Rosti Mepal Cirqula Multischüssel 500 ml Nordic Black Frischhaltedose

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Frischhaltedose - Kühlschrankdose Ausstattungsmerkmale: Deckel - Sichtfenster Materialeigenschaften: BPA frei - aromadicht - auslaufsicher - gefriergeeignet
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
5,44 €
Ø 5 €
5,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,90 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
5,44 €
Ø 5 €
5,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,90 €
ab 5,44 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rosti Mepal 106206041100, Rosti Mepal MEPAL Frischhaltedosen Cirqula 8,5 cm hoch Mindfactory Rosti Mepal 106206041100, Rosti Mepal MEPAL Frischhaltedosen Cirqula 8,5 cm hoch Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 5,44 € + 8,90 € Versand Gesamt 14,34 € → zum Angebot
• MEPAL Frischhaltedose Cirqula 8,5 cm hoch schwarz 0,5 l, 1 St. nordic black bueroshop24 MEPAL Frischhaltedose Cirqula 8,5 cm hoch schwarz 0,5 l, 1 St. nordic black Sofort lieferbar 5,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,48 € → zum Angebot
• MEPAL 106206041100, MEPAL Multischüssel Cirqula, nordic black, 0,5 l playox MEPAL 106206041100, MEPAL Multischüssel Cirqula, nordic black, 0,5 l Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 6,53 € + 5,96 € Versand Gesamt 12,49 € → zum Angebot
• Mepal Aufbewahrungsbox Mepal Cirqula 500 ml Mikrowellengeschir - Nordic black Otto Mepal Aufbewahrungsbox Mepal Cirqula 500 ml Mikrowellengeschir - Nordic black lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 8,49 € + 1,95 € Versand Gesamt 10,44 € → zum Angebot
Varianten: Rosti Mepal Cirqula Multischüssel 500 ml
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.44 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Rosti Mepal 106206041100, Rosti Mepal MEPAL Frischhaltedosen Cirqula 8,5 cm hoch ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 5,44 € + 8,90 € Versand Gesamt 14,34 € → zum Angebot
MEPAL Frischhaltedose Cirqula 8,5 cm hoch schwarz 0,5 l, 1 St. nordic black bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 5,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,48 € → zum Angebot
MEPAL 106206041100, MEPAL Multischüssel Cirqula, nordic black, 0,5 l playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 6,53 € + 5,96 € Versand Gesamt 12,49 € → zum Angebot
MEPAL Multischüssel Cirqula, nordic black, 0,5 l Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 6,53 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,52 € → zum Angebot
MEPAL Frischhaltedose Cirqula 8,5 cm hoch schwarz 0,5 l, 1 St. nordic black Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 6,53 € + 9,86 € Versand Gesamt 16,39 € → zum Angebot
Mepal Multischüssel Cirqula , schwarz , Kunststoff , Maße (cm): B: 12,5 H: 8,5 hoeffner Angebotsinfo 2-3 Werktage 6,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 12,79 € → zum Angebot
Mepal Multischüssel 0 5l Cirqula ¦ schwarz ¦ Kunststoff ¦ Maße (cm): B: 12,5 H: moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 2-3 Werktage 6,89 € + 7,90 € Versand Gesamt 14,79 € → zum Angebot
Mepal Rosti BV Multischüssel, Cirqula - Schwarz - ca.12,5x13,5x8,5cm Braun-Moebel Braun Möbel Center Angebotsinfo 2-5 Tage 6,95 € Versand kostenfrei Gesamt 6,95 € → zum Angebot
Multischüssel CIRQULA (LBH 12.50x13.50x8.50 cm) - schwarz - LBH 12.50x13.50x8.50 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3... 7,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 14,80 € → zum Angebot
Multischüssel CIRQULA Ostermann Angebotsinfo 7,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 14,80 € → zum Angebot
Mepal Pizzaballen | Aufbewahrungsbox Cirqula 500 ml Stellfeld & Ernst Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit 1 Werktag 7,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
Mepal Multischüssel 500ml -CIRQULA, schwarz, Kunststoff Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 7,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 12:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Rosti Mepal Cirqula Multischüssel 500 ml Nordic Black Test

5/5
★★★★★ Mepal, nicht nur schön fürs Auge
obelix Dezember 2023

Die Dosen von Mepal sind eine günstige Alternative zu Tupperware. Sie sind in verschiedenen Formen, Größen und Farben erhältlich. Die Qualität ist hoch und das Design ansprechend. Ich bin sehr zufrieden damit.

5/5
★★★★★ Keine günstigen Alternativen mehr
Amazon Kunde Dezember 2023

Ich habe bereits viele Lunchboxen ausprobiert, aber diese hier hat mich wirklich überzeugt. Wir nutzen sie, um leckere Suppen für den Kindergarten mitzunehmen. Die Dose hält dicht, selbst wenn sie mal schief transportiert wird.

Bisher ist noch nie etwas ausgelaufen. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Sehr wertige Schüssel
Amazon Kunde November 2023

Tolle Optik, angenehmes Gefühl - diese Keramikschüssel hat alles, was man braucht. Kein Vergleich zu billigen Plastikschüsseln aus dem Discounter. Stabil, geruchsneutral und hochwertig verarbeitet.

5/5
★★★★★ Tolle Schüssel
Corinna September 2023

Die Schüssel wurde hauptsächlich für die Aufbewahrung von Speiseresten gekauft und hat bisher voll und ganz überzeugt. Sie ist sehr stabil, auslaufsicher und praktisch dank des transparenten Deckels. Selbst ein Sturz hat sie unbeschadet überstanden.

Im Vergleich zu Produkten anderer bekannter Hersteller unterscheidet sie sich positiv in der Haltbarkeit. Das Material ist angenehm sowohl zum Halten als auch zum Reinigen. Sowohl in der Spülmaschine als auch von Hand ist sie einfach zu säubern.

Alles in allem eine klare Empfehlung, besonders da ich auch weitere Größen dieser Schüssel gekauft habe. TOP!.

4/5
★★★★☆ Fast perfekt
Tanja B Dezember 2023

Die Größe und Dichtigkeit sind perfekt, die Optik ist auch sehr ansprechend. Jedoch vermisse ich bei diesem Modell im Vergleich zu meinen vorherigen das Ventil am Anfang. Leider ist mir der Behälter nach dem Herausnehmen aus der Mikrowelle von der Hand gerutscht und an die Decke geflogen. Zum Glück ist nichts Schlimmes passiert, aber jetzt lege ich den Deckel nur noch vorsichtig auf, um Unfälle zu vermeiden. Bitte fügt ein Ventil hinzu.

3/5
★★★☆☆ Aufbewahrungsdose für Zuhause
Angela T Oktober 2023

Perfekt für die Aufbewahrung von Lebensmitteln zu Hause, weniger ideal für unterwegs. Als Fan von Müsli am Arbeitsplatz ist diese Dose leider nicht komplett auslaufsicher. Es passiert schnell, dass sie sich unbeabsichtigt öffnet, wenn etwas an der Lasche hängen bleibt.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
Frischhaltedose, Kühlschrankdose
Ausstattung & Ausführung
Deckel, Sichtfenster
Material & Eigenschaften
BPA frei, aromadicht, auslaufsicher, gefriergeeignet, luftdicht, mikrowellengeeignet, spülmaschinenfest, stapelbar
Maße & Gewicht
13,5 x 12,5 cm
0,5 Liter
8,5 cm
Weitere Eigenschaften
schwarz
rund

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram