AEG AP71B14WET Akku-Handstaubsauger
- Der Staubsauger ist beutellos und verfügt über ein Abluftfiltersystem.
- Er hat eine Akkulaufzeit von bis zu 50 Minuten und eine Akkuspannung von 14,4 V.
- Die Akkuladezeit beträgt 270 Minuten.
- Er wird mit mehreren Düsen geliefert, darunter eine Bodendüse, Fugendüse, Polsterdüse und Tierhaardüse.
- Der Staubsauger ist leicht und wiegt nur 2,2 kg.
-
Günstigster Preis
AP71B14WET Hygienic 7000 Akku Staubsauger
Lieferzeit 1 - 3 Werktage
255,97 €
Versand kostenfrei
Gesamt 255,97 €
→ zum Angebot
-
AEG Akku-Hand-und Stielstaubsauger Akku-Bodenstaubsauger AP71B14WET lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
-
AEG HYGIENIC 7000 AP71B14WET Akku-Staubsauger /sehr leicht 2,2 kg / 60 %
Auf Lager
420,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 420,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
AEG AP71B14WET: Der vielseitige Akku-Staubsauger
Der AEG AP71B14WET ist ein leistungsstarker Akku-Staubsauger, der sich ideal für verschiedene Einsatzbereiche eignet. Ob Hartboden, Teppichboden, Parkett oder Möbel – dieser Staubsauger bietet eine gründliche Reinigung. Dank seiner beutellosen Saugtechnologie und dem praktischen Abluftfilter sorgt er für eine saubere Umgebung ohne lästigen Beutelwechsel.
Effiziente Reinigung mit verschiedenen Düsen
Der Staubsauger wird mit mehreren Düsen geliefert, darunter eine Bodendüse, Fugendüse, Polsterdüse und Tierhaardüse. Diese Vielfalt ermöglicht eine effektive Reinigung von Matratzen, Ritzen und Möbeln. Zusätzlich ist ein Möbelpinsel enthalten, der speziell für empfindliche Oberflächen entwickelt wurde.
AEG AP71B14WET Test
Anfangs überzeugte der Saugroboter: Saugen und Wischen funktionierten zuverlässig. Dann leuchtete dauerhaft eine Kontrolllampe, deren Bedeutung ich online nicht fand. Nach etwa einem Jahr versagte plötzlich der Akku – für unsere kleine 40‑m²‑Wohnung reicht die Laufzeit nicht mehr. Dadurch leidet die Wischfunktion regelmäßig. Hohe Anschaffungskosten bei enttäuschender Lebensdauer; jetzt müssen wir neu kaufen.
Unser Staubsauger ist seit fast 9 Monaten im Einsatz und ich kann nur davon abraten. Wir haben einen zusätzlichen Akku erhalten, aber das Gerät überhitzt schnell im Sommer und muss regelmäßig gereinigt werden. Der Filter muss nach jeder Reinigung gereinigt und getrocknet werden, was zeitaufwändig ist.
Es ist frustrierend, dass ein so teures Produkt so viele Probleme hat. Wir werden versuchen, es so schnell wie möglich zu reklamieren. Der hohe Preis von 320 € im Angebot rechtfertigt nicht die minderwertige Leistung dieses Staubsaugers.
Dieser Staubsauger ist eine absolute Enttäuschung - die Saugleistung ist mangelhaft, man muss ständig über die gleichen Krümel gehen und selbst dann sind sie oft noch da. Der Filter muss dauernd gereinigt werden, sonst funktioniert gar nichts. Selbst ein kleiner Staubfussel an der Wand wird nicht entfernt.
Schade, dass dieses Gerät so schlecht ist, definitiv kein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Finger weg!.
In einem Haushalt mit zwei kleineren Kindern, zwei Erwachsenen und einem Vierbeiner gibt es praktisch jede Minute etwas wegzusaugen. Verständlich ist, dass es keinen Sinn macht, für die kleinen Missgeschicke jedes Mal den kabelgebundenen, schweren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
AEG-Electrolux Staubsauger
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen