Royal Canin X-Small Ageing 12+ Hund Trockenfutter 500g Hunde-Trockenfutter
(11)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter
Futtereigenschaften: getreidefrei - glutenfrei
Lebensphase: Adult-Hundefutter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
6,79 €
Inhalt
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Royal Canin 6615815, Royal Canin X-Small Ageing +12 500 g
Lieferfrist: 2-3 Werktage
6,79 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 12,78 €
→ zum Angebot
-
Royal Canin X-Small Ageing 12+ Hundefutter - 500 g
vorrätig
6,85 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 10,80 €
→ zum Angebot
-
Royal Canin X-Small Ageing +12 500 g, für: Hund lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,59 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,08 € → zum Angebot
-
Royal Canin X-SMALL Ageing 12+ - ältere sehr kleine Hunde | 500 g
Auf Lager
9,22 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 13,21 €
→ zum Angebot
Varianten:
Royal Canin X-Small Ageing 12+ Hund Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
muunchy
Angebotsinfo
2-3 Werktagen
13,49 €
26.98 € / kg
Versand kostenfrei
Gesamt 13,49 €
→ zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 13:26 Uhr.
Royal Canin X-Small Ageing 12+ Hund Trockenfutter 500g Test
4/5
★★★★☆
Unserem Yorki schmeckt's
Unser zwölfjähriger Hund mit fehlenden Zähnen genießt dieses Futter. Der Napf wird immer sauber geleckt und die Verdauung funktioniert einwandfrei. Empfehlenswert für kleine ältere Hunde.
5/5
★★★★★
Gutes Produkt
Ich kann nicht sagen wie es schmeckt, aber mein Hund steht darauf. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Good
Good for aged dog. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Ist zu empfehlen für Hunde ab 12Jahre
Kaufe nur noch das Hundefutter von ROYAL CANIN. Das ist sehr bekömmlich für meine beiden kleinen Hunde. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Anwendungsgebiete
Gebisspflege, Magen & Darm
Marke
Royal Canin
Produkttyp
Hunde-Trockenfutter
geeignet für
kleine Rassen
Futterart
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Futtereigenschaften
getreidefrei, glutenfrei
Fütterungsempfehlung
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Verpackungsart
Sack
Lebensphase
Adult-Hundefutter
Inhalt
Packungsgröße
0,5 kg
Packungsanzahl
1
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Darum lohnt sich Hundefutter Alleinfuttermittel
Nassfutter für ältere Hunde im Preis-Leistungs-Check 2026
Hundefutter Senior (alt) einfach erklärt
Hundefutter Gebisspflege im Expertencheck
Trockenfutter junge Hunde auf einen Blick
Testberichte zu Trockenfutter Welpen
Mehr zu Hundefutter für kleine Rassen
Diese Hundefutter Adult (erwachsen) solltest du kennen
Beliebte Themen