Rotho Box Evo Easy 30 l transparent 58,3x39,2x18,3 cm Aufbewahrungskiste

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsbereiche: Büro - Keller - Küche - Schlafzimmer Besonderheiten: spülmaschinengeeignet - stapelbar Farbe: transparent
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
7,99 €
Ø 8 €
7,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,62 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
7,99 €
Ø 8 €
7,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,62 €
ab 7,99 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Box 30 l EVO EASY, Farbe:Transparent - Transparent Kaufland Box 30 l EVO EASY, Farbe:Transparent - Transparent 7-8 Werktage 7,99 € + 5,70 € Versand Gesamt 13,69 € → zum Angebot
• Rotho Evo Easy Aufbewahrungsbox 30l, lebensmittelechter Kunststoff (PP)... Amazon Marketplace Rotho Evo Easy Aufbewahrungsbox 30l, lebensmittelechter Kunststoff (PP)... 8,39 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,38 € → zum Angebot
• ROTHO Aufbewahrungsbox Rotho Aufbewahrungsbox EVO Easy 30 L transparent Otto ROTHO Aufbewahrungsbox Rotho Aufbewahrungsbox EVO Easy 30 L transparent lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 8,54 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,53 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.99 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Box 30 l EVO EASY, Farbe:Transparent - Transparent ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 7-8 Werktage 7,99 € + 5,70 € Versand Gesamt 13,69 € → zum Angebot
Rotho Box Evo Easy 30, Transparent OBI Angebotsinfo 5 Tage 7,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Rotho Evo Easy Aufbewahrungsbox 30l, lebensmittelechter Kunststoff (PP) BPA-frei, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 8,39 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,38 € → zum Angebot
Rotho Aufbewahrungsbox EVO Easy 30 L transparent 58,3 x 39,2 x 18,3 cm globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 8,39 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,38 € → zum Angebot
ROTHO Aufbewahrungsbox Rotho Aufbewahrungsbox EVO Easy 30 L transparent Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 8,54 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,53 € → zum Angebot
Rotho - Aufbewahrungsbox Evo Easy 30 L Transparent 58,3 X 39,2 X 18,3 Cm Boxen, ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 8,54 € + 5,49 € Versand Gesamt 14,03 € → zum Angebot
Rotho Aufbewahrungsbox EVO EASY , transparent/klar , Kunststoff , Maße (cm): B: hoeffner Angebotsinfo 2-3 Werktage 9,33 € + 5,90 € Versand Gesamt 15,23 € → zum Angebot
rotho Box EVO EASY 30 Liter porta Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Werktagen 9,49 € + 7,99 € Versand Gesamt 17,48 € → zum Angebot
Rotho Box 30 l EVO EASY Rotho-Shop rotho Angebotsinfo 2-3 Tage 9,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,39 € → zum Angebot
Rotho Kunststoff AG Rotho EVO EASY Box, Aufbewahrungsbox für eine platzsparende hygi DE Angebotsinfo 9,50 € + 5,89 € Versand Gesamt 15,39 € → zum Angebot
Rotho Kunststoff Box, Evo Easy - Transparent - ca.39,2x18,3x58,3cm Braun-Moebel Braun Möbel Center Angebotsinfo 2-5 Tage 11,95 € Versand kostenfrei Gesamt 11,95 € → zum Angebot
Rotho Aufbewahrungsbox EVO EASY ¦ transparent/klar ¦ Kunststoff ¦ Maße (cm): B: moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 2-3 Werktage 12,90 € + 7,90 € Versand Gesamt 20,80 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Rotho Box Evo Easy 30 l transparent 58,3x39,2x18,3 cm Test

5/5
★★★★★ Marie Kondo - Box
Heinz H August 2022

Die Box überzeugt durch ihre hervorragende Qualität und ist vielseitig einsetzbar, ideal für die Aufbewahrung von Socken und ähnlichem. Allerdings sind die stark profilierten schmalen Seiten ein Nachteil, da dadurch etwas Platz im Inneren verloren geht. Andere Modelle mit denselben Außenmaßen könnten möglicherweise ein höheres Stauvolumen bieten.

5/5
★★★★★ Qualität super aber sinnlose Verpackung
Anke Februar 2022

Die Deckel sitzen perfekt auf den großen Behältern. Allerdings stört es mich, dass zwei gleichzeitig bestellte Deckel in überdimensionierten Kartons einzeln geliefert wurden. Es handelt sich doch nur um Kunststoffdeckel! Eine einfache Trennung mit Papier und einem passenden Karton hätte völlig ausgereicht.

3/5
★★★☆☆ Bilder sind irreführend
maya Juni 2023

Die Box hat einen soliden Eindruck hinterlassen und riecht angenehm, was mir wichtig war, da ich darin Tee aufbewahren möchte. Leider stellte sich heraus, dass sie ohne Deckel geliefert wurde, obwohl sie auf Bild 3 mit einem Deckel abgebildet ist. Ich empfinde das als irreführend.

Natürlich hätte ich die Produktdetails genauer durchlesen können, doch ich erwartete eine Box mit Deckel. Nach Rücksprache mit dem Amazon Kundenservice wurde mir bestätigt, dass die Box tatsächlich einen Deckel enthalten sollte. Offensichtlich war dies auch für den Kundenservice nicht klar.

Trotz der Enttäuschung über die Lieferung ist die Qualität der Box an sich hervorragend. Ich hoffe, dass zukünftige Käufer klarere Informationen erhalten, um ähnliche Missverständnisse zu vermeiden.

2/5
★★☆☆☆ Kein Deckel dabei, Rolle ausgebrochen
Geihofer I Juni 2022

Die Kiste kam ohne Deckel, obwohl er auf zwei Bildern dargestellt war. Bei diesem Preis wäre ein Deckel angemessen gewesen; eine Kiste ohne Deckel ist für mich unbrauchbar. Zudem war eine Rolle beschädigt.

Insgesamt war ich sehr enttäuscht und habe die Kiste zurückgeschickt. Eine Neubestellung ist ausgeschlossen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Büro, Keller, Küche, Schlafzimmer
spülmaschinengeeignet, stapelbar
transparent
Kunststoff, Polypropylen
Aufbewahrungskiste, Kunststoffbox, Stapelbox, Unterbettbox
30 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram