RUKO "Vollbohrer\"Solid 3S\" HSS mit Weldonschaft (3/4\") Ø 12 mm Kernbohrer

• Aus hochwertigem HSS gefertigt, garantiert dieser Kernbohrer langlebige Leistung und präzise Bohrergebnisse in verschiedenen Metallarten.
• Mit einem Durchmesser von 12 mm eignet sich der Bohrer optimal für vielfältige Anwendungen in der industriellen Metallbearbeitung.
• Der Weldonschaft (3/4") ermöglicht eine sichere Befestigung in kompatiblen Maschinen und sorgt für stabilen Halt während des Bohrvorgangs.
• Speziell entwickelt für die Bearbeitung von Blechen, Stahl und Stahlguss, meistert dieser Vollbohrer anspruchsvolle Materialien mit Leichtigkeit.
• Als Einzelbohrer konzipiert, bietet dieses Werkzeug eine fokussierte Lösung für präzise Bohraufgaben in der professionellen Metallverarbeitung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
18,69 €
Ø 22 €
18,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,17 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
18,69 €
Ø 22 €
18,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,17 €
ab 18,69 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RUKO Vollbohrer Solid 3S HSS Ø 12 mm - 1081212 Werkzeugstore24 RUKO Vollbohrer Solid 3S HSS Ø 12 mm - 1081212 7-10 Tage 18,69 € + 5,90 € Versand Gesamt 24,59 € → zum Angebot
• RUKO Vollbohrer „Solid 3S“ HSS mit Weldonschaft (3/4") und 3 Schneiden 30,0... tuul.zone RUKO Vollbohrer „Solid 3S“ HSS mit Weldonschaft (3/4") und 3 Schneiden 30,0... 6-8 Werktage 24,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,04 € → zum Angebot
• Ruko Vollbohrer"Solid 3S" HSS mit Weldonschaft (3/4") Ø 12 mm contorion Ruko Vollbohrer"Solid 3S" HSS mit Weldonschaft (3/4") Ø 12 mm 2-3 Wochen 24,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,14 € → zum Angebot
• RUKO 1081212 - Broca sólida "Solid 3S" HSS, vástago Weldon (12 mm) Amazon RUKO 1081212 - Broca sólida "Solid 3S" HSS, vástago Weldon (12 mm) Gewöhnlich versandfertig in 8 bis 9 Tagen 26,17 € Versand kostenfrei Gesamt 26,17 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.69 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
RUKO Vollbohrer Solid 3S HSS Ø 12 mm - 1081212 ✓ Bester Preis Werkzeugstore24 Angebotsinfo 7-10 Tage 18,69 € + 5,90 € Versand Gesamt 24,59 € → zum Angebot
RUKO Vollbohrer „Solid 3S“ HSS mit Weldonschaft (3/4") und 3 Schneiden 30,0 mm - tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 24,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,04 € → zum Angebot
Ruko Vollbohrer"Solid 3S" HSS mit Weldonschaft (3/4") Ø 12 mm contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 24,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,14 € → zum Angebot
RUKO 1081212 - Broca sólida "Solid 3S" HSS, vástago Weldon (12 mm) Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 8 bis 9... 26,17 € Versand kostenfrei Gesamt 26,17 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:58 Uhr.

Testbericht RUKO

RUKO "Vollbohrer"Solid 3S" HSS mit Weldonschaft (3/4") Ø 12 mm für präzise Bohrergebnisse

Entdecken Sie den Schlüssel zu höchster Bohrpräzision in anspruchsvollen Metallbearbeitungsprojekten. Dieser hochwertige Vollbohrer überzeugt durch seine außergewöhnliche Stabilität und Langlebigkeit. Dank des robusten HSS-Materials und der speziellen Konstruktion meistert er selbst härteste Herausforderungen mit Leichtigkeit. Professionelle Anwender schätzen die herausragende Performance bei der Bearbeitung von Blechen, Stahl und Stahlguss.

Optimierte Geometrie für effizientes Bohren

Die ausgeklügelte Schneidengeometrie des Bohrers sorgt für ein beeindruckendes Bohrerlebnis. Durch den speziell entwickelten Anschliff wird ein sauberer Schnitt und ein effizienter Späneabtransport gewährleistet. Dies resultiert in einer deutlich reduzierten Wärmeentwicklung während des Bohrvorgangs. Die optimierte Geometrie ermöglicht zudem höhere Vorschubgeschwindigkeiten, was sich positiv auf Ihre Produktivität auswirkt. Erleben Sie, wie dieser Bohrer selbst bei anspruchsvollen Materialien mühelos durch das Werkstück gleitet.

RUKO "Vollbohrer\"Solid 3S\" HSS mit Weldonschaft (3/4\") Ø 12 mm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast RUKO "Vollbohrer\"Solid 3S\" HSS mit Weldonschaft (3/4\") Ø 12 mm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
1
12 mm
High Speed Steel (HSS)
Kernbohrer, Metallbohrer
1 tlg.
Bleche, Stahl, Stahlguss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram