Roner Williams 1l 40% Obstler
-
Günstigster Preis
Roner Wiliams Birnenbrand
1 - 2 Tage
28,80 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 34,70 €
→ zum Angebot
-
Roner Williamsbirnenbrand - 1 Liter 40% vol
Lieferzeit 1-3 Tage
28,99 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 34,98 €
→ zum Angebot
-
Roner Williams 1,0 Liter 40 % Vol. Lieferzeit 1-3 Werktage 29,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 35,80 € → zum Angebot
-
Roner Williams Christ Birnenbrand (1 x 1l) Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Roner Williams 1l 40% Test
Ich genieße gerne einen Williams als Digestif und finde den hervorragenden Williams von Roner zu einem akzeptablen Preis. Der Geschmack der Birne kommt gut durch und der Schmaps ist mild. Sehr empfehlenswert!.
Ein schmackhafter Willi zu einem unschlagbaren Preis. Weder zu mild noch zu scharf, erfrischend fruchtig. Nach dem Genuss einer Flasche zu Zweit kann am nächsten Tag jedoch leichte Kopfschmerzen und Unwohlsein auftreten.
Dennoch überzeugt der Willi insgesamt. Direkt eine neue Flasche bestellt!.
Ein beeindruckender Williams Birnenbrand! Mit vollem, frischem Birnengeschmack und ohne jegliche unerwünschte Noten. Sogar am nächsten Tag kann man noch den zarten Geschmack von Birnen wahrnehmen. Genieße ihn in Maßen und profitiere von der absoluten Empfehlung! Ein qualitativ hochwertiges Produkt, das man in dieser Preisklasse selten findet. Gönn dir diesen besonderen Genuss!.
Ich habe schon viele "Williams" probiert - von verschiedenen Herstellern, sogar Supermarktprodukte und von lokalen Winzern. Manche waren doppelt so teuer wie der Roner Williams. Dieser schmeckt fantastisch, ganz wie selbst gebrannt oder vom Winzer nebenan - und ist dabei viel günstiger.
Toller Wert für den Preis. Als nächstes werde ich den Roner Reserv probieren und sicher auch ein paar Flaschen zu Weihnachten verschenken.
Der Birnenbrand ist gut, aber die Birnenbrände von Bircher haben einen komplexeren Geschmack. Dennoch ist es ein solides Produkt, das sein Geld wert ist.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen