Roline Patchkabel Cat.6 U/UTP - 0,5m Netzwerkkabel

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
AWG: 24 Abschirmung: U/UTP Aderntyp: Litze
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
3,35 €
Ø 3 €
3,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,89 €
Länge
0,3 m0,5 m1 m1,5 m15 m2 m3 m5 m7 m
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
3,35 €
Ø 3 €
3,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,89 €
ab 3,35 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Roline 21.15.0930, Roline 21.15.0930 RJ45 Patchkabel CAT 6 U/UTP 0.50m Grau 1St. Voelkner Roline 21.15.0930, Roline 21.15.0930 RJ45 Patchkabel CAT 6 U/UTP 0.50m Grau 1St. Lieferzeit 3-4 Werktage 3,35 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,30 € → zum Angebot
• ROLINE Patchkabel Cat.6 (Class E) UTP LAN-Kabel, RJ-45 Männlich (Stecker),... Otto ROLINE Patchkabel Cat.6 (Class E) UTP LAN-Kabel, RJ-45 Männlich (Stecker),... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3,47 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,42 € → zum Angebot
• ROLINE Patchkabel Cat.6 (Class E) UTP, grau, 0,5 m METRO ROLINE Patchkabel Cat.6 (Class E) UTP, grau, 0,5 m 2-3 Werktage 3,47 € + 7,02 € Versand Gesamt 10,49 € → zum Angebot
• ROLINE Patchkabel Kat.6 (Class E) UTP, grau, 0,5 m Amazon ROLINE Patchkabel Kat.6 (Class E) UTP, grau, 0,5 m Gewöhnlich versandfertig in 7 bis 8 Tagen 10,89 € Versand kostenfrei Gesamt 10,89 € → zum Angebot
Varianten: Roline Patchkabel Cat.6 U/UTP
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.35 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Roline 21.15.0930, Roline 21.15.0930 RJ45 Patchkabel CAT 6 U/UTP 0.50m Grau 1St. ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 3,35 € 6.7 € / m + 5,95 € Versand Gesamt 9,30 € → zum Angebot
ROLINE Patchkabel Cat.6 (Class E) UTP LAN-Kabel, RJ-45 Männlich (Stecker), RJ-45 Otto SECOMP Electronic Components GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3,47 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,42 € → zum Angebot
ROLINE Patchkabel Cat.6 (Class E) UTP, grau, 0,5 m METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 3,47 € + 7,02 € Versand Gesamt 10,49 € → zum Angebot
ROLINE 21150930 - Patchkabel Cat.6, UTP, grau, 0,5 m Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 3,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,90 € → zum Angebot
ROLINE 21.15.0930, ROLINE Patchkabel Cat.6 (Class E) UTP, grau, 0,5 m Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 3 bis 4 Tage 4,29 € 8.58 € / m + 4,95 € Versand Gesamt 9,24 € → zum Angebot
ROLINE 21.15.0930, ROLINE Patchkabel Cat.6 (Class E) UTP, grau, 0,5 m 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-8 Werktage 4,40 € 8.8 € / m + 6,97 € Versand Gesamt 11,37 € → zum Angebot
Roline 21.15.0930, Roline Netzwerkkabel (UTP, CAT6, 0.50 m) (21.15.0930), Grundpreis: Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 4,91 € 9.82 € / m + 3,00 € Versand Gesamt 7,91 € → zum Angebot
ROLINE 21.15.0930, ROLINE UTP-Patchkabel Kat.6, 0,5m, grau (21.15.0930) Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 7,90 € 15.8 € / m Versand kostenfrei Gesamt 7,90 € → zum Angebot
ROLINE Patchkabel Kat.6 (Class E) UTP, grau, 0,5 m Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 7 bis 8... 10,89 € Versand kostenfrei Gesamt 10,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:46 Uhr.

Roline Patchkabel Cat.6 U/UTP - 0,5m Test

5/5
★★★★★ Erfüllt seinen Zweck!
Timo August 2019

Dieses kurze Netzwerkkabel ist perfekt für das Patchen von Netzwerkanschlüssen in engen Räumen. Es erfüllt seinen Zweck einwandfrei und ermöglicht einen reibungslosen Zugriff auf das Internet per LAN. Sehr zuverlässig und einfach zu handhaben. Ideal für den Einsatz in Wohnungen mit begrenztem Platzangebot im Netzwerkkasten.

5/5
★★★★★ Lan Kabel
Cece Juli 2018

Ich habe das Cat 6 Lan Kabel im Rahmen eines kostenlosen Produkttests erhalten. Die 0,5m Länge wurde nachgemessen. Die Klipser sind robust und brechen auch nach mehrmaligem Umstecken nicht ab. Ein besonderes Merkmal ist die Knick-Funktion am Klipser, dank der Gummi-Ummantelung kann das Kabel problemlos gebogen werden, ohne zu brechen. insgesamt ein hochwertiges und langlebiges Lan Kabel.

5/5
★★★★★ Gutes Cat6 Kabel
Chris Juni 2018

Das Roline UTP Cat 6 Kabel überzeugt mit guten Steckverbindungen, robuster Verarbeitung und Gigabit-Übertragung. Ideal für kurze Verbindungen in PowerLan, Switch, Router oder Patchfelder. Das Kunststoffmaterial macht einen zuverlässigen Eindruck und die RJ45 Stecker rasten deutlich hörbar ein.

PoE fähig, doch nicht getestet. Insgesamt ein empfehlenswertes Kabel für High-Speed-Verbindungen.

5/5
★★★★★ gutes LAN-Kabel
realFodgather Februar 2018

Ich bin mit dem 50cm langen Kabel sehr zufrieden. Es eignet sich perfekt für Netzwerkgeräte in der Nähe des Routers, um unnötiges Kabelgewirr zu vermeiden. Die Geschwindigkeit ist ordentlich und es unterstützt Gigabit-Geschwindigkeiten. Ich würde sogar längere Kabel wählen, wenn ich nicht bereits welche hätte.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
24
U/UTP
Litze
Anzahl Adern
angespritzter Knickschutz, vergoldete Kontaktflächen
100 Ohm
PVC Mantel
0,5 m
Patchkabel
CAT 6
RJ45/RJ45
Fast-Ethernet (C5)
Weitere Daten
nicht Halogenfrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram