Rusty Stitches Thomson Midlayer Funktionsjacke schwarz Motorradjacke

• Das abriebfeste Außenmaterial aus Textil bietet zuverlässigen Schutz bei Stürzen und erhöht die Langlebigkeit der Jacke.
• Integrierte Schulterprotektoren absorbieren Aufprallenergie und reduzieren das Verletzungsrisiko in kritischen Bereichen.
• Das atmungsaktive Innenmaterial sorgt für ein angenehmes Tragegefühl und reguliert effektiv die Körpertemperatur während der Fahrt.
• Die Regular Fit Passform gewährleistet Bewegungsfreiheit und ermöglicht das Tragen zusätzlicher Kleidungsschichten bei Bedarf.
• Diese schwarze Herren-Textiljacke kombiniert Funktionalität mit zeitlosem Design für vielseitige Einsatzmöglichkeiten im Motorradbereich.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
71,90 €
Ø 72 €
71,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
71,90 €
Ø 72 €
71,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
ab 71,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rusty Stitches Thomson Midlayer, Funktionsjacke - Schwarz - S motoin Rusty Stitches Thomson Midlayer, Funktionsjacke - Schwarz - S versandfertig: 1-3 Werktage 71,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 78,80 € → zum Angebot
• Rusty Stitches Motorradjacke Thomson Midlayer schwarz S Otto Rusty Stitches Motorradjacke Thomson Midlayer schwarz S lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Rusty Stitches Thomson Midlayer Funktionsjacke FC-Moto Rusty Stitches Thomson Midlayer Funktionsjacke 4 - 7 Tage 79,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
71.9 €
Ø 1 Mon.
72 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
Rusty Stitches Thomson Midlayer, Funktionsjacke - Schwarz - S ✓ Bester Preis motoin Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 71,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 78,80 € → zum Angebot
Rusty Stitches Motorradjacke Thomson Midlayer schwarz S Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Rusty Stitches Thomson Midlayer Funktionsjacke FC-Moto Angebotsinfo 4 - 7 Tage 79,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:11 Uhr.

Testbericht Rusty Stitches Thomson Midlayer Funktionsjacke schwarz

Rusty Stitches Thomson Midlayer Funktionsjacke schwarz - Vielseitiger Schutz für Motorradfahrer

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Motorradtouren. Diese Funktionsjacke vereint Schutz und Komfort auf höchstem Niveau. Das abriebfeste Außenmaterial bietet zuverlässige Sicherheit, während das atmungsaktive Innenfutter für ein angenehmes Tragegefühl sorgt. Ideal für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf Qualität und Funktionalität legen.

Optimaler Schutz bei jeder Fahrt

Die Sicherheit steht bei diesem Modell an oberster Stelle. Ausgestattet mit hochwertigen Protektoren an den Schultern, bietet die Jacke zuverlässigen Schutz bei Stürzen. Das robuste Textilmaterial widersteht selbst starken Beanspruchungen und sorgt für eine lange Lebensdauer. Durch die clevere Konstruktion behalten Sie auch in kritischen Situationen die volle Bewegungsfreiheit und Kontrolle über Ihr Motorrad.

Rusty Stitches Thomson Midlayer Funktionsjacke schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rusty Stitches Thomson Midlayer Funktionsjacke schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Textil
abriebfest
schwarz
Herren
Textil
atmungsaktiv
Regular Fit
Motorrad-Textiljacke
an den Schultern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram