Royal Canin Veterinary Mobility Katzen-Trockenfutter 2kg Katzen-Ergänzungsfutter

★★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Ergänzungsfutter Anwendungsgebiete: Futtermittelunverträglichkeiten Altersempfehlung: Adult (erwachsen)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
27,99 €
Ø 28 €
25,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,99 €
Gewicht
2 kg4 kg400g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
27,99 €
Ø 28 €
25,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,99 €
ab 27,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROYAL CANIN Mobility MC 28 2kg Zooland ROYAL CANIN Mobility MC 28 2kg 2-3 Werktage 27,99 € + 3,80 € Versand Gesamt 31,79 € → zum Angebot
• Royal Canin Veterinary Diet Royal Canin Veterinary Feline Mobility - 2 kg zooplus Royal Canin Veterinary Diet Royal Canin Veterinary Feline Mobility - 2 kg 1-2 Tage 28,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 31,48 € → zum Angebot
• Royal Canin Mobility Katzenfutter - 2 kg Medpets Royal Canin Mobility Katzenfutter - 2 kg vorrätig 29,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,90 € → zum Angebot
• Royal Canin Veterinary MOBILITY | 2 kg | Trockenfutter für Katzen Amazon Marketplace Royal Canin Veterinary MOBILITY | 2 kg | Trockenfutter für Katzen 34,93 € Versand kostenfrei Gesamt 34,93 € → zum Angebot
Varianten: Royal Canin Veterinary Mobility Katzen-Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.99 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
ROYAL CANIN Mobility MC 28 2kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 27,99 € 14,00 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 31,79 € → zum Angebot
Royal Canin Veterinary Diet Royal Canin Veterinary Feline Mobility - 2 kg zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 28,49 € 14.245 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 31,48 € → zum Angebot
Royal Canin Mobility Katzenfutter - 2 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 29,95 € 14.975 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 33,90 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Mobility 2kg Katzentrockenfutter Zoona Angebotsinfo 2-4 Werktage 30,30 € 15,15 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 34,80 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Cat mobility cat 2 kg DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 31,31 € Versand kostenfrei Gesamt 31,31 € → zum Angebot
Royal Canin Veterinary Diet 5102, Royal Canin Veterinary Diet 2 kg Royal Canin vetena Vetena.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-2 Tage 32,28 € 16.14 € / kg + 5,60 € Versand Gesamt 37,88 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Veterinary Mobility 2 kg, Grundpreis: € 16,65 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 33,29 € 16.645 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 33,29 € → zum Angebot
Royal Canin Veterinary MOBILITY | 2 kg | Trockenfutter für Katzen Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 34,93 € Versand kostenfrei Gesamt 34,93 € → zum Angebot
Royal Canin Feline Mobility 2 kg Pellets, Grundpreis: € 21,- / kg Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 41,99 € 20.995 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:56 Uhr.

Royal Canin Veterinary Mobility Katzen-Trockenfutter 2kg Test

5/5
★★★★★ Überrascht..
geiersteffen September 2024

Ich habe seit über einem Jahr eine Scottish Fold Katze, die an Gelenkproblemen leidet. Anfangs hatte ich Schwierigkeiten, sie am Hinterbein zu streicheln, da sie oft fauchte oder kratzte und beim Sprung oftmals scheiterten. Seit sie dieses Futter bekommt, hat sich ihr Verhalten komplett verändert! Sie spielt wieder, rennt, springt hoch und ist viel freundlicher geworden. Dieses Futter kann ich nur wärmstens empfehlen.

Ich bin äußerst positiv überrascht und werde zukünftig nur noch dieses Trockenfutter kaufen. Vielen Dank!.

5/5
★★★★★ Es wirkt!
Likemike Juli 2021

Unsere Katze kämpft mit Arthrose. Nach zwei Wochen dieses Futters sieht man bereits Verbesserungen. Sie ist nun agiler und verspielter. Wir werden definitiv dabei bleiben.

Der Preis von 25€ für 2kg ist fair. Dieses Futter verbessert das Leben unserer Katze.

5/5
★★★★★ Ein Stück Lebensqualität zurückgewonnen!
SilvanaCalaway Juli 2020

Mein 14-jähriger Kater hat dank dieses Produkts endlich wieder Freude an Bewegung gefunden! Mit fortgeschrittener Arthrose hatte er zuvor Schwierigkeiten beim Laufen und Springen. Die Gelenkstabletten vom Tierarzt halfen nicht mehr, aber seit er diese spezielle Formel bekommt, ist sein Gangbild deutlich verbessert. Jetzt kann er wieder klettern, rennen und über die Wiesen tollen - als Freigänger besonders wichtig! Auch das Humpeln in der Vorderhand gehört der Vergangenheit an. Ein Stück Lebensqualität ist zurückgekehrt, was sowohl mich als auch meinen Kater überglücklich macht. Vielen Dank für dieses wunderbare Produkt! :).

5/5
★★★★★ Besserung beim Kater
Echo 1 Juni 2018

Das Spezialfutter hat unserem Kater geholfen, sich besser und aktiver zu bewegen. Nach Empfehlung unserer Tierärztin, meiner Schwester, sind wir bereits beim vierten Kilo angelangt. Es hat sich deutlich verbessert, wie er sich bewegt und verhalten hat. Laut ihr wird es ihm weiterhin helfen und als präventive Maßnahme gegen zukünftige Probleme dienen.

5/5
★★★★★ Claudia
Amazon Kunde April 2018

Der Versand war schnell und die Verpackung gut. Unsere Katzen mögen das Futter sehr. Bei unserer älteren Katze haben wir bemerkt, dass sie beim Springen Schwierigkeiten hat. Seitdem wir dieses Futter geben, sehen wir langsam eine Verbesserung.

5/5
★★★★★ Absolut zu empfehlen
Paul November 2017

Unsere Katze wurde früh mit Arthrose diagnostiziert und der Tierarzt empfahl dieses Futter, das zwar teurer ist, aber großartig ist. Sie mochte es von Anfang an und vertrug es gut. Schon bald begann sie wieder zu toben und zu springen, was uns das Gefühl gibt, dass es ihr deutlich besser geht.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
Futtermittelunverträglichkeiten
Royal Canin
Katzen-Ergänzungsfutter
alle Rassen
Eigenschaften
Adult (erwachsen)
Alleinfuttermittel
Geflügel, Mais, Reis
Tüte
Inhalt
2 kg
1
Maße & Gewicht
2 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram