ROTH Krimi & Tee Adventskalender 2024 Tee-Adventskalender

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Tee-Adventskalender Für wen: Erwachsene Farbe: mehrfarbig
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
26,99 €
Ø 26 €
24,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,38 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
26,99 €
Ø 26 €
24,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,38 €
ab 26,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROTH Krimi & Bio-Tee Adventskalender Kaufland ROTH Krimi & Bio-Tee Adventskalender 2-4 Werktage 26,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
• ROTH Krimi + Tee-Adventskalender gefüllt mit hochwertigen Teesorten und einem Amazon ROTH Krimi + Tee-Adventskalender gefüllt mit hochwertigen Teesorten und einem Auf Lager 27,10 € + 2,99 € Versand Gesamt 30,09 € → zum Angebot
• Roth Adventskalender 'Krimi und Bio-Tee-Adventskalender' bestückt Mc Büro Roth Adventskalender 'Krimi und Bio-Tee-Adventskalender' bestückt auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 9 Werktage 27,98 € + 7,49 € Versand Gesamt 35,47 € → zum Angebot
• Adventskalender 'Krimi und Bio-Tee-Adventskalender' bestückt Voelkner marketplace Adventskalender 'Krimi und Bio-Tee-Adventskalender' bestückt 12-17 Werktage 29,38 € + 7,49 € Versand Gesamt 36,87 € → zum Angebot
Varianten: ROTH Krimi & Tee Adventskalender
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.99 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
ROTH Krimi & Bio-Tee Adventskalender ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 26,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
ROTH Krimi + Tee-Adventskalender gefüllt mit hochwertigen Teesorten und einem Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,10 € + 2,99 € Versand Gesamt 30,09 € → zum Angebot
ROTH Krimi + Tee-Adventskalender gefüllt mit hochwertigen Teesorten und einem Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 27,10 € + 2,99 € Versand Gesamt 30,09 € → zum Angebot
Roth Adventskalender 'Krimi und Bio-Tee-Adventskalender' bestückt Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 9... 27,98 € + 7,49 € Versand Gesamt 35,47 € → zum Angebot
Adventskalender 'Krimi und Bio-Tee-Adventskalender' bestückt Voelkner marketplace Angebotsinfo 12-17 Werktage 29,38 € + 7,49 € Versand Gesamt 36,87 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:33 Uhr.

ROTH Krimi & Tee Adventskalender 2024 Test

5/5
★★★★★ Köstlicher Tee – perfekt für die Adventszeit!
Brittney M Januar 2025

Der Bio-Tee-Adventskalender begleitet mich perfekt durch die Adventszeit. Jeden Tag eine neue, hochwertige Bio-Teesorte zu entdecken, ist ein tägliches Highlight: Die Auswahl reicht von fruchtigen bis würzigen Kompositionen. Das liebevoll gestaltete Design macht den Kalender zur stimmungsvollen Dekoration in der Vorweihnachtszeit.

Eine gelungene Mischung aus Entspannung und abwechslungsreicher Unterhaltung, die den Dezember jeden Tag besonders macht. Ideal auch als Geschenk für Tee-Liebhaber und Krimi-Fans. Fazit: Hervorragende Qualität und Vielfalt — ich werde mir den Bio-Tee Adventskalender definitiv auch im nächsten Jahr wieder holen.

5/5
★★★★★ Hat sehr gefallen
EnBee Dezember 2020

Ich schenkte meiner Frau den Tee-Adventskalender und er traf genau ihren Geschmack. Sie probierte alle Teesorten – sogar solche, die sie sonst meiden würde – und keine enttäuschte. Auch ich durfte mitnaschen; die meisten Beutelhüllen haben wir aufgehoben, um Favoriten nachzukaufen. Die kurzen Geschichten in den beiliegenden Büchlein kamen bei ihr ebenfalls gut an, ich selbst habe sie noch nicht gelesen. Ideales Geschenk für Teeliebhaber und eine tolle Geschenkidee zum Entdecken neuer Tees.

4/5
★★★★☆ 24 mal Vorfreude in der Tasse – ein Adventskalender für Teeliebhaber
Moritz P Juli 2025

Der Tee-Adventskalender ist eine charmante Geschenkidee für Teeliebhaber: 24 verschiedene Teesorten — mal fruchtig, mal würzig, mal beruhigende Kräuter — bieten jeden Dezembermorgen eine kleine Auszeit. Die geschmackvolle, weihnachtliche Verpackung ist dezent und ansprechend. Als kalorienarme Alternative zu Schokolade sorgt der Kalender für Entspannung im Vorweihnachtsstress und wird als tägliches Ritual geschätzt. Wiederholt verschenkt gab es durchweg positives Feedback. Fazit: perfektes Adventsgeschenk, das 24 ruhige Momente und Aromavielfalt schenkt.

3/5
★★★☆☆ Überteuert, enthält auch Schwarztee und Grüntee
C.L. Oktober 2023

Ich kaufte den Sonnentor Tee-Adventskalender wegen Kräuter-, Früchte- und Gewürztees, war aber enttäuscht, da auch Schwarz- und Grüntee enthalten sind. Qualität der Teemischungen ist gut, doch vergleichbare Sonnentor Adventskalender sind viel günstiger. Rückgabe nicht möglich — für mich ein Fehlkauf ohne Kaufempfehlung wegen schlechtem Preis-Leistungs-Verhältnis.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
mehrfarbig
Erwachsene
Tee-Adventskalender
Eigenschaften
Kühl und trocken lagern.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram