Rothenberger 1500005022 Transportwagen Sackkarre

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Bereifungen: Luftbereifung - Vollgummibereifung Farbe: schwarz Material: Stahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
44,39 €
Ø 45 €
44,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,09 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
44,39 €
Ø 45 €
44,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,09 €
ab 44,39 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROTHENBERGER Industrial Gasflaschen Transportwagen | Sackkarre | Transportkarre... Werkzeugstore24 ROTHENBERGER Industrial Gasflaschen Transportwagen | Sackkarre | Transportkarre... 1-3 Werktage 44,39 € + 5,90 € Versand Gesamt 50,29 € → zum Angebot
• ROTHENBERGER Industrial Gasflaschen Transportwagen | Vollgummireifen |... Amazon ROTHENBERGER Industrial Gasflaschen Transportwagen | Vollgummireifen |... Auf Lager 52,49 € Versand kostenfrei Gesamt 52,49 € → zum Angebot
• Rothenberger Industrial Transportkarren ROTHENBERGER Industrial Gasflaschen Otto Rothenberger Industrial Transportkarren ROTHENBERGER Industrial Gasflaschen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 52,85 € Versand kostenfrei Gesamt 52,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.39 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
ROTHENBERGER Industrial Gasflaschen Transportwagen | Sackkarre | Transportkarre | 30 ✓ Bester Preis Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 44,39 € + 5,90 € Versand Gesamt 50,29 € → zum Angebot
Rothenberger Industrial Gasflaschen Transportwagen gasfritzen.de Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Tage 46,99 € Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
ROTHENBERGER Industrial Gasflaschen Transportwagen | Vollgummireifen | Sackkarre Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 52,49 € Versand kostenfrei Gesamt 52,49 € → zum Angebot
ROTHENBERGER Industrial Gasflaschen Transportwagen | Vollgummireifen | Sackkarre Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 52,49 € Versand kostenfrei Gesamt 52,49 € → zum Angebot
Rothenberger Industrial Transportkarren ROTHENBERGER Industrial Gasflaschen Otto Werkzeugstore24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 52,85 € Versand kostenfrei Gesamt 52,85 € → zum Angebot
ROTHENBERGER Industrial Gasflaschen Transportwagen | Sackkarre | Transportkarre | 30 Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 55,09 € Versand kostenfrei Gesamt 55,09 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:47 Uhr.

Rothenberger 1500005022 Transportwagen Test

5/5
★★★★★ Solide Bauweise
Wermi 1 Juli 2020

Der Flaschentransportwagen ist zwar preisintensiv, bietet dafür aber robuste Verarbeitung und passgenaue Bauweise. Mit dem 5 m langen Gasschlauch erhält man großen Aktionsradius für Pflasterarbeiten rund um den Wagen. Hochwertiges, langlebiges Gerät – ideale Investition für Profi- und Heimwerkerprojekte.

4/5
★★★★☆ Irreführende Montageanleitung
Jo Juni 2025

Beim Auspacken fiel mir auf, dass nicht alle Schrauben aus der Montageanleitung enthalten waren; mir fehlten die M6x27. Der Zusammenbau gestaltete sich schwierig, da die gelieferten Teile nicht zur Anleitung passten. Nachdem ich alles zurückverpackt hatte, kaufte ich die fehlenden Schrauben im Baumarkt und ignorierte die Anleitung.

Schließlich klappte die Montage. Der Transportwagen ist jedoch stabil und erleichtert meine Arbeiten erheblich. Letztendlich war es zwar umständlich, aber das Ergebnis ist zufriedenstellend.

3/5
★★★☆☆ Erfüllt seinen Zweck. Viel mehr aber auch nocht.
Gerhard K Juni 2025

Der Artikel erfüllt grundsätzlich seinen Zweck, jedoch gibt es einige Mängel. Die lange Stange wackelt, da das Verbindungsstück nicht exakt passt. Der untere Haken, der ein Herausrutschen verhindern soll, ist zu hoch und könnte den ungeschützten Flaschenboden beschädigen.

Der Zustand der Flasche bleibt fraglich. Zudem sind die Räder mit einer speziellen Muffe auf der Achse befestigt, was einen Radwechsel äußerst schwierig macht. Der Mantel und Schlauch sind jedoch leicht zu wechseln. Insgesamt bin ich mir unsicher, ob ich dieses Produkt behalten möchte.

1/5
★☆☆☆☆ Falsche Warenbeschreibung
reiba1960 Juni 2025

Ich bin sehr enttäuscht! Die gelieferten Reifen entsprachen nicht der Beschreibung – statt "Vollgummireifen" erhielt ich luftgefüllte Reifen. Der Kundenservice von Amazon konnte mir leider nicht weiterhelfen. Sehr ärgerlich! Nach einem Anruf beim Verkäufer wurde mir jedoch schnell und freundlich geholfen, was mein Erlebnis deutlich verbessert hat. Dafür vergebe ich 6 Sterne! Außerdem hat die Herstellerfirma daraufhin die Produktbeschreibung aktualisiert.

1/5
★☆☆☆☆ Dieses Paket wurde sicherlich nicht das erste Mal reklamiert
Noscov Mai 2021

Lieferung unvollständig: Nur die Hälfte des Produkts kam an, die Verpackung war beschädigt. Die Verarbeitung ist schlecht, nahezu alle Schrauben fehlen; im Paket lag lediglich eine einzelne Schraube mit zwei Unterlegscheiben, damit waren Reifen nicht zu befestigen. Beim Versuch der Montage zeigte sich weiter schlechte Qualität: Metallpins, in die der Halbring mit der Kette gesteckt wird, sind in unterschiedlichen Höhen verschweißt, sodass ein Zusammenbau unmöglich ist.

Möglicher Produktionsfehler. Kunde wird den Hersteller zur Nachlieferung der Schrauben kontaktieren, gibt dem Hersteller aber noch eine Chance. Fazit: mangelhafte Qualität, beschädigte Verpackung, unvollständige Lieferung – enttäuschender Kundenservice-Risiko.

Meinungen 1 bis 5 von 9

Allgemeine Daten
Luftbereifung, Vollgummibereifung
schwarz
Stahl
Sackkarre, Transportwagen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram