Ryobi One+ RB18L15 Akku 18V 1,5 Ah Li-Ion Original-Werkzeugakku
- Der 1,5 Ah Akku liefert zuverlässige Energie für eine Vielzahl von Werkzeugen und ermöglicht effizientes Arbeiten bei verschiedenen Projekten.
- Mit einer Akkuspannung von 18V bietet dieser Akku ausreichend Leistung für anspruchsvolle Aufgaben und gewährleistet eine optimale Werkzeugleistung.
- Die Li-Ion Technologie sorgt für eine konstante Leistungsabgabe ohne Memory-Effekt und ermöglicht eine lange Nutzungsdauer bei geringem Gewicht.
- Als Teil des ONE+ Systems ist dieser Akku mit einer breiten Palette von Werkzeugen kompatibel und bietet maximale Flexibilität bei der Anwendung.
-
Günstigster Preis
Ryobi x Ryobi ONE+ RB1815C Akku 1,5Ah 18V Li-Ion
siehe Shop
42,92 €
Versand kostenfrei
Gesamt 42,92 €
→ zum Angebot
-
RYOBI Ryobi ONE+ RB1815C Akku 1,5Ah 18V Li-Ion Akku (1 St) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 52,70 € Versand kostenfrei Gesamt 52,70 € → zum Angebot
-
Ryobi Lithium+ Akku RB18L15 (18 Volt, 1,5 Ah) für alle 18V ONE+...
Auf Lager
52,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 52,90 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Ryobi One+ RB18L15 Akku 18V 1,5 Ah Li-Ion - Kraftvolle Energiequelle für anspruchsvolle Heimwerker
Entdecken Sie die leistungsstarke Basis für Ihre Heimwerkerprojekte. Dieser kompakte Energiespeicher vereint Leistungsfähigkeit mit Benutzerfreundlichkeit und bietet Ihnen die nötige Ausdauer für vielfältige Anwendungen. Mit seiner robusten Konstruktion und der zuverlässigen Lithium-Ionen-Technologie steht der Akku für langlebige Leistung und effizientes Arbeiten. Profitieren Sie von der Flexibilität und Vielseitigkeit, die Ihnen dieses Modell im Alltag bietet.
Maximale Leistung in kompakter Form
Erleben Sie beeindruckende Kraft in handlicher Größe. Der Werkzeugakku überzeugt durch seine kompakte Bauweise bei gleichzeitig hoher Leistungsabgabe. Mit 18 Volt Spannung und 1,5 Amperestunden Kapazität liefert das Gerät ausreichend Energie für anspruchsvolle Aufgaben. Ob Bohren, Schrauben oder Sägen - dieser Energiespeicher unterstützt Sie zuverlässig bei Ihren Projekten und ermöglicht präzises Arbeiten ohne lästige Kabelverbindungen.
Ryobi One+ RB18L15 Akku 18V 1,5 Ah Li-Ion Test
Diese Ryobi 18V 1. 5 Ah Akkus sind von hoher Qualität und für einen guten Preis erhältlich. Sie sind leicht und ideal für Handwerkzeuge wie kleine Bohrer oder Schraubendreher. Im Vergleich zu anderen Marken halten sie die Ladung länger und liefern genug Leistung für verschiedene Werkzeuge.
Die Ladezeit beträgt nur 30-40 Minuten, was sehr praktisch ist. Ich habe sie gründlich getestet und sie haben mich nicht enttäuscht. Perfekte Ergänzung zu meinem vorhandenen Ryobi-Akkusystem. Sehr zu empfehlen!.
Dieser leichte Akku ist ideal für den Ryobi Akku-Schlagschrauber RIW18X-0 mit bis zu 900Nm Drehmoment. Trotz seiner 1,5 Ah Kapazität lädt er schnell auf und liefert genügend Leistung. Ich bin vollkommen zufrieden mit diesem Produkt und kann es uneingeschränkt weiterempfehlen.
Dieser Akku eignet sich gut für leichte Geräte mit niedrigem Energiebedarf. Ich habe ihn mit meiner Silikonpistole verwendet und konnte angeblich ca. 100 Kartuschen damit verarbeiten.
Nachdem ich 50 Kartuschen verwendet habe, waren immer noch 2 Balken übrig. Dank des geringen Gewichts ist die Arbeit angenehm. Allerdings würde ich ihn nicht für die Lampe empfehlen, da sie nach ca. 40 Minuten leer war.
Ryobi bietet eine hervorragende Auswahl an Akkus. Dieser 1. 5 Ah-Akku ist kompatibel mit dem Rasenmäher OLM1840H und der Heckenschere OHT1850X.
Mit einer Laufzeit von ca. 40 Minuten für die Heckenschere ist er besonders leistungsstark. Ich bin sehr zufrieden und würde ihn definitiv wieder kaufen.
Der winzige Akku dieser Serie ist perfekt für den täglichen Gebrauch mit einem Akkuschrauber oder anderen Geräten. Für nur 35 EUR ist es ein Schnäppchen. Die praktische Ladeanzeige am Akku ist besonders hilfreich. Empfehlenswert!.
Dieser Akku für Geräte mit mehreren Funktionen scheint von hoher Qualität zu sein. Obwohl die Haltbarkeit noch nicht getestet wurde, überzeugt der günstige Preis. Ideal für lange Nutzungsdauer.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen