Makita "PZ2 BIT 1/4\" 141x5mm (P-66282)" Schrauberbit

• Aus hochwertigem Metall gefertigt, bietet dieser Schrauberbit außergewöhnliche Stabilität und Langlebigkeit für anspruchsvolle Schraubarbeiten.
• Mit einer Länge von 141 mm und einem Durchmesser von 5 mm ermöglicht er präzises Arbeiten auch an schwer zugänglichen Stellen.
• Speziell für PZ2-Schrauben konzipiert, gewährleistet dieser Bit einen optimalen Sitz und minimiert das Risiko von Ausrutschern.
• Die professionelle Qualität dieses Einzelbits garantiert zuverlässige Leistung und eignet sich hervorragend für den täglichen Einsatz im Handwerk.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
57,73 €
Ø 57 €
56,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 106,64 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
57,73 €
Ø 57 €
56,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 106,64 €
ab 57,73 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Makita PZ Bit 2x141 5mm P-66282 koempf24 Makita PZ Bit 2x141 5mm P-66282 6 - 12 Werktage 57,73 € + 4,90 € Versand Gesamt 62,63 € → zum Angebot
• Makita PZ2 Bit 1/4" 141x5mm (P-66282) contorion Makita PZ2 Bit 1/4" 141x5mm (P-66282) 2 Werktage 62,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,43 € → zum Angebot
• Makita Langbit Pz2-141mm Pz2 141 Mm Ø 5 Mm 10 Stück P-66282 ManoMano Makita Langbit Pz2-141mm Pz2 141 Mm Ø 5 Mm 10 Stück P-66282 5 bis 7 Werktage 106,64 € + 5,95 € Versand Gesamt 112,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
57.73 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
Makita PZ Bit 2x141 5mm P-66282 ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 6 - 12 Werktage 57,73 € + 4,90 € Versand Gesamt 62,63 € → zum Angebot
Makita PZ2 Bit 1/4" 141x5mm (P-66282) contorion Angebotsinfo 2 Werktage 62,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,43 € → zum Angebot
Makita Langbit Pz2-141mm Pz2 141 Mm Ø 5 Mm 10 Stück P-66282 ManoMano Angebotsinfo 5 bis 7 Werktage 106,64 € + 5,95 € Versand Gesamt 112,59 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:35 Uhr.

Testbericht Makita

Makita PZ2 BIT 1/4" 141x5mm (P-66282) für präzise Schraubarbeiten

Für anspruchsvolle Handwerker und Heimwerker, die Wert auf höchste Präzision legen, präsentiert sich dieser hochwertige Schrauberbit als unverzichtbares Werkzeug. Mit seiner robusten Konstruktion und dem perfekt abgestimmten Design ermöglicht das Gerät ein müheloses und exaktes Arbeiten selbst bei anspruchsvollen Projekten. Der langlebige Metallbit gewährleistet eine zuverlässige Kraftübertragung und minimiert gleichzeitig das Risiko von Beschädigungen am Schraubenkopf.

Optimale Passform für effizientes Schrauben

Die präzise gefertigte PZ2-Spitze dieses Modells garantiert eine optimale Passform in gängigen Kreuzschlitzschrauben. Durch die exakte Kraftübertragung wird ein Abrutschen effektiv verhindert, was nicht nur die Arbeit beschleunigt, sondern auch das Material schont. Die Länge von 141 mm eröffnet zudem vielseitige Einsatzmöglichkeiten, insbesondere bei schwer zugänglichen Stellen oder tieferen Verschraubungen.

Makita "PZ2 BIT 1/4\" 141x5mm (P-66282)" Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Makita "PZ2 BIT 1/4\" 141x5mm (P-66282)"? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Metall
Schrauberbit
5 mm, PZ 2, PZ2
1 tlg.
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram