Rollei Compactline Mini schwarz digitale Kompaktkamera

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Beeindruckende 4K-Videoauflösung mit 3840 x 2160 Pixeln ermöglicht professionelle Videoaufnahmen in höchster Qualität.
• Leichtes Kompaktdesign mit nur 110 Gramm Gewicht und handlichen Maßen passt in jede Jackentasche.
• Vielseitige Belichtungsmessung durch Mehrfeld-, Mitten- und Spotmessung garantiert perfekt ausgeleuchtete Bilder in jeder Situation.
• Praktischer 18-fach Digitalzoom und Autofokus ab 100 cm ermöglichen detailreiche Aufnahmen aus verschiedenen Entfernungen.
• Intuitives 2,8 Zoll LCD-Display und einfache Bedienung über Vier-Wege-Pad erlauben schnelle Einstellungen und Aufnahmekontrolle.
• Umfangreiches Komplettset inklusive Akku, USB-Kabel und Handschlaufe bietet sofortigen Einstieg in die digitale Fotografie.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
45,00 €
Ø 51 €
45,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
45,00 €
Ø 51 €
45,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,00 €
ab 45,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rollei 10852, Rollei Compactline mini schwarz TechnikDirekt Rollei 10852, Rollei Compactline mini schwarz Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 45,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,99 € → zum Angebot
• ROLLEI Compactline Mini Digitale Kompaktkamera Schwarz, nicht vorhanden opt.... Media Markt ROLLEI Compactline Mini Digitale Kompaktkamera Schwarz, nicht vorhanden opt.... Lieferung in 1 - 2 Werktagen 45,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• Rollei 10852, Rollei Compactline Mini (8 Mpx) (10852) Schwarz Galaxus Rollei 10852, Rollei Compactline Mini (8 Mpx) (10852) Schwarz Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3 Werktage 46,83 € Versand kostenfrei Gesamt 46,83 € → zum Angebot
• Rollei Compactline mini schwarz Kompaktkamera Otto Rollei Compactline mini schwarz Kompaktkamera lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 48,16 € + 7,99 € Versand Gesamt 56,15 € → zum Angebot
Varianten: Rollei Compactline Mini
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
45 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
ROLLEI Compactline Mini Digitale Kompaktkamera Schwarz, nicht vorhanden opt. Zoom ✓ Bester Preis Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 45,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Rollei 10852, Rollei Compactline mini schwarz TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 45,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,99 € → zum Angebot
Rollei 10852, Rollei Compactline Mini (8 Mpx) (10852) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 46,83 € Versand kostenfrei Gesamt 46,83 € → zum Angebot
Rollei Compactline mini schwarz Kompaktkamera Otto top3 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 48,16 € + 7,99 € Versand Gesamt 56,15 € → zum Angebot
Rollei Compactline Mini schwarz Kompaktkamera, mit 2,8 Zoll Display, CMOS Sensor, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 53,94 € + 4,15 € Versand Gesamt 58,09 € → zum Angebot
Rollei 10852, Rollei Compactline Mini schwarz Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage... 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
Compactline Mini | 64MP Digitalkamera mit 4K rollei.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 14:52 Uhr.

Testbericht Rollei Compactline Mini schwarz

Rollei Compactline Mini schwarz für perfekte Aufnahmen im kompakten Format

Wer eine handliche Digitalkamera sucht, die sich mühelos überallhin mitnehmen lässt, findet hier die ideale Lösung. Mit gerade einmal 110 Gramm Gewicht und kompakten Abmessungen von 95 x 60 x 24 mm passt dieses Modell in jede Jackentasche. Die beeindruckende 4K-Videoauflösung ermöglicht gestochen scharfe Aufnahmen in einer Qualität, die sonst nur größere Kameras bieten. Der leistungsstarke 18-fach Digitalzoom bringt entfernte Motive näher heran, während die integrierte Belichtungsautomatik für optimal ausgeleuchtete Bilder sorgt. Das fest verbaute 2,8-Zoll LCD-Display zeigt Ihre Motive klar und deutlich an, sodass Sie jeden Moment präzise festhalten können.

Vielseitige Aufnahmemodi für jeden fotografischen Anspruch

Die durchdachten Motivprogramme und der praktische Filmmodus machen die Kompaktkamera zum verlässlichen Begleiter in allen Situationen. Der CMOS-Sensor erfasst Bilder mit einer Auflösung von 3.264 x 2.448 Pixeln und liefert brillante Ergebnisse im JPEG-Format. Dank der flexiblen Belichtungsmessung mit Mehrfeldmessung, mittenbetonter und Spotmessung passt sich das Gerät automatisch an unterschiedlichste Lichtverhältnisse an. Die Belichtungskorrektur von +/- 3 in 1/3-Schritten gibt Ihnen zusätzliche Kontrolle über Ihre Aufnahmen. Der gehäuseintegrierte Blitz mit Automatik-Funktion sorgt auch bei schwierigen Bedingungen für ausgewogene Bildergebnisse, während das integrierte Mikrofon und der Lautsprecher perfekte Videoaufnahmen ermöglichen.

Rollei Compactline Mini schwarz Test

1/5
★☆☆☆☆ Sehr schlecht
von Peter K. Dezember 2025

Macht schlechte Bilder. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Rollei Digitalkamera

Allgemeine Daten
digitale Kompaktkamera
schwarz
Akku, Gebrauchsanleitung, Handschlaufe, USB-Kabel
Rollei Compactline
Blitz
Automatik, Blitz aus, Blitz ein
gehäuseintegriert
Ausstattung
Lautsprecher, Mikrofon, integrierter Blitz, mehrsprachiges Menü
Filmmodus, Motivprogramme
Belichtungsautomatik, Blendenautomatik, Verschlusszeitautomatik
ohne GPS
Automatik
Display
2,8 Zoll
LCD
fest verbauter Monitor
Eigenschaften
+/- 3 in 1/3
Ein-/Ausschalter, Videotaste, Vier-Wege-Pad, Zoomhebel
Mehrfeldmessung, Mittenbetont, Spotmessung
Energiemerkmale
Akku
Fokus
Einzelbild-AF (AF-S)
100cm -
Autofokus (AF)
Konnektivität
USB
Maße & Gewicht
95 x 60 x 24 mm
110 g
Objektiv
18 fach
3
7,45 mm
Sensor
CMOS
3.264 x 2.448 (4:3)
Speicher
0 MB
JPEG
micro SD
Video
MP4
3840 x 2160p (22fps)
4K

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram