Pferd 15830900 Diamant-Hemmungsfeilen-Set 1St. Sonstiges Elektrowerkzeug

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
79,99 €
Ø 78 €
75,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,24 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
79,99 €
Ø 78 €
75,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,24 €
ab 79,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 75,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PFERD TOOLS Diamant-Hemmungsfeilen-Set 5-tlg. 140mm D46 (fein) für kl.... contorion PFERD TOOLS Diamant-Hemmungsfeilen-Set 5-tlg. 140mm D46 (fein) für kl.... 2 Werktage 79,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
• PFERD TOOLS Diamant-Hemmungsfeilen-Set, 5-teilig, Korngröße D 46, 140mm, in Amazon PFERD TOOLS Diamant-Hemmungsfeilen-Set, 5-teilig, Korngröße D 46, 140mm, in Auf Lager 81,99 € Versand kostenfrei Gesamt 81,99 € → zum Angebot
• Pferd Feile PFERD TOOLS Diamant-Hemmungsfeilen-Set 5-tlg. 140mm D46 (fein) für... Otto Pferd Feile PFERD TOOLS Diamant-Hemmungsfeilen-Set 5-tlg. 140mm D46 (fein) für... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 85,73 € Versand kostenfrei Gesamt 85,73 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
79.99 €
Ø 1 Mon.
78 €
Tiefstpreis
76 €
Preisalarm aktivieren
PFERD TOOLS Diamant-Hemmungsfeilen-Set 5-tlg. 140mm D46 (fein) für kl. Geometrien ✓ Bester Preis contorion Angebotsinfo 2 Werktage 79,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
PFERD TOOLS Diamant-Hemmungsfeilen-Set, 5-teilig, Korngröße D 46, 140mm, in Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 81,99 € Versand kostenfrei Gesamt 81,99 € → zum Angebot
PFERD TOOLS Diamant-Hemmungsfeilen-Set, 5-teilig, Korngröße D 46, 140mm, in Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 81,99 € Versand kostenfrei Gesamt 81,99 € → zum Angebot
Diamant-hemmungsfeilen-set 5-tlg. 140mm D46 (fein) Für Kl. Geometrien Harter ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 83,19 € Versand kostenfrei Gesamt 83,19 € → zum Angebot
PFERD TOOLS Diamant-Hemmungsfeilen-Set 5-tlg. 140mm D46 (fein) für kl. Geometrien Reidl Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 85,64 € Versand kostenfrei Gesamt 85,64 € → zum Angebot
Pferd Feile PFERD TOOLS Diamant-Hemmungsfeilen-Set 5-tlg. 140mm D46 (fein) für kl. Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 85,73 € Versand kostenfrei Gesamt 85,73 € → zum Angebot
PFERD TOOLS Diamant-Hemmungsfeilen-Set 5-tlg. - 15830900 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 94,24 € + 5,95 € Versand Gesamt 100,19 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:49 Uhr.

Pferd 15830900 Diamant-Hemmungsfeilen-Set 1St. Test

5/5
★★★★★ Klasse Produkt!!
Rüdiger Januar 2022

Nach Erfahrungen mit deutlich günstigeren Feilen ist der Unterschied enorm – diese Präzisionsfeilen sind eine lohnende Investition. Schlüsselfeilen wären für meine Arbeiten zu groß; diese Größe passt perfekt. Zur Langlebigkeit nach nur vier Wochen noch kein Urteil möglich, doch das zusätzlich bestellte Handstück ist sehr empfehlenswert: es verbessert die Handhabung spürbar.

5/5
★★★★★ Hochpreisig aber auch hochwertig
JD Dezember 2020

Diamantnadelfeilen sind zwar teuer — vergleichbare China-Sets gibt's oft für 20% des Preises — bieten dafür aber überzeugende Preis-Leistung, erstklassige Verarbeitung und eine großzügige, langlebige Diamantbeschichtung. Im Gegensatz zu Billigfeilen, deren Beschichtung oft sehr klein ist, punkten diese Feilen mit Haltbarkeit und Präzision. Ein Feilenheft wäre wünschenswert, da es nicht zum Lieferumfang gehört und separat gekauft werden muss.

4/5
★★★★☆ Qualität sehr gut aber der Griff/das Feilenheft fehlt schon
koch Dezember 2021

Ich verwende die Feilen zum Nachschärfen von Japansägen, Holzfräsern und Bohrern. Für eine selbstgebaute Säge aus Federstahl und Eiche musste ich alle 126 Zähne neu feilen – die Feilen arbeiten präzise und zuverlässig. Tipp: Feilengriffe montieren, das erhöht Komfort und Kontrolle beim Arbeiten.

5/5
★★★★★ Alles super
Herbert H September 2024

Artikel wie beschrieben gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram