Ryobi RY18CS20A-125 (1x 2,5Ah Akku und Ladegerät) Akku-Kettensäge

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Schnittlänge beträgt 20 cm, ideal für präzise Schnitte.
• Mit einem Gewicht von 2,8 kg ist die Säge leicht und handlich.
• Die Kettengeschwindigkeit von 4,6 m/s sorgt für effizientes Arbeiten.
• Der 2,5 Ah Akku bietet ausreichend Laufzeit für Ihre Projekte.
• Das mitgelieferte Ladegerät ermöglicht schnelles Aufladen des Akkus.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
149,99 €
Ø 150 €
149,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 174,00 €
mitgelieferte Akkus
mit 1 x Akkuohne Akku
mitgeliefertes Ladegerät
mit Ladegerätohne Ladegerät
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
149,99 €
Ø 150 €
149,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 174,00 €
ab 149,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RYOBI 18 V ONE+ Akku-Kettensäge RY18CS20A-125 (Schwertlänge 20 cm, inkl. 1 x... Amazon RYOBI 18 V ONE+ Akku-Kettensäge RY18CS20A-125 (Schwertlänge 20 cm, inkl. 1 x... Auf Lager 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
• Ryobi Akku-Kettensäge 'ONE+ RY18CS20A-125' 18 V mit Akku und Ladegerät toom Ryobi Akku-Kettensäge 'ONE+ RY18CS20A-125' 18 V mit Akku und Ladegerät 1-3 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 154,99 € Versand kostenfrei Gesamt 154,99 € → zum Angebot
• Ryobi Akku-Kettensäge ONE+ 18 V, inkl. 1 x 2,5 Ah Akku, Compact, Schwertlänge... Markenbaumarkt24 Ryobi Akku-Kettensäge ONE+ 18 V, inkl. 1 x 2,5 Ah Akku, Compact, Schwertlänge... 1 - 4 werktage 158,99 € Versand kostenfrei Gesamt 158,99 € → zum Angebot
• RYOBI RY18CS20A-125 - Akku-Kettensäge - 18V - 2.5Ah - Schwertlänge 20 cm agrieuro RYOBI RY18CS20A-125 - Akku-Kettensäge - 18V - 2.5Ah - Schwertlänge 20 cm 5-7 Werktage 172,99 € Versand kostenfrei Gesamt 172,99 € → zum Angebot
Varianten: Ryobi RY18CS20A
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
149.99 €
Ø 1 Mon.
150 €
Tiefstpreis
150 €
Preisalarm aktivieren
RYOBI 18 V ONE+ Akku-Kettensäge RY18CS20A-125 (Schwertlänge 20 cm, inkl. 1 x 2,5Ah ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
RYOBI 18 V ONE+ Akku-Kettensäge RY18CS20A-125 (Schwertlänge 20 cm, inkl. 1 x 2,5Ah Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 154,99 € Versand kostenfrei Gesamt 154,99 € → zum Angebot
Ryobi Akku-Kettensäge 'ONE+ RY18CS20A-125' 18 V mit Akku und Ladegerät toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 154,99 € Versand kostenfrei Gesamt 154,99 € → zum Angebot
Ryobi Akku-Kettensäge ONE+ 18 V, inkl. 1 x 2,5 Ah Akku, Compact, Schwertlänge 20 Markenbaumarkt24 Angebotsinfo 1 - 4 werktage 158,99 € Versand kostenfrei Gesamt 158,99 € → zum Angebot
RYOBI RY18CS20A-125 - Akku-Kettensäge - 18V - 2.5Ah - Schwertlänge 20 cm agrieuro Angebotsinfo 5-7 Werktage 172,99 € Versand kostenfrei Gesamt 172,99 € → zum Angebot
Elektrische Kettensäge, 18 V Ryobi Ry18cs20a-125 18 V 2,5 Ah ManoMano Angebotsinfo 2 bis 6 Werktage 174,00 € Versand kostenfrei Gesamt 174,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:23 Uhr.

Testbericht Ryobi RY18CS20A-125 (1x 2,5Ah Akku und Ladegerät)

Ryobi RY18CS20A-125: Die perfekte Akku-Kettensäge für Ihre Baumpflege

Die Ryobi RY18CS20A-125 (1x 2,5Ah Akku und Ladegerät) ist eine leistungsstarke Akku-Kettensäge, die speziell für die Baumpflege entwickelt wurde. Mit einer Schnittlänge von 20 cm und einer Schwertlänge von 20 cm eignet sich dieses Modell ideal für präzise Schnitte und effizientes Arbeiten. Dank des mitgelieferten 2,5 Ah Akkus und Ladegeräts sind Sie sofort einsatzbereit.

Leicht und handlich für komfortables Arbeiten

Mit einem Gewicht von nur 2,8 kg ist die Akku-Kettensäge besonders leicht und handlich. Dies ermöglicht ein ermüdungsfreies Arbeiten, selbst bei längeren Einsätzen. Die grüne Farbe der Säge sorgt zudem für eine gute Sichtbarkeit im Arbeitsbereich, was die Sicherheit erhöht.

Ryobi RY18CS20A-125 (1x 2,5Ah Akku und Ladegerät) Test

5/5
★★★★★ Kettensäge
Peter K Februar 2024

Als Besitzer mehrerer Ryobi Werkzeuge war die Kettensäge genau das, was ich gesucht habe. Sie ist leichter und leiser als eine Benzin-Kettensäge. Ich bin echt zufrieden damit.

5/5
★★★★★ Kleines Kampfschwein
Joe Dezember 2023

Der kompakte und leistungsstarke Kettensägenroboter überzeugt. Auch ohne Zentralschmierung ist er effizient. Ein nützlicher Tipp: Vor jedem Schnitt etwas Öl auf die Kette sprühen. So bleibt sie geschmeidig und dankt es dir mit langer Lebensdauer.

Die Schnittleistung ist gut für bis zu 20 cm Durchmesser. Bereits einige Meter erfolgreich bearbeitet. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Klein und Gut
Amazon Kunde November 2023

Ich war es leid, dass meine Benzin-Kettensäge nie ansprang, wenn ich sie brauchte. Diese Säge ist ideal für das Absägen von paar armdicken Ästen im Frühjahr - für mehr aber auch nicht. Die Ketteneinstellung ist einfach und das Werkzeug dafür befindet sich im Griff.

Man muss die Kette mit einem Ölkännchen selbst ölen, aber der 5Ah Akku reicht für 30 Schnitte. Ideal, um im Haus zu haben, besonders wenn man bereits Akkus besitzt. Keine Option für die Holzherstellung, aber perfekt für kleinere Aufgaben im Garten.

5/5
★★★★★ Tolle, kleine Säge
Oliver S November 2023

Handlich und leicht - meine Frau liebt diese Säge! Der Akku hält gut, die große Motorsäge bleibt im Schrank. Top Produkt!.

5/5
★★★★★ Tolles kleines Teil
Bianca Oktober 2023

Mein Mann war begeistert von diesem einzigartigen Geburtstagsgeschenk. Das handliche Gerät wurde gestern getestet und hat uns positiv überrascht! Perfekt für dünne Äste und super praktisch im Gebrauch. Endlich kein schweres Herumhantieren mit einer großen Kettensäge mehr nötig. Wir haben es bisher in keinem Baumarkt gesehen.

Das Gerät erfüllt seinen Zweck und lässt sich mühelos mit nur einer Hand bedienen. Ein Must-Have für jeden Gärtner!.

5/5
★★★★★ ist ne vernünftige kleine Säge
MothersPride Mai 2023

Im Garten erledigt diese Motorsäge zuverlässig ihren Job, kleine und mittlere Äste zu schneiden. Sie liegt gut in der Hand und der Akku hält eine Weile. Allerdings wäre eine automatische Kettenschmierung wünschenswert, da das direkte Auftragen etwas umständlich ist. Trotzdem ist sie für den Preis absolut in Ordnung.

Einzig das mitgelieferte Ladegerät könnte schneller sein, besonders bei nur einem Akku. Insgesamt jedoch ein solides Gerät für den gelegentlichen Einsatz im Garten.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Akku & Leistungsdaten
2,5 Ah
18 V
Ryobi ONE+
mit 1 x Akku
mit Ladegerät
Allgemeine Daten
Akku-Kettensäge
Ryobi ONE+
Handhabung
Baumpflege
grün
2,8 kg
Kettensägeschwert
20 cm
Sägekette
4,6 m/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram