Pferd Diamant-Hemmungsfeilen-Set DF3090 D91 5-tlg. 140mm (15830901)

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Feilen-Set
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
77,99 €
Ø 76 €
74,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,56 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
77,99 €
Ø 76 €
74,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,56 €
ab 77,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PFERD TOOLS Diamant-Hemmungsfeilen-Set, 5-teilig, Korngröße D 91, 140mm, in Amazon PFERD TOOLS Diamant-Hemmungsfeilen-Set, 5-teilig, Korngröße D 91, 140mm, in Auf Lager 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
• PFERD TOOLS Diamant-Hemmungsfeilen-Set 5-tlg. 140mm D91 (fein) für kl.... Reidl PFERD TOOLS Diamant-Hemmungsfeilen-Set 5-tlg. 140mm D91 (fein) für kl.... 3 - 4 Werktage 81,85 € Versand kostenfrei Gesamt 81,85 € → zum Angebot
• Pferd Feile PFERD TOOLS Diamant-Hemmungsfeilen-Set 5-tlg. 140mm D91 (fein) für... Otto Pferd Feile PFERD TOOLS Diamant-Hemmungsfeilen-Set 5-tlg. 140mm D91 (fein) für... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 85,73 € Versand kostenfrei Gesamt 85,73 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
77.99 €
Ø 1 Mon.
76 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
PFERD TOOLS Diamant-Hemmungsfeilen-Set, 5-teilig, Korngröße D 91, 140mm, in ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
PFERD TOOLS Diamant-Hemmungsfeilen-Set, 5-teilig, Korngröße D 91, 140mm, in Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
PFERD TOOLS Diamant-Hemmungsfeilen-Set 5-tlg. 140mm D91 (fein) für kl. Geometrien Reidl Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 81,85 € Versand kostenfrei Gesamt 81,85 € → zum Angebot
Pferd Tools Diamant-hemmungsfeilen-set 5-tlg. 140mm D91 (fein) Für Kl. Geometrien ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 83,18 € Versand kostenfrei Gesamt 83,18 € → zum Angebot
Pferd Feile PFERD TOOLS Diamant-Hemmungsfeilen-Set 5-tlg. 140mm D91 (fein) für kl. Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 85,73 € Versand kostenfrei Gesamt 85,73 € → zum Angebot
PFERD TOOLS Diamant-Hemmungsfeilen-Set 5-tlg. 140mm D91 (fein) für kl. Geometrien contorion Angebotsinfo 2 Werktage 86,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 92,94 € → zum Angebot
PFERD TOOLS Diamant-Hemmungsfeilen-Set 5-tlg. - 15830901 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 95,56 € + 5,95 € Versand Gesamt 101,51 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:51 Uhr.

Pferd Diamant-Hemmungsfeilen-Set DF3090 D91 5-tlg. 140mm (15830901) Test

5/5
★★★★★ Klasse Produkt!!
Rüdiger Januar 2022

Nach Jahren mit günstigen Feilen ist der Unterschied deutlich: Diese Präzisionsfeilen sind eine lohnende Investition. Schlüsselfeilen wären für meine Arbeiten zu groß – diese Größe passt perfekt. Nach nur vier Wochen lässt sich zur Langlebigkeit noch nichts sagen, aber das mitbestellte Handstück empfehle ich aus praktischen Gründen: die Handhabung ist deutlich besser.

5/5
★★★★★ Hochpreisig aber auch hochwertig
JD Dezember 2020

Diese Nadelfeilen sind zwar deutlich teurer als viele Billig‑China‑Sets (oft nur 20 % des Preises), bieten hingegen hochwertige Verarbeitung und hohe Langlebigkeit. Eine großflächige, langlebige Diamantbeschichtung macht sie leistungsstark — das Gegenteil günstiger Feilen. Preis-Leistung für Profi- und Hobbyeinsatz stimmt; einziges Manko: Ein Feilenheft fehlt und muss separat gekauft werden.

4/5
★★★★☆ Qualität sehr gut aber der Griff/das Feilenheft fehlt schon
koch Dezember 2021

Die Feilen eignen sich hervorragend zum Nachschärfen von Japansägen, Holzfräsern und Bohrern. Ich baute eine Säge aus Federstahl und Eichenholz und musste alle 126 Zähne komplett neu feilen — Ergebnis: robuste, scharfe Klingen. Für ergonomischeres, präziseres Arbeiten empfehle ich zusätzlich Feilengriffe. Ideal für Holzbearbeitung und Werkzeugpflege.

5/5
★★★★★ Alles super
Herbert H September 2024

Artikel wie beschrieben gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Diamant
Feilen-Set
Ausstattung
1 Stück
Eigenschaften
Diamant
Kunststoff
Maße & Gewicht
140 mm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram