Pferd Diamant-Hemmungsfeilen-Set 5-tlg. 140mm D25 (fein) (15830903)

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Feilen-Set
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
75,99 €
Ø 77 €
75,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,24 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
75,99 €
Ø 77 €
75,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,24 €
ab 75,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 75,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PFERD TOOLS Diamant-Hemmungsfeilen-Set 5-tlg. 140mm D25 (fein) für kl.... contorion PFERD TOOLS Diamant-Hemmungsfeilen-Set 5-tlg. 140mm D25 (fein) für kl.... 2 Werktage 75,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 81,94 € → zum Angebot
• PFERD TOOLS Diamant-Hemmungsfeilen-Set, 5-teilig, Korngröße D 25, 140mm, in Amazon PFERD TOOLS Diamant-Hemmungsfeilen-Set, 5-teilig, Korngröße D 25, 140mm, in Auf Lager 81,99 € Versand kostenfrei Gesamt 81,99 € → zum Angebot
• Pferd Feile PFERD TOOLS Diamant-Hemmungsfeilen-Set 5-tlg. 140mm D25 (fein) für... Otto Pferd Feile PFERD TOOLS Diamant-Hemmungsfeilen-Set 5-tlg. 140mm D25 (fein) für... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 86,01 € Versand kostenfrei Gesamt 86,01 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
75.99 €
Ø 1 Mon.
77 €
Tiefstpreis
76 €
Preisalarm aktivieren
PFERD TOOLS Diamant-Hemmungsfeilen-Set 5-tlg. 140mm D25 (fein) für kl. Geometrien ✓ Bester Preis contorion Angebotsinfo 2 Werktage 75,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 81,94 € → zum Angebot
PFERD TOOLS Diamant-Hemmungsfeilen-Set 5-tlg. 140mm D25 (fein) für kl. Geometrien Reidl Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 81,85 € Versand kostenfrei Gesamt 81,85 € → zum Angebot
PFERD TOOLS Diamant-Hemmungsfeilen-Set, 5-teilig, Korngröße D 25, 140mm, in Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 81,99 € Versand kostenfrei Gesamt 81,99 € → zum Angebot
PFERD TOOLS Diamant-Hemmungsfeilen-Set, 5-teilig, Korngröße D 25, 140mm, in Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 81,99 € Versand kostenfrei Gesamt 81,99 € → zum Angebot
Diamant-hemmungsfeilen-set 5-tlg. 140mm D25 (fein) Für Kl. Geometrien Harter ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 83,45 € Versand kostenfrei Gesamt 83,45 € → zum Angebot
Pferd Feile PFERD TOOLS Diamant-Hemmungsfeilen-Set 5-tlg. 140mm D25 (fein) für kl. Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 86,01 € Versand kostenfrei Gesamt 86,01 € → zum Angebot
PFERD TOOLS Diamant-Hemmungsfeilen-Set 5-tlg. - 15830903 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 94,24 € + 5,95 € Versand Gesamt 100,19 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:56 Uhr.

Pferd Diamant-Hemmungsfeilen-Set 5-tlg. 140mm D25 (fein) (15830903) Test

5/5
★★★★★ Klasse Produkt!!
Rüdiger Januar 2022

Nach jahrelanger Arbeit mit deutlich günstigeren Feilen ist dieser Unterschied enorm: Qualität und Präzision machen die Anschaffung zur lohnenden Investition für mein Werkzeug. Schlüsselfeilen wären für meine Einsätze zu groß, diese Größe passt optimal. Zur Langlebigkeit nach nur vier Wochen noch kein Fazit, aber ich empfehle unbedingt das Handstück – Handhabung und Ergonomie sind damit deutlich besser.

5/5
★★★★★ Hochpreisig aber auch hochwertig
JD Dezember 2020

Die Nadelfeilen (Diamantfeilen) sind zwar relativ teuer – vergleichbare China‑Waren gibt’s oft für 20% des Preises – doch die Qualität überzeugt: sehr sauber verarbeitet und mit großer, langer Diamantbeschichtung. Das zahlt sich durch hohe Langlebigkeit aus, im Gegensatz zu billigen Feilen. Nachteilig: Ein Feilenheft/Griff ist nicht dabei und muss separat gekauft werden.

4/5
★★★★☆ Qualität sehr gut aber der Griff/das Feilenheft fehlt schon
koch Dezember 2021

Die Feilen sind ideal zum Nachschärfen von Japansägen, Holzfräsern und Bohrern. Bei einer selbstgebauten Säge aus Federstahl und Eichenholz habe ich alle 126 Zähne komplett neu geschliffen – die Leistung überzeugt. Empfehlung: Feilengriffe montieren, das steigert Präzision und Ergonomie deutlich und macht das Arbeiten viel angenehmer.

5/5
★★★★★ Alles super
Herbert H September 2024

Artikel wie beschrieben gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Diamant
Feilen-Set
Ausstattung
1 Stück
Eigenschaften
Diamant
Maße & Gewicht
140 mm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram