Rollei Kurze Mittelsäule für Stativ C6i

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Mittelsäule Material: Carbon
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −26% ab
9,99 €
Ø 13 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −26% ab
9,99 €
Ø 13 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,99 €
ab 9,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kurze Mittelsäule für Stativ C6i rollei.de Kurze Mittelsäule für Stativ C6i 2-4 Werktage 9,99 € Versand kostenfrei Gesamt 9,99 € → zum Angebot
• Rollei Kurze Mittelsäule für Rollei C6i Carbon Stativ, die perfekte... Amazon Rollei Kurze Mittelsäule für Rollei C6i Carbon Stativ, die perfekte... Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
• ROLLEI kurze Mittelsäule für C6i Carbon Digitfoto ROLLEI kurze Mittelsäule für C6i Carbon auf Bestellung 14,99 € + 5,60 € Versand Gesamt 20,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.99 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Kurze Mittelsäule für Stativ C6i ✓ Bester Preis rollei.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 9,99 € Versand kostenfrei Gesamt 9,99 € → zum Angebot
Rollei Kurze Mittelsäule für Rollei C6i Carbon Stativ, die perfekte Erweiterung Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Rollei Kurze Mittelsäule für Rollei C6i Carbon Stativ, die perfekte Erweiterung Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
ROLLEI kurze Mittelsäule für C6i Carbon Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo auf Bestellung 14,99 € + 5,60 € Versand Gesamt 20,59 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:55 Uhr.

Rollei Kurze Mittelsäule für Stativ C6i Test

5/5
★★★★★ Perfekte Ergänzung zu C6i mit Mittelsäule
Armin v Juni 2024

Die kurze Mittelsäule macht das Stativ komplett! Dank ihr gelingen mir einfache bodennahe Aufnahmen ohne Verwacklungen. Ein Muss für jeden Fotografen.

5/5
★★★★★ Ein muss für das C6i!
Jens F September 2023

Verbesserte Stabilität und vielseitiger Blickwinkel. Perfekt für bodennahe Aufnahmen dank der kurzen Säule. Tolles Stativ!.

5/5
★★★★★ Der Adapter macht das Stativ erst komplett
anyone März 2023

Der Adapter ist eine praktische Ergänzung zum Stativ für bodennahe Aufnahmen und stabilen Stand. Schade, dass er nicht schon inklusive ist, da der Preis dafür etwas hoch ist. Die Möglichkeit, die Mittelsäule auszuziehen, sollte gut überlegt sein, da dies zu Schwingungen führen kann. Da ich die Mittelsäule nicht benötige, ist der Adapter für mich ideal. Insbesondere für Nutzer, die bodennahe Aufnahmen machen, ist dieser praktische Zusatz zu empfehlen.

2/5
★★☆☆☆ Ja, sollte dabei sein!
Ricardo K Juli 2024

Kürzlich kaufte ich das Staiv und dachte, wenn schon, dann gleich mit allem Zubehör. Spart euer Geld! Diese Säule ist nur so lang wie die Verschraubung an der Basis des Statives. Also entfernt man die Mittelsäule, fügt einen kurzen Schaft ein, verschraubt den Pano-Kopf und das war es. Wer es braucht, okay. Den Rest kann man sich sparen!.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Mittelsäule
Weitere Eigenschaften
Carbon

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram