Royal Canin Breed Cocker Adult Trockenfutter 12kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: getreidefrei - glutenfrei Lebensphase: Adult-Hundefutter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
50,60 €
Ø 55 €
50,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,09 €
Inhalt
12 kg3 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
50,60 €
Ø 55 €
50,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,09 €
ab 50,60 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROYAL CANIN Cocker Spaniel Adult 12kg Zooland ROYAL CANIN Cocker Spaniel Adult 12kg 2-3 Werktage 50,60 € Versand kostenfrei Gesamt 50,60 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN Cocker Adult 12 kg, Grundpreis: € 4,30 / kg Fressnapf
ROYAL CANIN Cocker Adult 12 kg, Grundpreis: € 4,30 / kg 1-3 Werktage 51,59 € Versand kostenfrei Gesamt 51,59 € → zum Angebot
• Royal Canin Cocker 25 Adult 12 kg zooshop-robby Royal Canin Cocker 25 Adult 12 kg 3-5 Werktage 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
• Royal Canin Cocker 25 Adult Hundefutter 12 kg, 1er Pack (1 x 12 kg) Amazon Marketplace Royal Canin Cocker 25 Adult Hundefutter 12 kg, 1er Pack (1 x 12 kg) 70,09 € Versand kostenfrei Gesamt 70,09 € → zum Angebot
Varianten: Royal Canin Breed Cocker Adult Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
50.6 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
ROYAL CANIN Cocker Spaniel Adult 12kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 50,60 € 4,22 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 50,60 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Cocker Adult 12 kg, Grundpreis: € 4,30 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 51,59 € 4.2992 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 51,59 € → zum Angebot
Royal Canin Cocker 25 Adult 12 kg zooshop-robby Angebotsinfo 3-5 Werktage 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
Royal Canin Breed Royal Canin Cocker Adult - 12 kg (Hundefutter), Grundpreis: € zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 63,49 € 5.2908 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 63,49 € → zum Angebot
Royal Canin Cocker Adult Hundefutter - 12 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 63,60 € 5.3 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 67,55 € → zum Angebot
Royal Canin Adult Cocker - dry dog food - 12 kg proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 67,22 € 5.6017 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 73,21 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Cocker Adult Hundefutter trocken 12kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 68,29 € Versand kostenfrei Gesamt 68,29 € → zum Angebot
Royal Canin Cocker 25 Adult Hundefutter 12 kg, 1er Pack (1 x 12 kg) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 70,09 € Versand kostenfrei Gesamt 70,09 € → zum Angebot
Royal Canin Cocker Adult, Adult, Cockerspaniel, Mittelgroß (11-25 kg), Mais, Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 70,09 € 5,84 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 70,09 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:47 Uhr.

Royal Canin Breed Cocker Adult Trockenfutter 12kg Test

5/5
★★★★★ Sehr gut
Kritikerin Oktober 2025

Unser Cocker Spaniel frisst es gern und erhält Lob für sein seidenweiches Fell mit 4 Jahren. Ich verzichte auf Shampoo und ergänze seine Ernährung mit Joghurt, Bierhefeflocken und Schwarzkümmelöl, ideale Hundefellpflege.

5/5
★★★★★ Schmeckt dem Hund
KundeKunde November 2021

Das Royal Canin Hundefutter für meinen englischen Cocker Spaniel ist klein, aber wirksam. Mein Hund verträgt es gut und frisst es gerne. Sein Fell glänzt schön seitdem er es frisst. Werde es definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Passt 100% zu meine Cocker.
Glen T Juli 2014

Dieses Futter hält, was es verspricht! Mein Hund hat glänzendes Fell, viel Energie und ist nicht ständig auf der Suche nach mehr Nahrung. Ich bin vollkommen zufrieden und werde es definitiv wieder kaufen!.

4/5
★★★★☆ Heike Müller
Amazon Kunde August 2021

Ich bin mit dem Hundefutter zufrieden, aber ein Sack fehlt noch. Bitte um baldige Lieferung. Danke, Heike Müller.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Fell, Haut
Royal Canin
Hunde-Trockenfutter
Cocker Spaniel
Eigenschaften
getreidefrei, glutenfrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Geflügel, Mais, Reis
Sack
Adult-Hundefutter
Inhalt
12 kg
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram