Rudy Project Nytron black matte Rennradhelm

• Der Helm wiegt nur 250 g, was ihn besonders leicht und angenehm zu tragen macht.
• Er verfügt über 15 Belüftungsöffnungen, die für eine optimale Luftzirkulation sorgen.
• Das Belüftungssystem und die Hi-EPS Innenpolster bieten hohen Komfort und Schutz.
• Die In-Mold Konstruktion sorgt für eine stabile und sichere Verbindung der Helmschalen.
• Der Helm ist aus Polycarbonat gefertigt und hat eine matte Oberfläche.
• Er ist mit den Prüfzeichen CE, EN DIN 1078 und CPSC 1203 zertifiziert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
144,99 €
Ø 145 €
144,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 213,84 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
144,99 €
Ø 145 €
144,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 213,84 €
ab 144,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 144,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rudy Project Nytron Schwarz Modell 2026 Fahrrad-xxl Rudy Project Nytron Schwarz Modell 2026 3-5 Werktage 144,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 149,98 € → zum Angebot
• Rudy Project HL770002, Rudy Project Helmet Nytron black (matte)... sportfits.de Rudy Project HL770002, Rudy Project Helmet Nytron black (matte)... Lieferzeit 2-4 Werktage 151,45 € Versand kostenfrei Gesamt 151,45 € → zum Angebot
• Rudy Project Helmet Nytron black (matte) (HL770001-HL770001) S-M Ski-Outdoor Rudy Project Helmet Nytron black (matte) (HL770001-HL770001) S-M Lieferzeit 2-4 Werktage 151,55 € Versand kostenfrei Gesamt 151,55 € → zum Angebot
• Rudy Project Nytron Road Helmet S-M Amazon Marketplace Rudy Project Nytron Road Helmet S-M Auf Lager 179,81 € Versand kostenfrei Gesamt 179,81 € → zum Angebot
Varianten: Rudy Project Nytron
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
144.99 €
Ø 1 Mon.
145 €
Tiefstpreis
145 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S/M
L
Rudy Project Nytron Schwarz Modell 2026 ✓ Bester Preis Größe: L Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 144,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 149,98 € → zum Angebot
Rudy Project Nytron Schwarz Modell 2026 Größe: S/M Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 144,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 149,98 € → zum Angebot
Rudy Project HL770002, Rudy Project Helmet Nytron black (matte) (HL770002-HL770002) L Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 151,45 € Versand kostenfrei Gesamt 151,45 € → zum Angebot
Rudy Project Helmet Nytron black (matte) (HL770001-HL770001) S-M Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 151,55 € Versand kostenfrei Gesamt 151,55 € → zum Angebot
Rudy Project HL770001, Rudy Project Helmet Nytron black (matte) (HL770001-HL770001) Größe: S/M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 151,55 € Versand kostenfrei Gesamt 151,55 € → zum Angebot
Rudy Project Nytron Helm Mattschwarz, Größe S-M 365rider Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 153,99 € + 0,99 € Versand Gesamt 154,98 € → zum Angebot
Rudy Project RPHL770002, Fahrradhelm Rudy Project Nytron Black (Matte) L Schwarz Größe: L sportega Sportega Angebotsinfo siehe Shop 168,90 € Versand kostenfrei Gesamt 168,90 € → zum Angebot
Rudy Project HL770001, Rudy Project Nytron Helmet Schwarz S-M Matte Black Größe: S/M BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 178,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 184,98 € → zum Angebot
Rudy Project HL770002, Rudy Project Nytron Helmet Schwarz L Matte Black Größe: L BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 178,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 184,98 € → zum Angebot
Rudy Project Nytron Road Helmet S-M Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 179,81 € Versand kostenfrei Gesamt 179,81 € → zum Angebot
Rudy Project Nytron Helm – Rennradhelm mattschwarz größe S-M (55-58 cm) HL770001 Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 213,84 € Versand kostenfrei Gesamt 213,84 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:27 Uhr.

Testbericht Rudy Project Nytron black matte

Rudy Project Nytron black matte: Der perfekte Rennradhelm

Der Rudy Project Nytron black matte ist ein hochwertiger Rennradhelm, der sowohl für Damen als auch für Herren geeignet ist. Mit seinem eleganten schwarzen Design und der matten Oberfläche bietet er nicht nur Sicherheit, sondern auch Stil. Der Helm ist speziell für Rennradfahrer entwickelt und überzeugt durch seine hervorragende Belüftung und das geringe Gewicht von nur 250 g.

Optimale Belüftung und Komfort

Der Helm verfügt über 15 Belüftungsöffnungen, die für eine optimale Luftzirkulation sorgen. Dies hält den Kopf auch bei intensiven Fahrten kühl und trocken. Das integrierte Belüftungssystem und die Hi-EPS Innenpolster bieten zusätzlichen Komfort und Schutz. Die In-Mold Konstruktion sorgt für eine stabile Verbindung zwischen Außen- und Innenschale, was die Sicherheit erhöht.

Rudy Project Nytron black matte Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rudy Project Nytron black matte? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Rennradhelm
Damen, Herren
Ausstattung
15
mit Belüftungssystem, mit Helmschild
Eigenschaften
In-Mold
CE, CPSC 1203, EN DIN 1078
Polycarbonat
Hi-EPS
matt
Maße & Gewicht
250 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram