Rowenta RO7457EA Bodenstaubsauger

• Die 400 Watt Leistung sorgt für gründliche Reinigung bei gleichzeitig energieeffizientem Betrieb.
• Mit nur 57 dB Betriebsgeräusch ermöglicht das Gerät eine angenehme und ruhige Reinigungserfahrung.
• Der großzügige Aktionsradius von 11 Metern bietet hohe Bewegungsfreiheit beim Saugen ohne häufiges Umstecken.
• Ein Behältervolumen von 4,5 Litern gewährleistet lange Saugintervalle ohne häufigen Beutelwechsel.
• Das dreistufige Filtersystem mit Abluftfilter fängt selbst feinste Staubpartikel effektiv ein.
• Durch die vielseitige Einsetzbarkeit auf Hartböden, Parkett und Teppichen wird eine gründliche Reinigung aller Bodenbeläge ermöglicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
181,90 €
Ø 198 €
181,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,87 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
181,90 €
Ø 198 €
181,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,87 €
ab 181,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 181,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rowenta RO7457EA, Rowenta RO7457EA Silence Force Allergy+ 57dB Car Kit alza Rowenta RO7457EA, Rowenta RO7457EA Silence Force Allergy+ 57dB Car Kit Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 181,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 187,39 € → zum Angebot
• Rowenta RO7457EA, Rowenta Silence Force (RO7457EA) Weiss/Grau Galaxus Rowenta RO7457EA, Rowenta Silence Force (RO7457EA) Weiss/Grau 12-17 Werktage 185,05 € Versand kostenfrei Gesamt 185,05 € → zum Angebot
• Rowenta RO7457EA, Rowenta Silence Force RO7457 coolblue Rowenta RO7457EA, Rowenta Silence Force RO7457 Lieferzeit: 1 Werktag 185,90 € Versand kostenfrei Gesamt 185,90 € → zum Angebot
• Rowenta Silence Force Staubsauger mit Beutel, sehr leise, leistungsstark,... Amazon Marketplace Rowenta Silence Force Staubsauger mit Beutel, sehr leise, leistungsstark,... Auf Lager 289,87 € Versand kostenfrei Gesamt 289,87 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
181.9 €
Ø 1 Mon.
198 €
Tiefstpreis
182 €
Preisalarm aktivieren
Rowenta RO7457EA, Rowenta RO7457EA Silence Force Allergy+ 57dB Car Kit ✓ Bester Preis alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 181,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 187,39 € → zum Angebot
Rowenta RO7457EA, Rowenta Silence Force (RO7457EA) Weiss/Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-17 Werktage 185,05 € Versand kostenfrei Gesamt 185,05 € → zum Angebot
Rowenta RO7457EA, Rowenta Silence Force RO7457 coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 185,90 € Versand kostenfrei Gesamt 185,90 € → zum Angebot
Rowenta Silence Force RO7457, 400 W, Zylinder-Vakuum, Trocken, Staubbeutel, 4,5 l, Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 221,53 € + 6,99 € Versand Gesamt 228,52 € → zum Angebot
Rowenta DE Rowenta Silence Force Allergy+ Staubsauger Mit Beutel Ro7457 2211401016 rowenta.de Angebotsinfo 249,99 € Versand kostenfrei Gesamt 249,99 € → zum Angebot
Bodenstaubsauger 400w 57db Weiß - Rowenta - Ro7457ea ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 274,73 € Versand kostenfrei Gesamt 274,73 € → zum Angebot
Rowenta Silence Force Staubsauger mit Beutel, sehr leise, leistungsstark, Kapazität Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 289,87 € Versand kostenfrei Gesamt 289,87 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 03:06 Uhr.

Testbericht Rowenta RO7457EA

Rowenta RO7457EA - Leistungsstark und leise für saubere Böden

Entdecken Sie einen Staubsauger, der kraftvolle Reinigung mit angenehmer Laufruhe verbindet. Dieses Modell überzeugt durch seine beeindruckende Saugleistung von 400 Watt, die selbst hartnäckigen Schmutz mühelos entfernt. Dabei arbeitet das Gerät mit nur 57 dB erstaunlich leise, sodass Sie auch zu sensiblen Tageszeiten ungestört saugen können. Der großzügige Aktionsradius von 11 Metern ermöglicht zudem eine flexible Reinigung ohne häufiges Umstecken.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für jeden Bodentyp

Ob Hartböden, empfindliches Parkett oder flauschige Teppiche - dieser Allrounder meistert jede Herausforderung. Die mitgelieferte Bodendüse passt sich optimal an verschiedene Untergründe an und garantiert eine gründliche, schonende Reinigung. Dank des dreistufigen Filtersystems mit Abluftfilter der Klasse L wird selbst feinster Staub zuverlässig aufgefangen, was besonders Allergiker zu schätzen wissen.

Rowenta RO7457EA Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rowenta RO7457EA? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bodenstaubsauger
Hartboden, Parkett, Teppichboden
Saugschlauch
Rowenta Silence Force
Energiemerkmale
Netzbetrieb
Filter
Abluftfilter
mit Beutel
3
L
Ausstattung
Parksystem
Bodendüse
Staubbeutelwechselanzeige
Maße & Gewicht
4,5 Liter
9,36 kg
11 m
52,8 x 26,5 x 29,8 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram