Rotkäppchen Fruchtsecco Granatapfel 6x0,75l Champagner, Sekt & Prosecco

★★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Alkoholgehalt: 8 % vol Anbaugebiet: Saale-Unstrut Flaschengröße: Imperial
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
4,95 €
Ø 4 €
4,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,94 €
Inhalt
0,2l0,75l12x0,2l6x0,75l
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
4,95 €
Ø 4 €
4,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,94 €
ab 4,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rotkäppchen Fruchtsecco Granatapfel Alkoholfrei Club of Wine Rotkäppchen Fruchtsecco Granatapfel Alkoholfrei 3 - 5 Werktage 4,95 € + 2,89 € Versand Gesamt 7,84 € → zum Angebot
• Rotkäppchen Fruchtsecco Granatapfel alkoholfrei 0,75l rewe Rotkäppchen Fruchtsecco Granatapfel alkoholfrei 0,75l in stock 4,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 9,89 € → zum Angebot
• Rotkäppchen Fruchtsecco Granatapfel alkoholfrei myTime Rotkäppchen Fruchtsecco Granatapfel alkoholfrei 5,79 € + 5,49 € Versand Gesamt 11,28 € → zum Angebot
• Rotkäppchen Fruchtsecco Granatapfel (6 x 0,75l) - Der fruchtig-herbe Genuss im... Amazon Rotkäppchen Fruchtsecco Granatapfel (6 x 0,75l) - Der fruchtig-herbe Genuss im... Auf Lager 29,94 € Versand kostenfrei Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Varianten: Rotkäppchen Fruchtsecco Granatapfel
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.95 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Rotkäppchen Fruchtsecco Granatapfel Alkoholfrei ✓ Bester Preis Club of Wine Angebotsinfo 3 - 5 Werktage 4,95 € 6,60 €/l + 2,89 € Versand Gesamt 7,84 € → zum Angebot
Rotkäppchen Fruchtsecco Granatapfel alkoholfrei 0,75l rewe Angebotsinfo in stock 4,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 9,89 € → zum Angebot
Rotkäppchen Fruchtsecco Granatapfel alkoholfrei myTime Angebotsinfo Verfügbar 5,79 € + 5,49 € Versand Gesamt 11,28 € → zum Angebot
Rotkäppchen Fruchtsecco Granatapfel (6 x 0,75l) - Der fruchtig-herbe Genuss im Glas. Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,94 € 6.65 / l Versand kostenfrei Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Rotkäppchen Fruchtsecco Granatapfel (6 x 0,75l) - Der fruchtig-herbe Genuss im Glas. Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,94 € 6.65 / l Versand kostenfrei Gesamt 29,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:03 Uhr.

Rotkäppchen Fruchtsecco Granatapfel 6x0,75l Test

5/5
★★★★★ Lecker!
Simone T Februar 2026

Gut verpackt, doch die Zustellung durch die Post war schlampig: Paket lag auf dem Kopf und die Flaschen lagen durcheinander. Trotz unsachgemäßer Lieferung kamen alle Flaschen unbeschädigt an. Versand und Verpackung empfehlenswert, Zustellung verbesserungswürdig.

5/5
★★★★★ Eiskalt ein Genuss – nicht nur im Sommer, aber besonders dann!
Oliver H Mai 2024

Rotkäppchen Fruchtsecco Granatapfel ist der perfekte Sommerdrink: eiskalt serviert, prickelnd und fruchtig. Der Granatapfelton sorgt für eine erfrischende Süße mit einer dezenten herben Note, die Hitze und Durst gleichermaßen besiegt. Jeder Schluck wirkt wie ein Sprung in einen kühlen Pool voll fruchtiger Aromen — ganz ohne Aufschneiden und Kerne. Ob Gartenparty, Grillabend oder entspannter Sonnenuntergang auf der Terrasse: Dieser Fruchtsecco bringt Stimmung, verbindet Gäste und hält die Gespräche lebendig.

Leicht, spritzig und ideal zum Teilen. Wer beim nächsten Einkauf nach einem sommerlichen Genuss sucht, trifft mit Rotkäppchen Fruchtsecco Granatapfel eine sichere Wahl. Prost auf laue Nächte und fruchtigen Genuss!.

5/5
★★★★★ Für den Mädelsabend genau das Richtige.
Hoschenberger Februar 2017

Der rote Secco überzeugt mit seiner intensiven Farbe, zarten Perlage und fruchtig-süßen Geschmack. Im Vergleich zur Erdbeer-Variante sogar noch besser, jedoch weniger intensiv im Granatapfel-Aroma, wie einige erwarten. Stattdessen ein süffiges und schmackhaftes Getränk, ideal für den Start in die Nacht oder als Grillabend-Erfrischung im Sommer. Leichter verträglich als Sekt, aber dennoch mit prickelnder Perlage.

Verfeinert mit Himbeeren oder Erdbeeren ein wahrer Genuss. Perfekt für gesellige Anlässe oder romantische Abende. Gönnen Sie sich diesen erfrischenden Secco und lassen Sie sich von seinem einzigartigen Geschmack begeistern!.

5/5
★★★★★ Lecker
Sandra H Oktober 2016

Mein Lieblingssekt ist Rotkäppchen halbtrocken. Ich habe schon oft Granatapfel hinzugefügt, aber seit ich diesen Fruchtsecco entdeckt habe, bin ich begeistert. Der Geschmack von Granatapfel ist subtil und nicht zu süß - perfekt ausgewogen mit dem Sekt. Ein wahrer Genuss! <3.

5/5
★★★★★ Rotkäppchen
Gabriele Z September 2014

Ein erfrischendes Getränk für gesellige Sommerabende auf der Terrasse. Meine Freundinnen waren begeistert und nicht nur eine Flasche wurde getrunken. Eine tolle Alternative für Gäste.

Freundliche Grüße, G. Zander.

Meinungen 1 bis 5 von 19

Allgemeine Daten
8 % vol
Saale-Unstrut
Imperial
nein
sweet - doux - mild
Deutschland
4,5 Liter
weinhaltiger Cocktail
6 Stk.
Glasflasche
Kronkorken
Grapefruit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram