Royal Canin Veterinary Feline Skin & Coat Trockenfutter 3,5kg Katzen-Trockenfutter

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Trockenfutter Futtereigenschaften: Alleinfuttermittel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
35,87 €
Ø 36 €
35,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
35,87 €
Ø 36 €
35,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,99 €
ab 35,87 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Royal Canin Veterinary Care Nutrition Feline Skin & Coat 3,5 kg + Überraschung... Zooland Royal Canin Veterinary Care Nutrition Feline Skin & Coat 3,5 kg + Überraschung... 2-3 Werktage 35,87 € Versand kostenfrei Gesamt 35,87 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN Veterinary Skin & Coat | 3,5 kg | Diät-Alleinfuttermittel für... Amazon Marketplace ROYAL CANIN Veterinary Skin & Coat | 3,5 kg | Diät-Alleinfuttermittel für... Auf Lager 44,87 € Versand kostenfrei Gesamt 44,87 € → zum Angebot
• Royal Canin Feline Skin & Coat 3,5 kg Pellets Shop Apotheke Royal Canin Feline Skin & Coat 3,5 kg Pellets 1-2 Werktage 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
Varianten: Royal Canin Veterinary Feline Skin & Coat Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
35.87 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Royal Canin Veterinary Care Nutrition Feline Skin & Coat 3,5 kg + Überraschung für ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 35,87 € 10,25 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 35,87 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Veterinary Skin & Coat | 3,5 kg | Diät-Alleinfuttermittel für Katzen ab Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,87 € Versand kostenfrei Gesamt 44,87 € → zum Angebot
Royal Canin Feline Skin & Coat 3,5 kg Pellets Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 56,99 € 16,28 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:49 Uhr.

Royal Canin Veterinary Feline Skin & Coat Trockenfutter 3,5kg Test

5/5
★★★★★ Klein und fein*****
DILAN November 2021

Dieses Katzenfutter in Mini-Größe wurde von meinem Kater sofort angenommen und hat seinen Appetit gesteigert. Er verträgt es gut, auch wenn wir erst vor Kurzem angefangen haben. Die Wirkung auf Haut und Fell kann ich noch nicht beurteilen.

Allgemeine Daten
Katzen-Trockenfutter
Royal Canin Veterinary Diet
Eigenschaften
Alleinfuttermittel
Bitte immer ausreichend frisches Trinkwasser bereitstellen.
Maße & Gewicht
3,5 kg
Weitere Daten
0 % - Fettgehalt: 14, 0 % - Rohasche: 8, 0 % - Rohfaser: 3, 07 mg - Konservierungsstoffe - Antioxidanzien.#Analytische Bestandteile Protein: 36, 4 mg, 5 %., Borretschöl, E1 (Eisen): 33 mg, E2 (Jod): 3, E4 (Kupfer): 10 mg, E5 (Mangan): 44 mg, E6 (Zink): 131 mg, E8 (Selen): 0, Fischöl, Fructo-Oligosaccharide, Geflügelprotein (getrocknet), Lignozellulose, Maiskleberfutter, Mineralstoffe, Psyllium (Hüllschichten und Samen), Reis, Rübentrockenschnitzel, Sojaöl, Tagetesblütenmehl (Quelle für Lutein).#Zusatzstoffe Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: Vitamin A: 29500 IE, Tierfett, Vitamin D3: 800 IE, Weizenkleberfutter*, Zusammensetzung Mais, tierisches Protein (hydrolysiert)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram