Royal Canin Outdoor Active Life Katze Trockenfutter 4kg Katzen-Trockenfutter

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Futter enthält 30 % Rohprotein und 20 % Rohfett, ideal für aktive Katzen.
• Es ist kalorienreich und unterstützt den Energiebedarf von Freigänger-Katzen.
• Die Zusammensetzung umfasst keine künstlichen Farbstoffe, was es zu einer gesunden Wahl macht.
• Mit Glukosamin und Chondroitin zur Unterstützung der Gelenkgesundheit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
30,78 €
Ø 31 €
30,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
Gewicht
10 kg2 kg4 kgTrockenfutter400g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
30,78 €
Ø 31 €
30,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
ab 30,78 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROYAL CANIN Outdoor 30 4kg Zooland ROYAL CANIN Outdoor 30 4kg 2-3 Werktage 30,78 € Versand kostenfrei Gesamt 30,78 € → zum Angebot
• Royal Canin Outdoor 30 4 kg zooshop-robby Royal Canin Outdoor 30 4 kg 3-5 Werktage 31,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,73 € → zum Angebot
• Royal Canin Outdoor - 4 kg (Katzenfutter), Grundpreis: € 8,12 / kg zooplus Royal Canin Outdoor - 4 kg (Katzenfutter), Grundpreis: € 8,12 / kg 1-2 Tage 32,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 35,48 € → zum Angebot
• Royal Canin 55177 Outdoor 4 kg - Katzenfutter Amazon Marketplace Royal Canin 55177 Outdoor 4 kg - Katzenfutter 39,70 € Versand kostenfrei Gesamt 39,70 € → zum Angebot
Varianten: Royal Canin Outdoor Active Life Katze Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
30.78 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
ROYAL CANIN Outdoor 30 4kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 30,78 € 7,70 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 30,78 € → zum Angebot
Royal Canin Outdoor 30 4 kg zooshop-robby Angebotsinfo 3-5 Werktage 31,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,73 € → zum Angebot
Royal Canin Outdoor - 4 kg (Katzenfutter), Grundpreis: € 8,12 / kg zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 32,49 € 8.1225 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 35,48 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Outdoor 4 kg, Grundpreis: € 9,37 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 37,49 € 9.3725 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 37,49 € → zum Angebot
Royal Canin Outdoor Katzenfutter - 4 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 37,80 € 9.45 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 41,75 € → zum Angebot
Royal Canin Outdoor Adult 4kg proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 38,28 € 9.57 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 44,27 € → zum Angebot
Royal Canin 55177 Outdoor 4 kg - Katzenfutter Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 39,70 € Versand kostenfrei Gesamt 39,70 € → zum Angebot
ROYAL CANIN® Trockenfutter für Katzen Outdoor dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 39,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
Royal Canin 55177, Royal Canin Outdoor 4 kg meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 44,99 € 11.2475 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 48,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:46 Uhr.

Testbericht Royal Canin Outdoor Active Life Katze Trockenfutter 4kg

Royal Canin Outdoor Active Life Katze Trockenfutter 4kg: Perfekt für aktive Freigänger

Das Royal Canin Outdoor Active Life Katze Trockenfutter 4kg ist speziell für aktive Freigänger-Katzen entwickelt worden. Es bietet eine ausgewogene Ernährung, die den besonderen Bedürfnissen von Katzen gerecht wird, die viel Zeit im Freien verbringen. Mit hochwertigen Zutaten wie Geflügel, Mais und Reis sorgt es für eine optimale Versorgung mit Nährstoffen.

Unterstützung der Abwehrkräfte und Gelenke

Dieses Trockenfutter unterstützt die Abwehrkräfte Ihrer Katze durch eine spezielle Mischung aus Vitaminen und Mineralstoffen. Zudem enthält es Glukosamin und Chondroitin, die zur Gesundheit der Gelenke und Knochen beitragen. So bleibt Ihre Katze auch bei hoher Aktivität fit und beweglich.

Royal Canin Outdoor Active Life Katze Trockenfutter 4kg Test

5/5
★★★★★ Tolles Futter
AK-B September 2017

Unsere Katzen sind begeistert von diesem Futter! Sowohl unsere Britisch Kurzhaar als auch unsere Maine Coon lieben es und sind satt geworden, ohne zuzunehmen. Der wiederverschließbare Beutel ist sehr praktisch.

5/5
★★★★★ Für gutes Fell
R. K November 2016

Zusammen mit anderen Katzenfuttern getestet, mögen die Katzen dieses besonders gern. Das Fell wirkt glänzender und weicher. Ob Einbildung oder nicht, ich bin voll zufrieden damit.

5/5
★★★★★ Zu empfehlen!
Minuit Mai 2016

Mein Kater liebt dieses Futter! Empfohlen vom Tierarzt für gesundes Fell und körperliche Konstitution bei Katzenschnupfen. Danke für dieses großartige Produkt!.

5/5
★★★★★ Sinnvolles Futter für aktive, schlanke Katzen
MNickel März 2014

Meine Katze, 6 Jahre alt und ein Freigänger, neigt im Frühling zu Gewichtsverlust, da sie sehr aktiv ist. Das Futter ist ideal für solche Katzen, jedoch nicht für diejenigen, die leicht zunehmen. Es wurde auch von meiner Tierärztin empfohlen, da es die Nieren schützt im Vergleich zu billigeren Supermarkt-Futtersorten.

Außerdem schmeckt es meinem Kater sehr gut, so dass er nichts anderes mehr essen will. Ein perfektes Futter für aktive Freigänger-Katzen!.

4/5
★★★★☆ Gut, aber teuer
LadyTiga Februar 2020

Ein großer Sack, der zwar teuer ist, aber unsere Katzen essen davon wirklich weniger als vom normalen Trockenfutter. Durch die Mischung verschiedener Sorten hält der Sack bei uns ewig. Wir kaufen meist 7 verschiedene Sorten von verschiedenen Herstellern, von günstig bis viel Fleischanteil und etwas teuer. Durch das Mixen erhalten wir viele Nährstoffe zurück und es bringt eine Menge. Das Fell der Katzen verändert sich dadurch positiv.

4/5
★★★★☆ Hochwertiges Trockenfutter
Nilix September 2014

Ich habe dieses hochwertige Futter für meinen Nilix bestellt und er liebt es! Es macht ihn glücklich, aber Vorsicht vor dem Kugelbauch! Insgesamt aber super Futter.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
Abwehrkraft
Royal Canin
Katzen-Trockenfutter
Royal Canin Feline Health Nutrition
alle Rassen
Eigenschaften
Adult
kalorienreich, keine künstlichen Farbstoffe
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte immer ausreichend frisches Trinkwasser bereitstellen.
Geflügel, Mais, Reis
Sack
Freigänger-Katzen
Inhalt
7 %
1,2 %
20 %
30 %
4 kg
1
5,5 %
Fischöl, Fructo-Oligosaccharide (FOS), Geflügelprotein (getrocknet), Hefe, Hefehydrolysat, Hydrolysat aus Knorpel (Quelle für Chondroitin), Hydrolysat aus Krustentieren (Quelle für Glukosamin), Kokosöl, Mais, Maiskleberfutter, Mineralstoffe, Pflanzenproteinisolat, Reis, Rübentrockenschnitzel, Sojaöl, Tagetesblütenmehl, tierische Fette, tierisches Eiweiß (hydrolysiert)
Maße & Gewicht
4 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram