DeWalt ToughSystem 2.0 DXL (DWST08530-1) Rollbrett

• Beeindruckende maximale Belastbarkeit von 200 kg ermöglicht den Transport schwerer Lasten mit Leichtigkeit.
• Praktischer Tragegriff bietet zusätzliche Flexibilität beim Manövrieren und erleichtert den Transport.
• Zuverlässige Kunststoffbereifung sorgt für reibungslose Bewegungen auf verschiedenen Untergründen.
• Robuste schwarze Konstruktion gewährleistet Langlebigkeit und professionelles Erscheinungsbild in anspruchsvollen Arbeitsumgebungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
155,90 €
Ø 163 €
149,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 184,89 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
155,90 €
Ø 163 €
149,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 184,89 €
ab 155,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DeWalt TOUGHSYSTEM DXL Transportroller Reidl DeWalt TOUGHSYSTEM DXL Transportroller 5 - 6 Werktage 155,90 € Versand kostenfrei Gesamt 155,90 € → zum Angebot
• DeWalt DWST 08530-1 ToughSystem 2.0 DXL Transportroller 200 kg belastbar Kaufland DeWalt DWST 08530-1 ToughSystem 2.0 DXL Transportroller 200 kg belastbar 1-4 Werktage 166,32 € Versand kostenfrei Gesamt 166,32 € → zum Angebot
• DEWALT ToughSystem DXL Transportroller - DWST08530-1 tuul.zone DEWALT ToughSystem DXL Transportroller - DWST08530-1 5-7 Werktage 172,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 178,85 € → zum Angebot
• DeWALT Transportroller ToughSystem DXL, Geländegängig, Rollenverriegelung,... Amazon Marketplace DeWALT Transportroller ToughSystem DXL, Geländegängig, Rollenverriegelung,... Auf Lager 174,76 € Versand kostenfrei Gesamt 174,76 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
155.9 €
Ø 1 Mon.
163 €
Tiefstpreis
150 €
Preisalarm aktivieren
DeWalt TOUGHSYSTEM DXL Transportroller ✓ Bester Preis Reidl Angebotsinfo 5 - 6 Werktage 155,90 € Versand kostenfrei Gesamt 155,90 € → zum Angebot
DeWalt DWST 08530-1 ToughSystem 2.0 DXL Transportroller 200 kg belastbar Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 166,32 € Versand kostenfrei Gesamt 166,32 € → zum Angebot
DEWALT ToughSystem DXL Transportroller - DWST08530-1 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 172,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 178,85 € → zum Angebot
DeWALT Transportroller ToughSystem DXL, Geländegängig, Rollenverriegelung, beladbar Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 174,76 € Versand kostenfrei Gesamt 174,76 € → zum Angebot
DEWALT ToughSystem DXL Transportroller Werkzeuggigant Angebotsinfo 2-5 Tage 184,89 € Versand kostenfrei Gesamt 184,89 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:23 Uhr.

Testbericht DeWalt ToughSystem 2.0 DXL (DWST08530-1)

DeWalt ToughSystem 2.0 DXL (DWST08530-1) Rollbrett für höchste Mobilität

Entdecken Sie die ultimative Lösung für den effizienten Materialtransport auf der Baustelle. Dieses robuste Rollbrett vereint maximale Belastbarkeit mit flexibler Handhabung. Es ermöglicht Ihnen, schwere Lasten mühelos zu bewegen und spart wertvolle Zeit bei Ihren täglichen Arbeitsabläufen. Egal ob Werkzeuge, Materialien oder Ausrüstung – das System bewältigt selbst anspruchsvollste Transportaufgaben mit Leichtigkeit.

Unübertroffene Stabilität für schwere Lasten

Das Gerät überzeugt durch seine außergewöhnliche Tragkraft von bis zu 200 kg. Diese beeindruckende Belastbarkeit macht es zum idealen Begleiter für den Transport schwerer Werkzeugkisten, Baumaterialien oder sperriger Ausrüstungsgegenstände. Die massive Konstruktion sorgt für eine gleichmäßige Lastverteilung und verhindert ein Verbiegen selbst bei maximaler Beladung. So meistern Sie auch anspruchsvolle Transportaufgaben souverän und sicher.

DeWalt ToughSystem 2.0 DXL (DWST08530-1) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast DeWalt ToughSystem 2.0 DXL (DWST08530-1)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kunststoff
Tragegriff
manuell
schwarz
Rollbrett
200 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram