Rotho Evo Easy 39x28x23cm 15L (1007100096) Aufbewahrungsboxen

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsbereich: Schlafzimmer Ausstattung: mit Tragegriffen Besonderheit: stapelbar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,95 €
Ø 5 €
4,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,95 €
Ø 5 €
4,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,90 €
ab 4,95 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Box 15 l EVO EASY, Farbe:Transparent - Transparent Kaufland Box 15 l EVO EASY, Farbe:Transparent - Transparent 7-8 Werktage 4,95 € + 5,70 € Versand Gesamt 10,65 € → zum Angebot
• Rotho Box Evo Easy 15, Transparent OBI Rotho Box Evo Easy 15, Transparent 5 Tage 4,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
• Rotho Evo Easy Aufbewahrungsbox 15l, lebensmittelechter Kunststoff (PP)... Amazon Marketplace Rotho Evo Easy Aufbewahrungsbox 15l, lebensmittelechter Kunststoff (PP)... 6,19 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,18 € → zum Angebot
• ROTHO Aufbewahrungsbox Rotho Aufbewahrungsbox Evo Easy 38,7 x 27,9 cm 15 Otto ROTHO Aufbewahrungsbox Rotho Aufbewahrungsbox Evo Easy 38,7 x 27,9 cm 15 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,34 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,33 € → zum Angebot
Varianten: Rotho Evo Easy 39x28x23cm 15L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.95 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Box 15 l EVO EASY, Farbe:Transparent - Transparent ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 7-8 Werktage 4,95 € + 5,70 € Versand Gesamt 10,65 € → zum Angebot
Rotho Box Evo Easy 15, Transparent OBI Angebotsinfo 5 Tage 4,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
Rotho Box 15 l EVO EASY Rotho-Shop rotho Angebotsinfo 2-3 Tage 5,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 10,89 € → zum Angebot
Rotho Aufbewahrungsbox EVO EASY , transparent/klar , Kunststoff , Maße (cm): B: hoeffner Angebotsinfo 2-3 Werktage 6,01 € + 5,90 € Versand Gesamt 11,91 € → zum Angebot
Rotho Evo Easy Aufbewahrungsbox 15l, lebensmittelechter Kunststoff (PP) BPA-frei, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 6,19 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,18 € → zum Angebot
Rotho Aufbewahrungsbox Evo Easy 38,7 x 27,9 cm 15 L transparent globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 6,19 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,18 € → zum Angebot
ROTHO Aufbewahrungsbox Rotho Aufbewahrungsbox Evo Easy 38,7 x 27,9 cm 15 Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,34 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,33 € → zum Angebot
Aufbewahrungsbox Evo Easy 15 L Transparent 38,7 X 27,9 X 22,8 Cm Boxen, Körbchen & ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 6,34 € + 5,49 € Versand Gesamt 11,83 € → zum Angebot
Rotho Kunststoff AG Rotho EVO EASY Box, Aufbewahrungsbox für eine platzsparende hygi DE Angebotsinfo 6,40 € + 5,89 € Versand Gesamt 12,29 € → zum Angebot
Rotho Kunststoff Box, Evo Easy - Transparent - ca.27,9x22,8x38,7cm Braun-Moebel Braun Möbel Center Angebotsinfo 2-5 Tage 7,49 € Versand kostenfrei Gesamt 7,49 € → zum Angebot
Rotho Aufbewahrungsbox EVO EASY ¦ transparent/klar ¦ Kunststoff ¦ Maße (cm): B: moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 2-3 Werktage 9,90 € + 7,90 € Versand Gesamt 17,80 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:53 Uhr.

Rotho Evo Easy 39x28x23cm 15L (1007100096) Test

5/5
★★★★★ Marie Kondo - Box
Heinz H August 2022

Die Box überzeugt durch ihre hervorragende Qualität und eignet sich bestens zur Aufbewahrung von Socken und anderen Gegenständen. Die stark profilierten schmalen Seiten führen jedoch zu etwas weniger Stauraum im Inneren. Andere Boxen mit ähnlichen Außenmaßen könnten eine bessere Raumausnutzung bieten.

5/5
★★★★★ Qualität super aber sinnlose Verpackung
Anke Februar 2022

Die Deckel passen hervorragend auf die großen Behälter. Allerdings bin ich irritiert, dass die zwei gleichzeitig bestellten Deckel separat und in überdimensionierten Kartons geliefert wurden. Es handelt sich nur um Kunststoffdeckel! Ein einfaches Blatt Papier dazwischen hätte ausgereicht, und ein passender Karton wäre viel umweltfreundlicher gewesen.

3/5
★★★☆☆ Bilder sind irreführend
maya Juni 2023

Die Box macht einen soliden Eindruck und verfügt über keinen unangenehmen Geruch, was für meine Teelagerung wichtig ist. Dennoch bin ich enttäuscht, dass sie ohne Deckel geliefert wurde, obwohl auf Bild 3 in der Anzeige ein Deckel abgebildet ist. Für mich stellt dies eine Irreführung dar.

Ich hätte vielleicht genauer nachlesen sollen, aber ich ging einfach davon aus, dass eine Box grundsätzlich mit Deckel geliefert wird. Nach Rücksprache mit dem Amazon-Kundendienst erhielt ich die Information, dass die Box doch mit einem Deckel geliefert wird, was die Situation unklar macht. Insgesamt ist die Box gut, jedoch sollte die Produktbeschreibung präziser sein, um Missverständnisse zu vermeiden.

2/5
★★☆☆☆ Kein Deckel dabei, Rolle ausgebrochen
Geihofer I Juni 2022

Die Kiste wird ohne Deckel geliefert, obwohl auf den Bildern ein Deckel zu sehen ist. Für den Preis wäre ein Deckel durchaus erwartbar. Was bringt mir eine Kiste ohne Deckel? Zudem kam die Kiste mit einer beschädigten Rolle an, was sie für unseren Bedarf unbrauchbar machte. Alles in allem eine enttäuschende Erfahrung, daher habe ich die Kiste zurückgeschickt und werde sie nicht erneut bestellen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Schlafzimmer
mit Tragegriffen
stapelbar
28 cm
transparent
23 cm
39 cm
Kunststoff
100% Polypropylen
Unterbettbox
Rotho Evo
1 Stück
140 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram