Geldermann Rosé Sec 0,75l Sekt

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Sekt - Sekt Rosé Alkoholgehalt: 12 % vol Anbaugebiet: Baden
Lieber noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +19% ab
9,95 €
Ø 8 €
7,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,44 €
Lieber noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +19% ab
9,95 €
Ø 8 €
7,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,44 €
ab 9,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Geldermann Les Premiers Sec Rosé Club of Wine Geldermann Les Premiers Sec Rosé 3 - 5 Werktage 9,95 € + 2,89 € Versand Gesamt 12,84 € → zum Angebot
• Geldermann Rosé Sec Sekt rosé trocken 0,75 l Schneekloth Weindepot Geldermann Rosé Sec Sekt rosé trocken 0,75 l Lieferung in 1-2 Tage 9,99 € + 6,50 € Versand Gesamt 16,49 € → zum Angebot
• Geldermann Sekt Rosé 0,75l rewe Geldermann Sekt Rosé 0,75l in stock 9,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
• Geldermann Sekt Rosé in traditioneller Flaschengärung (6 x 0,75l) Amazon Geldermann Sekt Rosé in traditioneller Flaschengärung (6 x 0,75l) Auf Lager 57,44 € Versand kostenfrei Gesamt 57,44 € → zum Angebot
Varianten: Geldermann Rosé Sec
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.95 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Geldermann Les Premiers Sec Rosé ✓ Bester Preis Club of Wine Angebotsinfo 3 - 5 Werktage 9,95 € 13,27 €/l + 2,89 € Versand Gesamt 12,84 € → zum Angebot
Geldermann Rosé Sec Sekt rosé trocken 0,75 l Schneekloth Weindepot Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Tage 9,99 € 13,32 €/l + 6,50 € Versand Gesamt 16,49 € → zum Angebot
Geldermann Sekt Rosé 0,75l rewe Angebotsinfo in stock 9,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
Geldermann Sekt Rosé in traditioneller Flaschengärung (6 x 0,75l) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 57,44 € 12.76 / l Versand kostenfrei Gesamt 57,44 € → zum Angebot
Geldermann Sekt Rosé in traditioneller Flaschengärung (6 x 0,75l) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 57,44 € 12.76 / l Versand kostenfrei Gesamt 57,44 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 21:34 Uhr.

Geldermann Rosé Sec 0,75l Test

5/5
★★★★★ Schon mehrfach bestellt / gekauft
tobi November 2023

Der Sekt schmeckt ausgezeichnet und übertrifft viele deutlich teurere Champagner – tolles Preis-Leistungs-Verhältnis. Als Geschenk würde ich ihn wegen des eher mäßigen Flaschendesigns nicht wählen. Geschmacklich jedoch volle Punktzahl, reine Geschmacksfrage.

5/5
★★★★★ Der leckerste Rosé, den ich kenne!
Amazon Kunde Januar 2026

Geldermann Rosé Sec ist wirklich empfehlenswert. Nicht zu süß, schön ausgewogen und wirklich lecker!Leckerer als die länger gereifte Variante. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Best of Piccolos
Paul S Februar 2025

Tja, Geldermann, sehr gut!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Lecker!
KleinSchusterin Juli 2024

Ist doch immer schön, bei Gelegenheit ein, am besten kühles, Fläschchen Sekt parat zu haben! Und der Preis war auch okay. Alles prima!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Sekt, Sekt Rosé
Allgemeine Informationen
12 % vol
Baden
Imperial
Deutschland
0,75 Liter
Eigenschaften
dry - sec - trocken
fein
Beerenfrucht, fruchtig
Herstellung
Klassische Flaschengärung - Méthode Traditionelle
Pinot Noir
Chardonnay, Chenin Blanc, Grauburgunder, Trebbiano

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram