Royal Canin Feline Kitten Maine Coon Trockenfutter 4kg Katzen-Trockenfutter

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Trockenfutter Anwendungsgebiete: Gelenke - Immunsystem - Knochen - Magen & Darm Altersempfehlung: Kitten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
38,90 €
Ø 40 €
34,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,59 €
Gewicht
10 kg2 kg4 kg400g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
38,90 €
Ø 40 €
34,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,59 €
ab 38,90 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Royal Canin Kitten Main Coon 36 4Kg zooshop-robby Royal Canin Kitten Main Coon 36 4Kg 3-5 Werktage 38,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 44,85 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN Maine Coon Kitten 4 kg, Grundpreis: € 10,87 / kg Fressnapf
ROYAL CANIN Maine Coon Kitten 4 kg, Grundpreis: € 10,87 / kg 1-3 Werktage 43,49 € Versand kostenfrei Gesamt 43,49 € → zum Angebot
• Royal Canin Breed Royal Canin Maine Coon Kitten - 4 kg (Katzenfutter),... zooplus Royal Canin Breed Royal Canin Maine Coon Kitten - 4 kg (Katzenfutter),... 1-2 Tage 43,49 € Versand kostenfrei Gesamt 43,49 € → zum Angebot
• Royal Canin Katzenfutter Feline Kitten Maine Coon 36, 4 kg, 1er Pack (1 x 4 kg) Amazon Marketplace Royal Canin Katzenfutter Feline Kitten Maine Coon 36, 4 kg, 1er Pack (1 x 4 kg) 48,89 € Versand kostenfrei Gesamt 48,89 € → zum Angebot
Varianten: Royal Canin Feline Kitten Maine Coon Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
38.9 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Royal Canin Kitten Main Coon 36 4Kg ✓ Bester Preis zooshop-robby Angebotsinfo 3-5 Werktage 38,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 44,85 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Maine Coon Kitten 4 kg, Grundpreis: € 10,87 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 43,49 € 10.8725 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 43,49 € → zum Angebot
Royal Canin Breed Royal Canin Maine Coon Kitten - 4 kg (Katzenfutter), Grundpreis: zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 43,49 € 10.8725 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 43,49 € → zum Angebot
Royal Canin Maine Coon Kitten Katzenfutter - 4 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 47,70 € 11.925 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 51,65 € → zum Angebot
Royal Canin Katzenfutter Feline Kitten Maine Coon 36, 4 kg, 1er Pack (1 x 4 kg) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 48,89 € Versand kostenfrei Gesamt 48,89 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Maine Coon Trockenfutter für Kätzchen 4kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Royal Canin 55406, Royal Canin Breed Maine Coon Kitten 4 kg meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 58,69 € 14.6725 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 58,69 € → zum Angebot
Royal Canin Feline Maine Coon Kitten 4kg, Grundpreis: € 14,98 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 59,90 € 14.975 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
Royal Canin - Essen Kitten Maine Coon Fщr Ktzchen - 4 Kg ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 60,59 € Versand kostenfrei Gesamt 60,59 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:36 Uhr.

Royal Canin Feline Kitten Maine Coon Trockenfutter 4kg Test

5/5
★★★★★ Super futter
Bella & September 2023

Meine Main Coon xxl liebt dieses Futter seit einem Jahr! Sie ist gesund, glücklich und sieht toll aus. Wir haben gerade den 4 kg Sack nachbestellt. Freu mich auf viele weitere Jahre mit diesem Produkt!.

5/5
★★★★★ Super!
Andrea März 2023

Meine Maincoon und Norwegische Waldkatze lieben dieses Trockenfutter und bevorzugen es gegenüber anderen. Perfekt!.

5/5
★★★★★ Super für Kitten
Mandlbauer M Januar 2018

Der 4kg Sack wurde innerhalb von 2 Tagen geliefert, also echt schnell. Sehr praktisch ist der frische Verschluss, der bei dieser Größe unverzichtbar ist. Meine Katze liebt den Geschmack anscheinend und knuspert die Stücke gerne weg. Großartig!.

5/5
★★★★★ Royal Canin
Günther November 2017

Die Katzen lieben das Futter, es duftet angenehm und die Stücke sind groß. Ich habe den 10kg Sack bestellt, nachdem ich den 4kg Sack ausprobiert hatte. Mich überzeugt besonders der angenehme Geruch des Futters.

Zwischendurch habe ich eine andere Marke probiert, aber meine Katzen vertrugen es nicht gut und es roch unangenehm. Der Geruch ist für mich entscheidend, auch wenn das Futter etwas mehr kostet. Ich habe einfach ein besseres Gefühl, wenn es knuspert und ich weiß, dass es hochwertiges Futter ist.

5/5
★★★★★ Royal Canin Katzenfutter Kitten Maine Coon
A. F Oktober 2017

Unser Kater schwärmt von diesem Futter! Der Züchter empfahl uns ein teures, aber hochwertiges Nassfutter. Selbst das andere Futter wird links liegen gelassen, wenn Royal Canin im Spiel ist. Stets bereitstellen: frisches Wasser für die Katze.

5/5
★★★★★ Main-Coon-Nimmersatt
Cdeler Januar 2014

Dieses Katzenfutter ist einfach fantastisch. Meine beiden Maine Coon Katzen sind total verrückt nach den "Knackerperlen" und könnten den 400g Beutel auf einmal essen. Abends freuen sie sich schon darauf, die Leckereien zu jagen. Für alle Maine Coon Liebhaber ist dieses Futter definitiv empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
Gelenke, Immunsystem, Knochen, Magen & Darm
Royal Canin
Katzen-Trockenfutter
Maine Coon
Eigenschaften
Kitten
Alleinfuttermittel, keine künstlichen Farbstoffe
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte immer ausreichend frisches Trinkwasser bereitstellen.
Geflügel, Mais, Reis
Sack
bis 15 Monate
Inhalt
7,4 %
2,8 %
23 %
36 %
4 kg
1
Maße & Gewicht
4 kg
Weitere Daten
08 mg - Konservierungsstoffe - Antioxidanzien., 6 mg, Borretschöl, E1 (Eisen): 36 mg, E2 (Jod): 3, E4 (Kupfer): 5 mg, E5 (Mangan): 47 mg, E6 (Zink): 140 mg, E8 (Selen): 0, Fischöl, Fructo-Oligosaccharide, Geflügelprotein (getrocknet), Hefehydrolysat (Quelle für Mannan-Oligosaccharide), Hefen, Hydrolysat aus Knorpel (Quelle für Chondroitin).#ZUSATZSTOFFE (pro kg): Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: Vitamin A: 28700 IE, Hydrolysat aus Krustentieren (Quelle für Glukosamin), Lignozellulose, Mais, Mineralstoffe, Pflanzenproteinisolat*, Psyllium (Flohsamen und Hüllen), Reis, Rübentrockenschnitzel, Sojaöl, Tagetesblütenmehl (Quelle für Lutein), Tierfett, Vitamin D3: 800 IE, tierisches Eiweiß (hydrolysiert)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram