Peak Design Universal Head Adapter Stativadapter

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Bemerkung: Erlaubt Montage von Markenfremden Stativköpfen am Travel Tripod / Ideal für die Nutzung von Speziall-Kugelköpfen oder Videoneigern / Anschluss über 3/8-Zoll-Schraube Gewicht: 214 g Material: Aluminium
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,99 €
Ø 28 €
27,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,99 €
Ø 28 €
27,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,89 €
ab 27,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Universal Head Adapter für markenfremde Stativköpfe am Travel Tripod Foto Köster Universal Head Adapter für markenfremde Stativköpfe am Travel Tripod Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 27,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 32,89 € → zum Angebot
• Peak Design Universal Head Adapter für die Verwendung markenfremder... Amazon Marketplace Peak Design Universal Head Adapter für die Verwendung markenfremder... Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• Peak Design Universal Head Adapter für markenfremde Stativköpfe Vienna Camera DE Peak Design Universal Head Adapter für markenfremde Stativköpfe Lagernd, Lieferzeit 4 - 6 Werktage 29,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.99 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Universal Head Adapter für markenfremde Stativköpfe am Travel Tripod ✓ Bester Preis Foto Köster Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 27,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 32,89 € → zum Angebot
Peak Design Universal Head Adapter für die Verwendung markenfremder Stativköpfe an Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Peak Design Universal Head Adapter für markenfremde Stativköpfe Vienna Camera DE Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 4 - 6 Werktage 29,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
Peak Design Universal Head Adapter für Travel Tripod - Black (Schwarz) Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 45,89 € Versand kostenfrei Gesamt 45,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:04 Uhr.

Peak Design Universal Head Adapter Test

5/5
★★★★★ Peak designer, it’s best!
Laurenz Mai 2024

Dieses Produkt ist ein gut durchdachtes und zuverlässiges Werkzeug! Es wirkt ziemlich robust und ich bin sicher, dass es lange halten wird. Peak Design enttäuscht nicht in Bezug auf Qualität.

5/5
★★★★★ Required, if you want to use a "gear" head on the PeakDesign tripod
JAN J Juni 2022

Die Montage und Demontage sind kinderleicht. Wenn ich mein Getriebekopf normalerweise nicht benutze, löse ich ihn vom Stativ, damit das Stativ in der Original-Stativtasche verstaut werden kann. Ich benutze es zusammen mit dem SUNWAYFOTO Getriebekopf GH-Pro II.

5/5
★★★★★ Einfach zu installieren
blitzdonnerwetter August 2021

Mit allem, was für die Installation benötigt wird, ist dieses Stativ einfach zu bedienen. Falls die Panoramafunktion nicht ausreicht, kann problemlos auf einen handelsüblichen Kugelkopf umgestiegen werden. Alles ist bereits im Lieferumfang enthalten.

4/5
★★★★☆ The head doesn't rotate
Nikita P September 2020

Leider ist es nicht beweglich, daher nicht ideal für Videofilmer. Peak Design teilte mir mit, dass sie keine Pläne für eine andere Version haben, aber für Vorschläge offen sind.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Erlaubt Montage von Markenfremden Stativköpfen am Travel Tripod / Ideal für die Nutzung von Speziall-Kugelköpfen oder Videoneigern / Anschluss über 3/8-Zoll-Schraube
214 g
Aluminium
Stativadapter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram