Rothenberger Set Tube Bender 24132 Rohrbiegegerät

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Rohrbiegegerät
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
289,19 €
Ø 289 €
287,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 456,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
289,19 €
Ø 289 €
287,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 456,90 €
ab 289,19 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 287,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROTHENBERGER TUBE BENDER Set, 6-8-10-12mm - 24132 Werkzeugstore24 ROTHENBERGER TUBE BENDER Set, 6-8-10-12mm - 24132 1-3 Werktage 289,19 € Versand kostenfrei Gesamt 289,19 € → zum Angebot
• Rothenberger Montagewerkzeug ROTHENBERGER TUBE BENDER Set, 6-8-10-12mm - 24132 Otto Rothenberger Montagewerkzeug ROTHENBERGER TUBE BENDER Set, 6-8-10-12mm - 24132 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 292,08 € Versand kostenfrei Gesamt 292,08 € → zum Angebot
• Rothenberger TUBE BENDER Set Einhand-Biegegerät, 6mm-8mm-10mm-12mm... Amazon Rothenberger TUBE BENDER Set Einhand-Biegegerät, 6mm-8mm-10mm-12mm... Auf Lager 297,86 € Versand kostenfrei Gesamt 297,86 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
289.19 €
Ø 1 Mon.
289 €
Tiefstpreis
288 €
Preisalarm aktivieren
ROTHENBERGER TUBE BENDER Set, 6-8-10-12mm - 24132 ✓ Bester Preis Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 289,19 € Versand kostenfrei Gesamt 289,19 € → zum Angebot
Rothenberger Montagewerkzeug ROTHENBERGER TUBE BENDER Set, 6-8-10-12mm - 24132 Otto Werkzeugstore24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 292,08 € Versand kostenfrei Gesamt 292,08 € → zum Angebot
Rothenberger TUBE BENDER Set Einhand-Biegegerät, 6mm-8mm-10mm-12mm Arbeitsbereich Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 297,86 € Versand kostenfrei Gesamt 297,86 € → zum Angebot
Rothenberger TUBE BENDER Set Einhand-Biegegerät, 6mm-8mm-10mm-12mm Arbeitsbereich Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 297,86 € Versand kostenfrei Gesamt 297,86 € → zum Angebot
ROTHENBERGER Einhand Biegegerät Set Tube Bender werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 300,13 € Versand kostenfrei Gesamt 300,13 € → zum Angebot
Einhand Biegegerät Set Tube Bender toolineo Angebotsinfo 3 bis 4 Werktage 307,60 € Versand kostenfrei Gesamt 307,60 € → zum Angebot
Rothenberger TUBE BENDER Set, 6-8-10-12 mm contorion Angebotsinfo 1 Werktag 319,99 € Versand kostenfrei Gesamt 319,99 € → zum Angebot
Rothenberger TUBE BENDER-Set, Einhand-Biegegerät, 6-8-10-12mm - 24132 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 344,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 350,84 € → zum Angebot
Rothenberger Einhand Biegegerät Set TUBE BENDER Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 344,90 € Versand kostenfrei Gesamt 344,90 € → zum Angebot
Rothenberger Einhandbiegegerät TUBE BENDER b.90Grad Arbeitsber.6-8 -10-12mm elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 369,58 € + 297,60 € Versand Gesamt 667,18 € → zum Angebot
Rothenberger Tube Bender Set Einhand Rohrbiegegerät 6x8x10x12 Millimeter 24132 heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 3 Tage 375,70 € + 5,90 € Versand Gesamt 381,60 € → zum Angebot
Rothenberger | TUBE BENDER Rohrbieger Set | 6-8-10-12 mm Klimaworld Angebotsinfo 5 - 15 Werktage 445,15 € Versand kostenfrei Gesamt 445,15 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Rothenberger Set Tube Bender 24132 Test

1/5
★☆☆☆☆ Nicht für Stahl
Peter K Mai 2025

Enttäuschend: Die Biegevorrichtung eignet sich bestenfalls zum Rohre biegen dünner Rohre (≈6 mm). Ab 8 mm wird der Kraftaufwand zu groß, bei 10 mm ist innen etwas gebrochen. Für Kupferrohre mag sie taugen, für Stahl ist sie ungeeignet — schlechte Qualität.

Allgemeine Daten
biegen
Rohrbiegegerät
Rohre
Energiemerkmale
mechanisch
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram