blau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Salewa 000000001272_8760, Salewa Alp Mate 26 Herren Wanderrucksack, blau male sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Salewa Alp Mate 26L Rucksack 1272 : one-size Größe: one-size - Blau Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 100,00 € Versand kostenfrei Gesamt 100,00 € → zum Angebot
Salewa 00-0000001272, Salewa Alp Mate 26 Wanderrucksack Unisex (Blau one size Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 100,00 € Versand kostenfrei Gesamt 100,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:15 Uhr.

Salewa Alp Mate 26L java blue Test

5/5
★★★★★ Perfekt für den Sommer
Max T November 2024

Der leichte, sehr bequeme Rucksack überzeugt mit einem luftigen Rückenbogen‑System: perfekt belüftet und dennoch stabil. Optisch wirkt er minimalistisch und gleichzeitig outdoorsy – zahlreiche Schlaufen und Befestigungspunkte erlauben das Anbringen von Karabinern und zusätzlicher Ausrüstung. Als Tagesrucksack ist er kompakt; eine kleine Hüfttasche fehlt, wäre aber nur ein Komfort‑Plus.

Die Träger haben praktische Griff‑Öffnungen, die als Belüftung dienen, weshalb der Rucksack sich hervorragend für heiße Sommertage eignet. Ein Regenschutz ist integriert. Besonders praktisch ist die Frontöffnung, mit der man an den Bodeninhalt gelangt, ohne oben zu packen. Einziger Wermutstropfen: die gelieferte Farbe war eher Grau statt des online gezeigten Schwarz.

4/5
★★★★☆ Gutes Daypack
Stefan P Oktober 2021

Geeignet für Tagesausflüge mit geräumigem Deckelfach. Kurze Hüftauflagen führen zu Stern Abzug. Ideal für Personen mit schmalerer Statur.

5/5
★★★★★ Bester Rucksack
Amazon Kunde Januar 2026

Bester Rucksack den ich je auf dem Rücken hatte. Kühlt und lässt Luft an den Rücken und Schultern. Ob bei Skifahren, wandern, klettern!Das Teil macht alles mit und sitzt perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekter Tagesrucksack für alpine Touren
Amazon Kunde März 2022

Tolle Features und sehr luftig am Rücken. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
blau
sportlich
Unisex
Outdoor
Ausstattung
Flaschenhalter, Vorbereitung für ein Trinksystem
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte Schultergurte
Eigenschaften
Regenhülle
Kunstfaser
100 D HD Nylon
Air-Fit
für Wanderstöcke
Brustgurt, Hüftgurt, belüfteter Netzrücken
Fair Wear Foundation
faire Produkte
Maße & Gewicht
20 cm
0,99 kg
45 cm
19 cm
26 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram